Регистрация: 04.10.13

сентябре 2013
18.09.13 - 01.10.13

Впечатления от отеля.

Здравствуйте уважаемые туристы. Спешу поделиться своими впечатлениями от проживания и отдыха в этом отеле.

Сроки тура: 18.09.2013 - 01.10.2013. Размещение Standart. Питание AI. Отдыхали парой.

Размещение:

В отель мы прибыли около 12 часов дня по местному времени. Сразу удивило расположение ресепшена на втором этаже и необходимость затаскивать туда себя вместе со всем багажом после выгрузки из трансферного автобуса. На ресепшене работала женщина (говорит на греческом и английском), которая приняла у нас документы. Ну а дальше началось то, о чём тут многие писали. C ходу было объявлено, что в данный момент свободных номеров нет и нам прямая дорога в корпуса анекс. Оглядевшись в фойе ресепшена и послушав разговоры там находившихся стало ясно, что мы такие не одни. Также был обнаружен отельный гид от туроператора (в этом нам повезло - спасибо ему за качественную работу) через которого далее и происходило общение. В общем от анекса мы отказались сразу. После общения гида с работниками отеля и вызова управляющей нам было предложено провести одни сутки в другом отеле (на выбор несколько вариантов не ниже классом). Мы посчитали такой вариант для себя приемлемым и провели одну ночь в другом отеле, чем в общем-то разнообразили отдых и получили возможность сравнивать. Трансфер туда и обратно отель осуществлял на такси. Через сутки нас по возвращению в Херсониссос Палас сразу поселили в номер на 4-м этаже главного корпуса с видом на другие корпуса и внутренний бассейн - не худший вариант. Также за полученные неудобства был презент от отеля в виде фруктов со шведского стола и маленькой бутылочки местного вина... Заканчивая тему заселения отмечу, что за время отдыха не раз наблюдали ситуацию с отсутствием номеров в главном корпусе - это не редкость. Людей по приезду селили в анекс независимо от того, что они покупали standart (главный корпус) или standart ANEX (смежные корпуса).

Из всего вышенаписаного совет: проверяйте что вы покупаете в туре(лучше переплатить немного за главный корпус), не соглашайтесь на анекс, вызывайте отельного гида и старайтесь через него урегулировать проблему - это его работа.

Сервис и проживание в отеле:

А дальше начался отдых.) Номера в отеле довольно просторные, отделка аскетичная, пол кафельный, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Отдельный кондиционер в каждом номере - блок вентилятора закреплён на балконе, работает как печка.) В номере присутствует маленький сейф под документы - на 2 недели получилось 20 евро. Санузел совмещённый - есть некоторые проблемы со сливом воды. В полу есть сливное отверстие, при включении большого напора в раковине для умывания из него идёт пена и вода, соответственно пол в ванной становится мокрым и скользким. Знаю, что это проблема не одного номера. Также в номере есть фен,телевизор, холодильник - всё работает.

По поводу уборки номеров могу сказать только хорошие слова - убирались ежедневно, всегда свежие полотенца.

В общем за время отдыха в этом отеле проблем с обслуживанием и сервисом со стороны персонала мы не испытывали

В итоге получаем стандартный номер отеля 3 - 4 * не без минусов, но и не самый худший...

Питание:

Тут всё хорошо... Довольно разнообразно, много мясных блюд, свежие овощи, волшебная фета, вкусные десерты и мороженое. Из минусов, разве что не большой выбор фруктов (иногда недозрелых), соки - инвайт, вино на шведском столе тоже зачастую неупотребимо - лучше сходить в бар. На завтраки кофе (есть автомат, но он только для ранних завтраков) и чай очень средненькие и разносятся персоналом порционно. Напитки AI практически не пили.. коктейли попробовали - на любителя (это не про нас). Пили вино и пиво из бара отеля - вполне неплохие.

Пляж:

До пляжа необходимо идти около 300 метров мимо магазинчиков и кафешек, пляж большой и на его территории можно найти как каменистые спуски, каменные плиты на дне, так и песчаный вход. Большинство отдыхающих купается без специальных тапок, многие загорают на соломенных подстилках, полотенцах или надувных матрацах. Лежаки и зонтики платные - не брали. Вообще на мой взгляд - это лучший пляж в Херсониссосе, остальные маленькие или каменистые. Хотя есть ещё стар бич...

В общем отель оставил ровные чувства. Это конечно не 5* и наверное даже не 4*, но стоит приемлемую сумму денег. Основные впечатления от отдыха мы получили вне стен отеля, путешествуя по острову и за его пределами, посещая городки и красивые бухты, наслаждаясь вкусными дарами моря и купаясь в аквапарках. И вот эти воспоминания останутся на долго.

Если у Вас возникнут вопросы в связи с написанным, спрашивайте. Постараюсь по мере возможностей проделиться опытом...

Добавлено 04.10.13 20:49 (4 633 символов в тексте)
Все отзывы FrAnd (1)