Регистрация: 17.08.13
Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
сентябре 2013
14.09.13 - 25.09.13

А черная кошка родила????

Копирую первую часть отзыва, которую писала еще из отеля, но отзыв посчитали спамом и не разместили. Оценки ставила исходя из того, что это пЯтибальная шкала именно для трешки, а не для всех категорий отелей.

Добрый вечер. Мы сейчас в Венусе. Что ожидали, то и получили. Все очень нравится. Более подробный отзыв напишу из дома уже. Мы не сидим в отеле. Ездим и ходим везде. Территория оригинальная. Пусть небольшая, но очень уютно. Вечером пахнет цветами, горят фонарики. Еда, как в трешке. Можно выбрать всегда по вкусу. Утром кашку, яичко, хлеб с вкусным вареньем, кофе. Основной минус это 90% отдыхающих "тёханы"разного возраста. Толстые и неопрятные. Набирающие огромные тарелки по 3 штуки с едой, сваленной в одну кучу и жрут ее часами. Они с вечно недовольными лицами или развяз-нотыкающие персоналу. Мне на них смотреть противно, а персоналу и подавно. Выходят кушать с мокрыми жопами, в тряпках аля "парео" и в сарафанах с соляными разводами. Их в пяти звездах не пустили б близко к ресторану.

Убирают в номере каждый день. За 4 дня как мы тут уже поменяли постель и полотенца. Оставляем всегда в благодарность российскую шоколадку. Красиво уложили простыни в фигурки-приятно. Природа тут шикарная. Главное ехать не жрать, курить и возмущаться, а наслаждаться природой, отпуском, морем. Хотелось бы посоветовать хозяину перевести отель в разряд отелей активного отдыха. А нашим теткам, все таки помнить, что они в мусульманской стране, в отеле, а не в хлеву и не выходить с мокрой жопой к обеду. Подробнее обязательно напишу из дома. Номер у нас за 20 долларов с видом на горы. А как иначе?

Отель полный. Хочешь жить с видом на горы в новом корпусе-плати. Корпус же не резиновый, всех надо поселить. Персонал очень приветливый, если им говорить доброе утро, спасибо и пожалуйста, а не тыкать жирным пальцем в нос и разговаривать, как со слугами.

Продолжение:

Пляж у отеля не очень понравился. Были на нем 2 раза когда не было сил или времени идти на дикий пляж на скалы. Опять же тетки......которые занимают все места с утра и до ночи. Разговоры кто где что купил, за сколько и кто с кем ночью гулял. Чтоб быть от них подальше ходили на дикий. Там красота.

По экскурсиям:

1. ездили в хамах "Бабель палас" от Анекса (15 дол) - очень понраивлось. По времени не ограничивали нас там. После трех массажей и масок, входящих в цену можно было на территории оставаться до ночи. Мы несколько раз возвращались в сауну и джакузи, купались в бассейне, пили чай.

2. Аквапарк от Анекса с едой и напитками -35 дол. Аквапарк не очень впечатлил. В Казани намного лучше. В Турции крутой есть аквапарк Адалант на курорте Кушадасы (Измир). После аквапарка написали расписку и своим ходом уехали в Анталию в старый центра. Долго гуляли по старому городу"Калеичи", ходили в старый порт, по всем улочкам старого города. К 21ч поднялись на площадь Республики к фонтанам. Перекусили там в кафе и смотрели шоу танцующих цветомузыкальных фонтанов. Очень понраивлось. Обязательно съездите туда. Автобусы в область от Мигроса ходят до 23ч, так что успеете вернуться. Расписание шоу, думаю не всегда одинаковое. Когда темнеет раньше начинают раньше. Как на автобусах ехать туда и обратно могу написать в личку если кому надо.

3. Демре-Мирра-Кекова - 20 дол. от Hay Tour (от выхода из отеля идти вправо)+9 дол вход в храм . Туда входит прогулка на яхте, посещение храма Николая Чудотворца, Ликийских гробниц. Гид Рустам - очень интересно и задорно провел с нами время. Рядом с яхтой плыла огромная черепаха Каррета. Прикольная Тартилла.

