Регистрация: 30.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Странные впечатления

Добрый день. Ну вот мы вернулись из Паттайи, хотелось бы поделиться впечатлениями об отдыхе. Начну с главного - для себя к сожалению мы ошиблись, выбрав Паттайю местом для семейного и пляжного отдыха,доверившись турагентству и отзывам некоторых знакомых. Но в целом увидели и узнали много нового и интересного, а это уже немаловажно.

Итак,об отеле. Отель большой,очень,и солидный по тамошним меркам, чистый ,с благоустроенной территорией. Находится в городе, рядом с большой дорогой, по которой очень оживленное движение. Так что если Вам говорят,что там дальний край,и море чище и вообще лучше и тише - это все не совсем так.

Заселение было через пол часа, как нас привезли, на ресепшене очень приветливый и хороший персонал.

Номер мы получили огромный и чистый,в корпусе Ocean Wing проблем с уборкой и обслуживанием в дальнейшем не было, оставляли доллар или 20 бат (на наши - 20 руб, их баты эквивалентны нашим рублям).

В мини-бар ставят воду в стеклянных бутылках, по количеству проживающих. Стекло в Тайланде очень ценно, поэтому бутылки нельзя выбрасывать, их нужно просто оставлять и их меняют на полные.

Питание. У нас в стоимость входил только завтрак, кормили вкусно, каждый день в принципе одно и то же,но так много всяких вариантов,что за 10 дней как раз все и попробовали). Обедать и ужинать мы ходили в Мимозу - это развлекательный центр через ту самую оживленную дорогу, в Мимозе много ресторанчиков, особо понравился Санта Гриль энд Стейк. В Мимозе не разу не травились. Зато траванулись в забегаловке, которая тоже через дорогу, но левее, там столы почти при дороге стоят,мухи летают, в общем-то кормят вкусно, но видать норм санитарии не блюдут. В отеле цены на еду выше, и сервис похуже.

Пляж,купание и загорание.

Пляж отеля не сильно чистый,но вполне сносный. Море - простите господа,но гавнище ((((( Купаться в Тае надо ехать на Пхукет,Самуи и Краби. Около Паттайи есть ряд островов,куда мы скатались,и поверьте - к морю у отеля близко не хотелось подходить. Хотя народ,который отдыхал в центре Паттаи и видел из окна отеля, как говна из канализаций с утра растекались живописным пятном, говорят - что это море хорошее и в нем даже можно ноги мочить))))))

При отеле есть 5 бассейнов, один у самого моря. В сезон дождей( в него мы как раз и попали) на территории отеля очень ветрено. У моря ветрено,моем благоверному даже задуло в ухо,поэтому в основном мы купались и загорали при бассейне у нашего корпуса (Ocean Pool), там есть два бесплатных джакузи.

Развлечения. В отеле развлечений нет. Вообще.Ни для кого. В той же Мимозе через дорогу 3 раза в день проходит шоу трансвеститов. Все развлечения в Паттайе,в центре, туда надо ехать,и самим все организовывать себе, если же конечно вы не задумали посетить массу разнообразных экскурсий. Мы ездили с Пегасом,наш туроператор предлагал большой выбор, и к чести Патайи , надо сказать в плане экскурсий - там много есть на что посмотреть - близко столица Тайланда,Бангкок,близко Камбоджа - экзотическая страна с кучей древностей и необычностей. Рядом и всякие провинции,джунгли, очень популярна река Квай, хотя говорят - обычная речка,туда даже канализацию опять же из отелей сливают.

Сами мы,поскольку с маленьким ребенком, особо поехать никуда не могли, единственно что - очень хотлось съездить на острова,и мы взяли экскурсию по островам на целый день.Еще вариант - из центра Паттайи ходит паром (от отеля черти сколько ехать) на остров,за 30 бат (30 рублей),45 минут - и остров в Вашем распоряжении,много пляжей,ходят такси.

Шоппинг. Цены на сувениры,одежду и обувь зашкаливают по своей выгодности. В основном одежда вся пляжно-летняя. Приятно было прибарахлиться. При отеле есть свой собственный рынок,и цены на нем ниже,чем в городе,хотя может и не такой огромный выбор. Это плюс для отеля я ставлю. Еще если предложат - съездите в магазин Джемс Гэллери - это ювелирка, в Тайланде очень недорогие и качественне ювелирные украшения.

Вот так мы и отдохнули, все таки в Паттайю надо ехать компанией,или парой и мотаться по экскурсиям. Тихий семейный отдых - это лучше на острова.

Вид на территорию отеля с обзорной площадки 42-го этажа корпуса Tower Wing

Добавлено 06.10.13 20:05 (4 069 символов в тексте)

10:37 17.06.14

А вы не ездили на рынок, который на ул. Тепразит? Вот где выгодные цены. И русский все знают, и покупатели русские в основном. Такое впечатление, что никуда не уезжал.

23:35 18.01.15

Нет,не съездили к сожалению , он вроде как ночной, с ребёнком особо не поедешь, нам в отеле было достаточно , большой рынок, цены даже ниже, чем в самой паттайе, и через дорогу много магазинчиков ;) шоппинг в общем-то был не ключевым моментом. (Тем не менее баул одежд и сувениров увезли, в том числе хваленые подушки из каучука)

Все отзывы Надежда (3)