АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4536
Фото: 20

Серебряный статус

3 275
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
07.09.13 - 20.09.13
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали в Лу-Лу (в переводе на русский жемчужина) с 07.09.2013 по 13.09.2013г.

В отель мы приехали в 08:30. Заселение с 14:00. Мы оставили чемоданы на ресепшене, переоделись в туалете (можно было в спец. помещении на пляже) получили карточки для полотенец и пошли загорать и купаться.

Проголодавшись, пошли покушать в ресторан отеля в 11:30. В 12:00 решили спросить, вдруг номер готов, и вправду, нам выдали ключи и мы поднялись в номер.

Номер

У нас был 201. Стандартный, около 20 кв.м. 2 кровати, 2 тумбочки, туалетный столик с зеркалом, комод с телевизором, тумба у входа и встроенный шкаф внутри которого сейф. Вся мебель в отличном состоянии. Сейф бесплатный. В шкафу много вешалок, лежит дополнительная подушка. В ванной унитаз, гигиенический душ, ванная, раковина. Все чисто, плесени нет. Сантехника не новая, но добротная и хорошо работающая. Душ вмонтирован в стену, что не очень удобно, но приспособились. В отеле очень удобные кровати, матрацы пруженные, подушки тоже удобные не тонкие, не комками. Хотя в номере есть табличка, что полотенца и постель меняются только по требованию (на кровать нужно поставить табличку с просьбой о смене, а полотенца положить в ванную) нам меняли при каждой уборке. На чай мы оставляли доллар. То ли в связи с этим, толи персонал через чуть ответственный, но если у нас на двери висела табличка «не беспокоить», а она висела всегда с 11 до 16 (т.к. в это время просто нереально было находится на пляже да и вообще на улице), а номер не всегда успевали убрать до 11, то в номере раздавался телефонный звонок с настойчивым предложением убрать номер, поменять белье, полотенца или положить туалетную бумагу и при ответе приходите после 16 или завтра на том конце провода сильно огорчались и говорили «Хорошо. Завтра». Убирались хорошо, претензий нет вообще! Отдельного внимания заслуживает кондиционер. Охлаждает быстро, но воет как самолет. Дует сильно. И хотя на пульте есть регулятор температуры и скорости, по сути, есть всего 2 положения вкл. и выкл. Окна закрыты на ключ, но в номере не душно, ночью мы иногда спали без кондиционера и было нормально. Окна не дают хорошую шумоизоляцию, поэтому есть небольшой шум от дороги и каждое утро слышали мулу с утренним призывом. На 4-ый день привыкли)). Розетки в номере 3-х штепсельные. У нас был в номере один переходник, маловато, и он был расшатанный и сам вываливался из розетки и из него вилки выпадали. Наверное, можно было поменять, но мы не стали. Минибар: вода 0,5- 3 бутылки, спрайт, кола, фанта 0,3 по одной баночке по 8 дирхам, орешки 2 упаковки. Мы нечем не пользовались, покупали в магазине питьевую воду в баклажках 5л и колу 0,33 по 1,5 дирхама.

Пляж и море.

10 дней из 13 мы отдыхали еще не в сезон. Но начиная с 17 сентября отдыхающих заметно прибавилось и на пляже стало тесно. Пляж не длинный, но широкий (т.е. от входа на пляж до моря стоит 3 ряда зонтиков и ещё такое же пространство свободное) песок (раздробленные ракушки) нагревается на солнце и ходить очень горячо. Вода прозрачная, спокойная (только к вечеру появляются малюсенькие волы на которых можно покачаться), песок тяжелый, быстро оседает и воду не мутит. Плавают рыбки(полупрозрачные), морские звезды, приплывал маленький скат и каракатица. Вход в море очень пологий, но прямо у берега немного нахлестывают волны, но они не большие по середину голени, вечером по колено. Вода +35! К вечеру ощущение что ты фрикаделька в супе. Зонтиков на пляже 36 шт. Номеров в отеле 154. И вероятно, что лежаков и зонтиков бы хватало, если бы в Лу-Лу не приходили отдыхающие из отелей со второй линии. Поэтому зонтиков не хватает. Приходя на пляж а 7 утра (особенно со второй половины сентября 30% мест уже занята). До 8:30 можно разместиться у бассейна. После 9:00 в лучшем случае вы найдете 1 лежак на двоих без зонта. В отеле очень любят немцев хотя их отдыхало всего 3 пары в начале и потом ещё присоединилась компания из 5 человек, им всегда были заняты места у бассейна и под пальмами. Они платят денюшку мальчикам смотрящими за бассейном и те им занимают лучшие места, отдают самые новые большие зонтики. Думаю этот трюк с чаевыми можно проделать кому угодно. Пляжные полотенца новые, большие, пушистые, всегда вкусно пахнущие. В начале отдыха, мы шли утром на пляж брали полотенце, уходили в 11 сдавали. Шли на пляж в 16:00 брали и уходя вечером сдавали. Но лафа закончилась 17 сентября, когда придя на стойку нам в 8:00 сказали полотенец нет, через 2 часа. Хорошо мы свои из дома прихватили. В последний день даже на ночь сдавать не стали что бы в день отлета не остаться без полотенец. С пляжа виден то ли порт, то ли электростанция. Мы не разобрались до конца что это.