4. Олимпос+Химера - 35 дол. от Hay Tour. На микроавтобусе до Кемера, там джипами до развалин Олимпоса. Там бухта , пляж, руины. Жаль очень мало дали времени. Мы не купались, и все равно не хватило для осмотра всего. Лучше ехать своим ходом на целый день Потом джипами до подножия Химеры. Восхождение в ночи туда. Огни классные - пожарили для проформы сосиски, пофоткались. Внизу нас напоили гранатовым вином. Далее входящий в стоимость рыбный ресторан в форелевом хозяйстве. Вкусная рыба на инд. сковородках+лаваш+салат+арбуз+чай. Фонарики для подъема дают. Лучше ехать в закрытой обуви и взять ветровки, так как на обратной дороге ночью на трасее джипы едут быстро и дует.

5. Ездили просто так сами после обеда в Кемер. Погуляли. Везде фонтаны. Вокруг горы на 300 градусов.

6. Ездили сами еще раз в Анталию. Нашли супер парк "Мини-сити". Он рядом в океанариумом. Там вся Турция в миниатюре. Стоит вход 7 лир. Огромная территория. У каждого экспоната электронный гид на всех языках. В темноте экспонаты подсвечиваются. Потом опять поехали на шоу фонтанов и в кафе около них. Цены там на шашлык куриный ( в него вошел рис,печеные овощи и салат )стоит очень недорого. НЕ стоит из экономии трястись о пропущенном ужине в отеле и никуда не ездить!

7. Сами пешком ходили в каньон Гейнюк. От отеля пешком. Назад тоже шли пешком почти до отеля. Автобус нас нагнал буквально за километр до отеля. Очень устали, но так понраивилось. Вход в парк там стоит 5 лир+если идете в сам каньон к водопаду 20 лир за прокат гидрокостюма, шлема, жилетки. Без них идти не стоит да и не пустят. Вода там ледяная. Идти от базы до каньона около часа. если лень идти до базы самим - такси. Но дорого. Пешком , наверное, в тот день прошли 25-30 км. Гордились собой жутко. Силы на след день восстановились.

8. Брали вечерами велосипеды на прокат. Катались по поселку.

Хотели на дискотеку куда нибудь, но без компании не решились. Да и сил вечерами после наших мотаний уже почти не было.

Еще немного про отель.

Была неприятность. Вечером пришли в номер, а там крыса. Прикольная, но противная. Вызвали персонал. Все убрали (крысу убили), поменяли белье, полотенца. Утром провели супер уборку и опять все поменяли. Уже утром на территории отеля видели как раскладывали везде отраву. Такое могло случиться где угодно. Ржем теперь, вспоминая нашу реакцию и ее при встрече. Утащила мой крем для рук под кровать и надкусила персик.

Ни разу не встретили кто убирает в номере. Так как там не торчали. Убирали каждый день. Постель за 12 дней меняли 4 раза, полотенца чаще. В номере всегда сами поддерживали порядок и при отъезда оставили опять шоколадку и накрутила сама цветов из покрывал.

Музыка вечером хорошая. Никто не танцует. хотели начать традицию, но когда сил не было, когда публика не устраивала.

Жалко, что бассейн не работает ночью, но так везде.

Очень порадовала утром яичница на гриле.

Ребята все трудяжки. Видно, что устают.

Хотелось бы:

Такой отельчик, как Венус не для пафосных и нудных. Хозяин вроде не старый. Вот бы сделать его активным местом. Организовывать экскурсии, поездки, вечеринки.

Забор Венуса.....Когда доживем до строительства своего дома - сделаем такой же каменный забор с нишами, светильниками и вазонами.

Бельдиби как место для отдыха - супер с точки зрения природы. Не жарко из за гор и чудный сосново горный воздух.

Огромные , пафосные отели не люблю - поэтому Венус как раз то, что надо. Поменять бы публику хоть на 50%.

