Регистрация: 04.10.13
сентябре 2013
19.09.13 - 03.10.13

2.3

Здесь ловить нечего!Только "бухать" с тараканами.

Отдыхали на Родосе с женой в конце сентября две недели,захватив пару октябрьских деньков. Тур выбирали ещё в январе. Как и многие, читали отзывы, смотрели фотографии и остановились на данном отеле. Туроператор - Музенидис Трэвел.

Итак, рассмотрим всё по порядку.

1. Размещение. Прибывали ночью, заселились без особых проблем. Но вместе с нами пыталась заселиться ещё одна пара-им это сделать не удалось,отправили в другой отель. Причины сего "косяка" неизвестны,просто констатирую факт. Номер был на цокольном этаже (по-нашему, в подвале, реально в подвале,ниже уровня грунта). Для описания внутреннего убранства слово "аскетичное" не подойдёт. Скорее-РУХЛЯДЬ. Понятно,что ребята выжимают всё из имеющегося,не желая вкладывать ни единого евро цента. Штукатурка со стен сыплется, свет тусклый, вместо окна-раздвижная дверь, кровати,составляющие двухспальную,бодро разлетаются при малейшем движении(но если вы хотите попрактиковаться в падении в межкроватную дырку-это идеальное место). В номере есть ванная. Круто,да? Не спешите. Номера же в отеле специально подготовлены для короткостриженных "моржей" и любителей крещенских купаний в проруби. Фишка в том, что "горячая"(она же "еле тёплая") вода течёт из душа мааааааааленькой струечкой, а холодная - чуть большей струечкой. Т.е. я голову помыть за полчасика ещё мог,а вот у жены были огромнейшие проблемы. Ну да чёрт с этой убогой обстановкой, неудобной кроватью и отсутствием нормального душа. Если вы соскучились по домашним животным,отель их с удовольствием предоставит! Полчища муравьев и тараканов(жирных таких, смотрите на фото) ждут вас. Заходите вы в ванную,а там сидит такой вот зверюга. Здорово,да? Так что за оснащение номеров отель получает заслуженный "КОЛ"!

2.Территория отеля и общее убранство. Опять же,хотят выехать без вложение. Всё старое,осыпается,детская площадка разваливается и выцвела,территория не слишком ухожена,заросла. Большую часть времени мы проводили вне отеля,поэтому и описывать подробно не стану. Отмечу только,что словосочетание "чистый бассейн" работникам отеля не знакомо. В нём плавают ветки,листья и т.п. Ходите на море-и вас это не коснется.

Аааа,ещё!Вы видели сейф,который открывается ногтем?При арендной стоимости 27 евро за 2 недели. Приезжайте,берите-и увидите.

3. Питание. Тут всё нормально. У нас были взяты завтраки и ужины. Завтрак,так сказать,континентальный. Яйца,сосиски,бекон,тосты и т.п. Всё вкусно, я доволен. С ужином тоже хорошо. Много мяса(пару раз жарили на гриле), овощи,десерты. Были и национальные блюда. Из фруктов-хороший виноград и зеленые дыни. На завтрак были ещё консервированные персики и клубника. Резюме-питание на хорошем уровне. Отвратительной была его организация,но это уже отнесем к оценке сервиса.

4.Сервис. Хотите ждать по 30-50 минут приёма пищи?Если хотите-данный отель идеально вам подойдёт.Персонал,в основном,состоит из студентов из Work&Travel,т.е. ни о какой выучке говорить не приходится.Да,они стараются,но не могут справиться с количеством работы. Трудно что ли взять на пару человек больше? Количество столиков очень небольшое. Поэтому как бы вы не хотели есть-ждите очереди.А люди,которые дорвались до вожделенной еды уходить не спешат,сидят до последнего.Ну а если вы попали-таки на ужин,то уведите лишь жалкие остатки еды. И не потому,что её не приготовили,а просто не успели принести.

Убирают номер также отвратительно. Махнут пол тряпкой-и всё.

На ресепшене даже говорили по-русски,если кому-то это важно. В итоге,в номинации "Сервис" чистейшая "ПАРАША" уходит отелю Калифея Сан-энд-Скай.

5.Расположение. До города Родос или местечка Фалираки пешочком не добежите(хотя один разок мы махнули). Можно добраться на автобусе за 2 евро. НО! Надо помнить,что ждать автобус на острове Родос-занятие очень неблагодарное. Ходят они по только им известному расписанию,останавливаются не на всех остановках,а бывает,что не останавливаются вообще. Вот представьте,ждёшь автобуса час на жаре,а он проезжает мимо. Хотя можно ездить и на такси за 10-15 евро(но зачем тогда вы читаете отзыв о таком отеле?:) ). Пойти вечером некуда.Вообще. Только ехать в Родос. Люди,в основном,приезжают по системе "всё включено" и просто тупо бухают. Анимация настолько убогая,что просто нет слов. До моря идти далеко(минут 20) по оживленной трассе.

Резюме. Если ещё раз ехать на Родос,то я бы присмотрелся к отельчику в Фалираки. Движухи больше, конечная для ряда автобусов точка(до Родоса ехать легче,можно и в Линдос), море-оно везде море. В данном отеле ловить нечего. Понятно,что ехали в 3 звезды. Но количество плохих отзывов можно значительно уменьшить. И не надо громадных вложений. Просто немного мозгов и желания.

А вот и таракашка

Добавлено 04.10.13 21:08 (4 730 символов в тексте)

15:12 05.12.13

Добрый день! мы отдыхали в 2012 коду в сентябре, я полностью согласно с этим отзывом... но тут столько положительных, что думаешь неужели только нам не понравилось, отзыв писать не стали, чтобы рейтинг отеля не падал... а так было тоже самое, нужно выбирать отель в фалираки.... спасибо

Все отзывы Евгений (3)