Еда.

Зал для еды не очень большой, на завтрак после 9:00 образуется небольшая очередь, но тогда персонал открывает дополнительный зал для приемов. Еда один в один как в европейских 3*. Сыр, ветчина, огурцы/помидоры/салат/капуста, картофель в разных вариантах, макароны, жареная ветчина, омлет (в большой таре или индивидуально сделанный поваром), хлопья, блинчики или вафли (и то и то невкусное), 2 раза были очень вкусные тосты обжаренные в чем-то сладком. Соки пакетированные. Кофе тоже из каких-то пакетов через автомат, круассаны без никто и булочки с сахаром (всегда очень сухие и жестковатые). Фрукты арбуз, дыня, грейпфрут. Все не спелые и безвкусные. Еда особого удовольствия не приносила. У нас были только завтраки, но я советовала бы брать завтрак ужин, т.к. это выйдет дешевле. В отеле обед на двоих обойдется не дешевле 1 тыс. рублей. Если идти в домашнюю кухню (фото меню в отзыве), то пообедать можно на 800-900 рублей. Там подешевле, но на вид немного антисанитарно…..но зато они привозят еду на дом (в номер).

Контингент 98% русские. Многие ищут отели с русскоговорящим персоналом. В этом отеле персонал не говорит по-русски. Он и по-английски то говорит со свойственной арабам нечленораздельностью. Но наши туристы упорно разговаривают с ними по-русски. Наблюдали смешную сцену:

- Room number?

-Двести шестьдесят шесть.

-What?

-Два шесть шесть!

(улыбнуло)

Экскурсии

Брали экскурсию в Абу-Даби в белую мечеть. Хочу отметить что гиды вводят в заблуждение, что там на месте выдают одежду, её выдают, но как-то странно, выборочно, и та одежда-это короткий (до колена) синтетических балахон с капюшоном и длинным рукавом. В мечети разрешено фотографировать и дабы не выглядеть на фото чучелом, лучше позаботится об одежде из дома. Руки должны быть закрыты до кистей (рукав ¾ не подходит) ноги до щиколотки (девушке в юбке до середины икры сказали слишком коротко) шея и голова должны быть закрыты платком. После посещения мечети нас прокатили по городу и показали из окон автобуса дворцы шейхов (видно надо сказать не очень), завезли в этническую деревню (в форте в Дубае больше понравилась) и на рынок (единственный плюс финики дешевле на 20 дирхам кг чем в Дубае молл). Поэтому, быть может разумнее было бы арендовать машину (движение на дорогах очень спокойное и аренда есть в отеле, цены не узнавали) и самим съездить в Абу Даби. По Дубаю гуляли сами. От отеля ходят бесплатные автобусы, наши соотечественники действительно их штурмуют. Но когда много народа, в Дубай отправляется 2 автобуса.

Обо всем по чуть-чуть

Такси от Дубаи мола до отеля стоит 77-80 дирхам (что бы было проще ориентироваться х10 и получите сумму в рублях с небольшим преувеличением).Такси от рынка Шаржи стоит порядка 20 дирхам. Такси всегда считается 3 дирхама посадка, а дальше цена за проезд по счетчику + цена пересечения эмиратов и проезд по платным дорогам. Рынок в шарже не большой, но сувениров и безделушек выбор очень большой. Билеты на Бурш халиф покупали из Москвы ( 2 500 руб.) по приезду в Дубаи молл в 16:00 билеты с 16:00 до 18:00 были распроданы. Интернет в отеле дорогой, 20Мб или 1 час (что быстрее кончится) стоит 30 дирхам. В рыбном ресторане не поняли ситуацию. Нам дали название сети и пароль к ней, но интернет не подключался, но планшет поймал другую сеть, ввели пароль все заработало, а телефон так и не подключился. В Дубае молле подключались к бесплатному вай фаю с хорошей скоростью.

Отель в целом очень достойный. Но ставлю 4 балла из-за плохой организации мест на пляже и скудной еды.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Елена оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.10.13 15:20 (8 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)