Нытики и грубияны - не ездите туда. Не портите впечатление о русских.

В автобусах и офисах везде кондиционеры. Сочетание тепло улицы + холод кондера приводит к простуде. А может ледяной каньон так повлиял. в общем последний день и ночь немного заболела. Будьте внимательны.

Последние часы в отеле. После выселения торчали у бассейна до отъезда . Первый раз за отпуск

Кому это бассейн мал? Мне с разрядом по плаванию - хватало наплаваться

Дурачимся у зеркала на лестнице

аллея отеля ночью

Логотип отеля

Пляж отеля

Бассейн вечером

Ворота отеля

Логотип отеля

ночью красиво

Вид с балкона на горы

Кровати достались раздельны, но новые и очень удобные

Аллея днем

Лечу

Горы на диком пляже

Как там здорово!

Добавлено 06.10.13 22:10 (7 286 символов в тексте)

12:36 08.10.13

Видел Вас,приятная и симпатичная пара,оказалось,судя по отзыву -еще и адекватная...Отзыв правдивый и полезный,больше бы таких отдыхающих рядом.(спортивный парень в голубой одежде).

00:55 09.10.13

Ребята!Привет:) Мы улетали после Вас, в субботу, и кошка еще не родила)))Оля и мама.

16:12 14.10.13

Улетали с сыном 3 октября. Черная кошка по-прежнему была беременосиком с удовольствием хлебавшим хлорированную воду из бассейна))) ох уж эти беременные)))

22:56 14.10.13

Наверное, она не беременная. Я мельком слышала от одной компании разговор, что она уже давно такая

11:26 23.10.13

Мы улетели поздно 9.10 еще не родила. Мы тоже к стати слышали что она не беременная а такая и есть. Да она по вечерам воду хлорированную из бассейна пьет может от этого и диградирует!

15:26 23.10.13

Я сейчас узнала у Харуна он сказал что она не беременная а болеет просто! Так что можно в следующем году приехать и снова ждать когда родит

21:16 17.02.14

У вас на фото гора Химера, в связи с этим вопрос: как попали туда? Экскурсия или сами? Еду в мае в соседний отель Эндам, очень хочется в Чирали...

21:18 17.02.14

Ну не соседний - погорячилась. Просто недалеко от Венуса.

08:50 18.02.14

Елена, на Химеру есть экскурсия + посещение Олимпоса+рыбный ресторан. У меня в описании есть цена и фото. Экскурсия начинается после обеда. ВЕзут на микроавтобусе до Кемера там на джипы пересадка и везут в Олимпос. там типа пляж песчаный и черепахи потом развалины ( мы сами там ходили). Времени дали очень мало на \Олимпос и пляж всего дали 1,5 часа. Водитель все время вопил и подгонял.
Мы в Олимпос обязательно вернемся своим ходом в следующий раз. Потом повезли в Чирали. Там дают фонарики. Обувь надо закрытую - подниматься в шлепках будет трудно. На горе мы брали с собой сосиски пожарили для приколу - лучше возьмите хлеб. Сосиски у них не вкусные, хоть и дорогие. потом спустились нас напоили вином гранатовым и повезли в рыбный ресторан в форелевом хозяйстве (было включено). Путевку брали в Хай туре. Все поездки через них понравились.
Удачи Вам и хорошего отдыха

13:06 20.02.14

Спасибо, не заметила в тексте))) Очень хотелось именно в Чирали, но пока работать туроператором не готова, а туров туда нет( Не поясните - как добраться своим ходом? Транспорт, цены, время в пути, до какого часа ходит транспорт (например, в Абхазии надо вернуться на базу до 17-18, иначе все, попал). Мне бы хотелось конечно без толпы, спокойно побродить. Но и экскурсия - это просто замечательно. Для начала.

