Регистрация: 02.11.12

Отзыв об отеле Hesperia Mallorca Villamil (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
19.09.13 - 29.09.13

Отель очень понравился.

Отель очень понравился. Что в Пагере может понравиться больше? Я не видела… Итак, все по порядку. Прибыли в отель в 10 утра. Пару, которая приехала с нами от Теза и заказывала номер с видом на море заселили сразу. У нас был номер без вида на море, он был занят. Нас просили (очень любезно и с улыбками) подождать. По факту заселили в 13.30, мы без претензий, судя по количеству народа на завтраке отель был заполнен. Номер достался с видом в сад, в действительности тоже на море, но с 1-го этажа его не видно, только слышно. Номер большой, с террасой. Можно было выйти в отель, а можно и прямо на территорию через террасу, очень удобно. Из мыльно-рыльных принадлежностей: мыло, шампунь, гель для душа, лосьон, мочалка в виде губки и зубные щетки с одноразовым количеством зубной пасты. Так что шапочки для душа прихватывайте с собой. Есть холодильник с мини баром (платно), штопор, бокалы для воды и вина, сейф. Очень большие и удобные шкафы. Wi-Fi – бесплатно, только спросите пароль на ресепшн. Из-за того, что отель не новый, звукоизоляция слабенькая, но дискомфорта мы не чувствовали, потому что гости – народ респектабельный, спокойный.

Про питание. Мы брали полупансион. Ужины очень хорошие и разнообразные, и рыбу, и мясо, все найдете. Каждый день – тематические: итальянская, майоркская, японская, европейская, международная и т. д. кухни. На десерт была выпечка, желе, кремы, мороженое. Из фруктов в сентябре были груши, сливы, ананасы, дыня, арбуз, виноград, персики, яблоки. Судя по отзывам предыдущих лет отель изменил свою политику и на ужин всегда было 2-3 предложения чего-то жареного, прямо при вас. Питье – платно, но цены за вино умеренные 20-25 евро за бутылку. Да, было еще 2 вида супа! С завтраками немного хуже: нарезка колбас и сыра, слив. масло, паштеты, хамон, пару раз была красная рыба. Из горячего – яичница, омлет, отварные яйца, оладьи, фасоль, жареный бекон, тушеные помидоры, сосиски. За 10 дней это, конечно, надоест, но так ведь везде на шведском столе… (мы же хотим все и сразу навалить в тарелку). Очень не хватало простой нашей каши, хотя бы овсянки. Из молочного – натуральные йогурты и по-моему мягкий сыр, похожий на творог. А так же хлопья, фрукты (как и на ужине), свежевыжатые соки и наивкуснейшая выпечка. Обслуживают в ресторане официанты, очень быстро, к ним никаких претензий, грязные тарелки убирались оперативно.

Пляжные полотенца выдали на ресепшн при обращении. В информации по отелю написано, что под залог 20 евро. По факту я просто расписалась за 2 полотенца в какой-то бумажке. А третье вообще выдали без всякой подписи (при обращении на 3-й день).

Территория небольшая, красивая и ухоженная, с фонтанами, с соснами. Есть один бассейн. Постояльцы отеля городским пляжем в основном не пользуются (где все платно), потому что лежаки и зонтики находятся на территории отеля (мы всегда находили свободные). Проходишь через калитку, маленькую дорожку и ты – у моря. Удобно!

Большинство гостей - пожилые немцы. Пагера – вообще немецкая территория. Из развлечений живая музыка в баре-ресторане. После 23.00 отель вымирает, тишина и никаких дискотек в уши! Обо всех мероприятиях предупреждают записками, которые подкладывают под дверь. И опять же, судя по отзывам прошлых лет, отель изменил политику и в этом году писал их, в том числе, и на русском. По четвергам – прогулки на кораблике со встречей заката (рекомендую), как-то приглашали на коктейльную вечеринку (мы не ходили).

На ресепшн есть русскоговорящая девушка и еще одна – из Польши, тоже очень приятная особа, понять не сложно. Служащие на ресепшн оперативно и с участием реагировали на наши просьбы и решали наши проблемы. Спасибо!

Я бы с удовольствием рекомендовала этот отель.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 05.10.13 23:59 (3 696 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)