Регистрация: 10.08.11
январе 2012
11.01.12 - 18.01.12

Отличный отель

Добрый день. Сразу напишу о минусе не конкретного отеля, а в целом данного курорта (Ливиньо)- расположен очень далеко от аэропорта, аэропорт прилета был Верона. Мало того что наш рейс задержали на 6 часов, так мы после всего еще и добирались до отеля 7 часов, есть еще вариант перелета до Милана, по-моему где-то на час меньше ехать и до какого-то Швейцарского города, к сожалению уже не помню до какого именно. В общем лучше поинтересуйтесь, тк ехать реально далеко. Туроператор у нас был Джет тревел, остались не особо довольны, во-первых староваты автобусы, в автобусах отсутствие туалета, да еще и плохо топили, было холодно, делали одну остановку по пути с целью перекусить и пр. Хочу обратить внимание на то что обратно ехали ночью, ни одно кафе не работает, остановку они делают все равно на том же месте с целью просто постоять у автобуса, кто хочет, туалеты тоже не работают, поэтому кто-куда. Это конечно бардак.

Но не смотря на это у нас благодаря этой чудо деревушке и прекраснейшему отелю остались только приятные впечатления.

Заселение происходит очень быстро, на рецепшн персонал говорит на русском, также есть русскоговорящие официанты, персонал в спа и даже уборщицы. Номер у нас был делюкс. Очень хороший номер с видом на горы, номер просторный с хорошей мебелью. Уборка всегда была хорошая, никаких нареканий.В номере сейф, минибар, платный. В отеле бесплатный вайфай. В первый день тк сильно устали заказали еду в номер по меню, все бесплатно. Но надо оплатить сервис доставки в номер =20 евро. В номер привозят столик вместе с едой. Немного цен: 3 евро литровая бутылка воды, вино 0,75 от 20 евро, на наш взгляд очень достойное. Спа : цены на массаж от 50 евро, не могу сказать что очень понравилось, довольно обычно, но после катания действительно помогает, так сильно мышцы на след. день не болят. В спа есть несколько видов сауны, бассейн, мы были довольны. Обслуживание в отеле очень хорошее!!!! Персонал всегда старается помочь. ресторан: все по меню, есть меню на русском, даже если знаете английский лучше просить меню на русском. На весь период вашего пребывания в отеле за вами закрепляется свой столик, где вы будете ужинать и завтракать. Завтрак довольно стандартный: яйца во всех видах, на заказ омлет или яичница, каша, хлопья, тосты, колбасы и прочее. Из напитков : свежевыжатый апельсиновый сок или любой другой который можете сделать сами, с помощью соковыжималки. В отеле есть место для хранения лыж и прочего оборудования, бесплатно с сушкой. в отеле точно есть инструкторы, который учат вас прямо рядом с отелем. Сам ближайший склон для спуска находится в двух остановках от отеля на автобусе (2-3 остановки), да все автобусы бесплатные ходят каждые 5 минут. Мы на том склоне катались очень редко, в основном мы ездили до остановки школа 23 если не ошибаюсь, там все очень удобно есть школа инструкторов, среди них даже несколько русскоговорящих, у меня был Christian K.(по-моему 70 евро 2 часа, могу ошибаться, тк прошел уже почти год, но в любом случае точно дешевле чем в андорре) всем его советую.

В данном месте есть школы для детишек и начинающих, прокат оборудования, продажа скипаса, куча кафе, чтобы посидеть в которых и полюбоваться видами не надо подниматься на гору и покупать скипас. Не помню сколько, что стоило, но цены вполне приемлемые. Помню капучино в кафе стоило около 2-х евро. Школа находится почти в центре города, поэтому можно после катания походить по магазинам и рядом много разных ресторанчиков. Почти везде было очень вкусно, кроме ресторана где есть меню на русском, не помню его название, он довольно большой, мясо там готовить не умеют совершенно. Нам больше всего понравился ресторанчик на окраине. фото его вывески в моих фото. Там очень уютно и вкусно.

Цены в ливиньо действительно ниже, чем у нас. Очень недорогой алкоголь, табак, парфюм, одежда, (но мы ездили 11 января в момент начала распродаж) и конечно плюс зона дьюти фри.

В общем это пока все что удалось вспомнить. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

инструктор

Добавлено 05.10.13 13:27 (4 011 символов в тексте)