10:22 21.02.14

Елена, Вы обратитесь в Хай тур. Их несколько офисов в Бельдиби. Если из Венуса выйти и стоя спиной к отелю повернуть направо, то прямо недалеко офис, где работают классные ребята выходцы из СССР. С ними можно договориться и на частную экскурсию. На автобусе до Чирали не знаю....задайте в поиске в яндексе " как доехать до Чирали из Бельдиби". Там я находила.
Удачи

16:11 21.02.14

Еше раз спасибо. Удачи и Вам.

21:52 01.03.14

Ольга, созрел еще один странный вопрос: не видели ли Вы в окрестностях отеля в продаже пластиковые ведра или тазы? В моем будущем отеле (он недалеко от Венуса) предположительно большие проблемы с горячей водой)))

22:01 01.03.14

Кстати, в Пицунде есть постоянно беременный ослик - уже года два как беременный. Как ваша кошка)

10:17 02.03.14

Елене, там есть несколько супермаркетов. В первом от Антальи Бельдиби. Там все есть и все недорого. Мы там пленку покупали за доллар чемоданы заворачивать.

11:26 02.03.14

Ну значит найду что-нибудь подходящее. Везти с собой было бы слишком экстравагантно)

18:23 02.03.14

Представляю в самолет с тазиком....:о)). Надеюсь вода у Вас будет или туроператор переселит в другой отель. Обязательно съездите в хама в начале отдыха. Рекомендую Бабель палас в Кемере. Были раньше на другом курорте за бОльшую цену нас привезли в душевую совдеповского пионерлагеря, думала везде так. Что такое хамам поняла в Бабель паласе. Cмотрите наше фото выше. Из допов, не входящих в 15 долларов, я брала только шоколадное обмазывание тела - класс. Кожа потом сразу уже загорелая и подготовленная. Рыбок и все остальное брать не стоит - фуфло

13:09 03.03.14

Я вообще думала про пластиковое ведро, оно более транспортабельно) Но не полечу с ним, конечно. Что-нибудь соображу на месте - по ситуации. В хамам очень хочется, но с моей вегето-сосудистой дистонией туда нельзя, последствия не предсказуемы. А не было ли там вариантов массаж без парилки? В Египте все начиналось с нее, в итоге так и не помассировалась.

13:10 03.03.14

Про рыбок знаю, уже опробовано. Но польза от них есть - размягчают-таки кожу для последующего классического педикюра. Ну и просто прикольно)

16:03 03.03.14

В замаме не обязательно в пареую. Там 2 прилки по очереди. Турецкая вообще не жаркая, да и сухая не особо для русских. В Бабеле рядос с парными джакузи. Можно там побыть. Массажей в цену входит 3шт. Для меня через чур сильным один был. Пытаются развести на более дорогие массажи, через переводчика. Соглашаться не надо.

22:03 03.03.14

Спасибо, попробую мимо парной проскочить) Что за более дорогие массажи??? Заинтриговали...

22:06 03.03.14

И еще глупый вопрос: допустим, я поотмокала в джакузи. Потом на массаж. В мокром купальнике как-то не комильфо. Брать несколько или на массаж в голом виде? Первый раз собираюсь, и не хотелось бы шокировать публику)))

00:40 04.03.14

После парных и джакузи ( в парную и джакузи можно и после всех процедур вернуться - мы там пол дня были, а можно было и до вечера. Не повторят только массажи, а так джакузи, чай, напитки, на улице шезлонги, бассейн, классная территория, вид) ведут в зал, где делают маски на лицо на мягких кушетках (есть фото), полотенца везде выдают сухие махровые, и много тканевых в клеточку лежит стопками. То есть пока наносят маски после парной и пенного массажа, купальники высыхают. Может и не до совсем сухого состояни, но вода ни с кого не текла.
Обязательно съездите именно в Бабель палас. Это уже проверено. А так можете нарваться, как и мы первый раз. В отелях хамамы примитивные.
А там спец центр и цена была более чем приятна, а это с учетом доставки из Бельдиби до Кемера. Обратно едут все отдельно. Когда уже все процедуры закончили и вышли на рецепшен, то подъезжает микроавтобус, минут 5-10 ждет еще несколько человек и везет в отель.

