Регистрация: 30.08.13

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Добрый день всем, кто захотел прочитать мой отзыв. Я отзыв...

Добрый день всем, кто захотел прочитать мой отзыв. Я отзыв пишу впервые, т.к. для других мест, где я отдыхала их и так слишком много написано, добавить было нечего. В этом случае поездка была в не столь туристическое место, и отзывов было очень мало. Может быть кому пригодится.

1. Эта часть посвящена общему обзору и впечатлениям.

Ехали мы через агентство ГСО трэвел. Выбрали его, т.к. уже не первый раз путешествуем с ними. До этого были Вьетнам (Фантьет-Муй не) и Камбоджа (Сием Риеп). Как и в прошлый раз ГСО оказались на уровне. Летели мы сначала в Хошимин, далее была пересадка на самолет до Дананга. При таком перелете паспортный контроль и таможня проходится в Хошимине, а до Дананга уже внутренним рейсом. Чемоданы получали в Хошимине, потом сдавали опять, прилетели в Дананг и опять получали чемоданы (напрямую из Москвы нельзя, а вот обратно из Дананга отправили сразу в Москву). Как только вышли, не успели оглядеться, а нас уже встречала русскоговорящий гид Чанг. Знание языка на довольно приличном уровне (есть контакты). Теперь у всех во Вьетнаме , у каждого кафе или пошивной мастерской (коих очень много в Хой Ане)есть визитки))). Поехали со скоростью 50 км в час, по пути проезжали Мраморные горы (будущая экскурсия), полигоны , оставшиеся от американцев, ехать минут 40 до Хой Ана.

Отель наш назывался Hoi An Beach resort. Отличный отель, с довольно приятной территорией. Заселили быстро, номер с видом на сад. Все советуют брать с видом на реку в других отзывах, могу сказать, что с видом на сад ничуть не хуже…река немного воняла тухлой рыбой…но потом запах не ощущался, привыкли. С видом на сад номер был на первом этаже, у всех номеров балконы, 2 кресла, столик, вид был на площадь перед главным входом в отель, но росли пальмы и заслоняли слегка, поэтому приезжающие и отъезжающие машины особо не беспокоили. Уборка хорошая. Все как обычно. Каждый день приносили розу в вазу, корзина фруктов, как бесплатный комплимент, и на ночь оставляли вьетнамскую сказку почитать на сон грядущий, что было очень интересно и приятно (на английском языке). Вечернее шоу фонариков, плывущих по реке, просто очаровательное и фантастическое. В принципе и персонал и в магазинах и кафешках все более или менее говорят на английском, проблем не было. Некоторые даже на русском пару слов знают. Ели мы почти напротив нашего отеля (немного налево метров 50 от отеля) в кафе BA. Готовят вкусно, нареканий нет, милые, доброжелательные люди. Завтраки были в отеле замечательные (в общем как обычно везде одинаковые): омлет, сосиски, хлопья, молоко, рис, макароны, фрукты, выпечка (пончики и пара видов плюшек). Вид из ресторана открывался на реку, что было очень приятно наблюдать за завтраком. Отель располагается между рекой и дорогой (через дорогу пляж). У отеля есть свой пляж, он метров 100 направо из отеля. Обычно на пляже из 6-7 зонтиков единственными отдыхающими были мы с мужем. Бывало еще кто-нибудь загорал. Но редко. То есть малолюдность поражала и успокаивала – единение с морем-океаном, пальмами, легким ветерком и горами вдалеке в морской дымке. Вход в море песок, ракушки. Пару дней был тайфун, в Хой Ане затопило набережную и сломало красивый мост, а в 5 км, где мы отдыхали просто дождь и сильный ветер с молниями и громами. Это было всего 2 дня, потом погода наладилась, и еще пару вечеров был дождик, но это особо не беспокоило, в номере имелось 2 огромных зонта. От отеля идет по расписанию автобус до города, и также обратно с того же места, куда привозил, забирает людей тоже по расписанию. В отеле дают расписание, почти каждый час отправление. Мы ездили гулять в старый город Хой ан каждый день. Этот город просто великолепное впечатление оказал. Старые дома в китайском стиле, налет древности, и общий колорит навсегда запомнится нам. Ходили по Японскому мосту (достопримечательность) и в пару маленьких музеев. Ели в кафе на улице. Нигде едой не отравились, все везде было вкусно и примерно одинаково по ценам. Обед или ужин с пивом для мужа и соком для меня обходился от 250 000 до 400 000 донгов. Ужин в отеле к сравнению обходился в 600 000 или 700 000 донгов без излишеств. При желании можно и дешевле поесть, но по-моему и так не дорого. Кафе много, на каждом шагу, на любой вкус. Экскурсии брали у тех же ГСО, т.к., сравнив цены в Хой Ане в туристическом центре, в других экскурсионных агенствах ( в том числе русских), убедились, что цены в общем у ГСО даже и дешевле по некоторым экскурсиям. Ездили в Хюэ – древнюю столицу Вьетнама, посетили там гробницу 4-го императора Ты Дыка, императорский дворец, нам очень очень понравилось. Для тех, кто любит историю. Ездили в Мраморные горы (сейчас там мрамор не добывают). Подниматься на гору надо на прозрачном лифте, а далее все выше и выше по выбитым в камнях ступеням. Впечатление пожалуй одно из самых запоминающихся во всей поездке (кто-то в отзывах писал что не понравилось) но мы поехали и не пожалели. Гроты, полутемные проходы, извилистые корни деревьев, струящиеся по стенам, капли падающие с потолка с высоты метров 20 из дыры в «крыше», Будды в нишах – все это зачаровывает.Ездили еще в Дананг в супермаркет Биг С. Долго бегали, не знали где поменять деньги, т.к. в 3 часа многие уже не меняли, нашли в каком-то месте. Большой супермаркет, еда , одежда, все-все как и во всех торговых центрах. Закупились всякими соусами, едой… Ничего интересного там не нашли.

2. Про сувениры.

Хой ан – город швейная мастерская. Шьют все и всё. Куртки кожаные, не кожаные, пальто, платья, блузки, брюки, костюмы, шорты, босоножки, сапоги, сумки… Искали ремни и кошельки – нет сосем, ни в однрм магазе, что странно, если шьют из кожи. Все по вашим размерам шьют. Цены достаточно низкие, особенно на кожу. Мы несколько вещиц сшили, остались очень довольны. Платья шили в мастерской Ве Ве. Кожаные куртки и сапоги на улицах 718 Hai Ba Trung “I love fashion» , 85 Tran Phu leather suede.

Берите больше чемодан, если собираетесь шить)))Везде продаются фонарики, картины, пейзажи, миски из кокоса, веера, футболки, готовая одежда, бижутерия, один магазин с жемчугом. И много-много всякой еще дребедени. Везде кафешки. Будьте готовы к тому, что некоторые вьетнамцы потеряли рамки и будут приставать ,порой хватая за руки), приговаривая «купи что-нибудь». Могут поставить свою корзину с сувенирами на стол перед носом, пока вы спокойно обедаете и предлагать купить без конца и начала. Это честно напрягало. Но это мелочи жизни, главное отдых удался!!!

Добавлено 06.10.13 22:36 (6 440 символов в тексте)
Все отзывы Selenaaa (1)