Регистрация: 08.06.13

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Комфортно и спокойно

Отдыхала в отеле во второй половине сентября 2013. Перед поездкой прочла много информации о разных отелях, искала 4 звезды, но так чтобы цена не зашкаливала. У Эстреи был на тот момент не слишком высокий рейтинг, но решила выбрать именно его, и, отдохнув там, не пожалела о сделанном выборе.

Отель вполне комфортный. Я отдыхала в двухместном стандартном номере, номер большой, с балкончиком, есть все необходимое (кондиционер, холодильник, фен, телевизор), мебель достаточно новая, удобная, все чистенькое. Единственный минус - немного протекала душевая кабина. Постельное белье меняли раз в три дня, полотенца каждый день, независимо от того, бросил ты их на пол, или нет. Проводной интернет в отеле только в лобби, wi-fi ловит там же, в ресторане, в номерах не во всех, как повезет, у меня был. Сейфа в номере нет, есть на рецепшен, 30 левов за 10 дней.

Большой плюс отеля, что в нем есть закрытый бассейн. Работает с 8 утра, успевала поплавать перед завтраком. Вроде в нем минеральная вода, но не теплая, плавать хорошо. Рядом в соседнем отеле Жолио Кюри тоже есть закрытый бассейн с минеральной водой, но он менее комфортный и вода в нем теплая, плавать очень тяжело. Вход туда для сторонних 4 лева.

Есть в отеле и СПА процедуры, за отдельную плату. Я не брала, поэтому ничего сказать не могу.

Питание понравилось, брала полупансион. Завтраки достаточно скромные, но выбрать можно, ужины отличные, всегда несколько видов мяса, рыба, суп, овощи и салатики разные, брынза вкусная, десерты так себе, но очень вкусное мороженое. Всегда всего хватало, один раз на ужин еле-еле успела после экскурсии, но и тогда всего было достаточно. Единственная претензия к обслуживанию ресторана - скатерти, могли бы быть и почище.

Территория отеля небольшая, ухоженная, есть два открытых бассейна, открытые ресторанные террасы, фонтанчики, много зелени. С противоположной стороны парк, не очень ухоженный, но тоже нормально, белки прыгают. Вообще на этом курорте зелени много.

С погодой и морем повезло, вполне еще можно было купаться, вода была 21-22 градуса, очень чистенькая. Пляж, смотря какой выберете, есть поближе, есть подальше, я ходила к Сириус Бич, там песочек и совсем пологий вход в воду. По времени это минут 10. Пляжи по чистоте скорее средне, но в целом нормально, шезлонги и зонтики платные, но можно и не брать, загорать на своем полотенце и со своим зонтиком.

Отдельно стоит сказать о самом курорте. Я, конечно, знала, когда ехала, что и курорт и отель ориентированы на спокойный отдых, но что на такой спокойный, не ожидала. В 9 вечера все просто вымирает, даже лоточники со своими сувенирами уже ушли. Анимации никакой нет. Просто побродить по окрестностям тоже проблематично, т.к. все очень плохо освещено, темно и ничего не видно. Может, конечно, так только в конце сезона, не знаю. В общем, тем, кто помоложе точно не сюда. Для детей тоже ничего особенно интересного.

Но в целом, отдыхом и отелем осталась очень довольна. Не дорого, не далеко и вполне-вполне прилично. Рекомендую.

СПА

Внутренний бассейн

Рецепшен

Лобби

Марина оценила сервисы

Добавлено 06.10.13 23:19 (2 999 символов в тексте)