01:01 04.03.14

Здорово... Вы ездили от Анекса - это ваш тур. оператор, правильно поняла? Т.е. через отельного гида? Заезд с утра или возможны варианты? (для меня это еще и шанс нормально помыться:)

01:02 04.03.14

И все-таки что за три вида массажа?

09:48 04.03.14

Заезды не толко утром. Там можно быть весь день. Там бассейн на улице большой. Цветы везде. Души и на улице и внутри, гамаки. Мы часа 2 загорали после процедур, купались, а потом пошли еще раз в парную душ внутри и уехали
Массаж входил пенный у них там это как представление было, маски и массаж лица, а потом индивидуальный в отдельных комнатках маслами вот тут и будут разводить на допы

09:48 04.03.14

10:15 04.03.14

А делают все это массажисты или так, кто придется? По ощущениям? Мой массажист вообще не советует ходить абы куда - можно и калекой стать) Еротику что ль предлагают дополнительно?

11:18 04.03.14

И что-то я уже жалею, что выбрала Эндам. Почти собрались в Венус, но перед выездом в тур. фирму порыла еще и нашла его, передумали на ходу. Там лифт и он ближе к дикому пляжу - за это и выбрали.Что интересно, уже после оплаты путевок стали попадаться совершенно жуткие отзывы на других сайтах.
Вы собираетесь в Шарм-эль-Шейх (нашла на Вашей страничке)? Были там раньше?

12:51 04.03.14

Много отзывов не соответствует реальности или восприятие у всех разное. В шарм сегодня ночью улетаем.

13:25 04.03.14

Так про восприятие понятно. Но отсутствие горячей воды - это за пределами восприятия, это уже объективная реальность) Удачно Вам отдохнуть. За нас за всех)))

13:26 04.03.14

Вернетесь - расскажите плиз про вход в море. Фото каких-то жутковастеньких понтонов не вдохновляют. Но хотелось бы и в Шарм когда-нибудь, Хургаду уже изучила вдоль и поперек)

22:29 13.04.14

Ваш отзыв мне понравился больше всего!!! Так всё описали,ярко, живо и оптимистично, просто супер! Один вопрос от океанариума до шоу танцующих фонтанов как добраться?

17:31 15.04.14

Светлана, оставьте в личке мне свой емайл и я пришлю понятную схему как куда самим добираться. Делали друзьям, но уже многие ей воспользовались.

13:02 16.05.14

Ольга, добрый день! Что насчет ланч-боксов на экскурсии? отель их предоставлял? туристы планируют много путешествовать

09:10 20.06.14

Ланч бокс мы заказывали 1 раз, когда уезжали на ранююю экскурсию. Большая полупустая коробка с половинкой помидоры, куском хлеба и сыра.
Лучше купить в супермаркете крекеры, сыр и фрукты.

17:08 21.09.17

Оля, здравствуйте. И мне схему зашлите плиз. На sanyok68@mail.ru 1 октября улетаем в Кемер. Уверен ваша схема пригодится. Давно планировали сьездить в Анталью своим ходом.

10:55 22.09.17

Добрый день. Вечером скину, но схема и номера автобусов и время фонтанов могло с 2013 поменяться. В парк Мини сити сходите и по Калеичам погулять. Шоу фонтанов от сезона меняет время . найдите по соц сетям русских в Анталье уьочните

14:31 22.09.17

Спасибо)) Попробую разобраться. Мы в Анталью хотим из Кемера на морском трамвае добраться. Сейчас пишут ходит такой. И от морвокзала както в Калеичи добираться. Не подскажете как, если не затруднит? Вы там судя по Вашим фотам были! Заранее благодарен)

14:36 22.09.17

В Калеичах были, но спускались с площади Ататюрка. В Калеичах старый порт. Куда ваш трамвайчики прибудет не знаю. Ищете в инете
Но врядли в старый порт. Там яхты и бутафорские корабли с пиратами для прогулок. Карту Анталии закачайте в телефон

Все отзывы ольга (12)