Регистрация: 28.04.11
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
сентябре 2013
12.09.13 - 25.09.13

Отдыхали в Onyria Claros с 12 по 25 сентября 2013г. Номер...

Отдыхали в Onyria Claros с 12 по 25 сентября 2013г. Номер 7504 VIP-VILLA.

Номер. Приобретали два номера с видом на море в основном здании. Тез-тур в одном из ваучеров сделал пометку VIP, может быть поэтому (а может просто была нехватка номеров в основном здании), но нам предложили двухуровневую Vip-виллу. Собственный бассейн, сауна, три спальни, четыре санузла (в одном из них кроме душевой кабины была ванна-джакузи), нас было четверо – у каждого был свой санузел, большой холл, кухня (мойка, электроплита, посуда, даже сковорода (зачем?), кофе-машина (но ни разу не принесли кофе…), две террасы с потрясающим видом на море. Мини-бар был заполнен по приезду, его не пополнили ни разу за все время пребывания. Брали воду в баре и приносили в номер.

Территория. Большая, зеленая, ухоженная. Очень приятно прогуляться вечерком.

Первые дни тяжело давался подъем с пляжа, потом привыкли. Очень красивые виды открываются почти отовсюду.

Питание. ОДНООБРАЗНОЕ. Периодически посещаю Турцию с 1997 года, с таким однообразием столкнулась впервые. К концу отдыха даже смотреть не хотелось на одну и ту же ( в смысле одинаковую) костлявую рыбу. Естественно, голодными мы не были, еды достаточно, но ведь на отдыхе хочется не только быть сытым, но и получать удовольствие от пищи.

Рестораны а-ля карт. Посетили два. Турецкий и китайский. В целом неплохо, но не ах! Китайский понравился больше.

Море, пляж. Море было прохладное, много водорослей. Часов после десяти утра иногда была напряженка с матрацами и зонтами, шезлонги без оных всегда были в наличии. Из нашей виллы была лестница на второй пляж, там всегда было очень свободно, был свой бар с напитками, наша молодежь там плавала с масками, но я не рискнула там купаться из-за огромного количества морских ежей. А вообще, лишний раз убедилась, что регион Кемера – самое красивое место на побережье Турции (это мое субъективное мнение).

Бары. Напитков было достаточно, качество средненькое. Очень удивились, что коктейль Мохито был платным. В июне отдыхали в Марко Поло, там по вечерам была отдельная стойка, где готовили исключительно Мохито, т.к. этот коктейль пользовался особой популярностью.

Понравился бассейн в реллакс зоне, там тихо, очень комфортно, играет спокойная музыка, посетителей мало.

Уборка. Никакая. Однажды пальцем показали, что третий день не выносится мусор, другой раз показали, что почти все полотенца забрали, а чистых дали всего два на четверых. Как мы ни старались мыть ноги на пляже, все равно песок в номер приносили. Т.к. тапочек в номере не было, а босиком иногда приходилось вставать на пол, все ноги были в песке, пол по-моему мыли только в санузлах. В последний день вообще унесли простыню-одеяло, хорошо, что у нас была свободная спальня, забрали оттуда простыни и спали под ними.

В целом отель понравился, все было не так и плохо. Отдохнули хорошо (но отелю до «отлично» еще далековато).

Буду ли я рекомендовать знакомым этот отель? Наверное, буду, но тем, кто еще не был в этом регионе.

Возникнет ли у меня желание посетить еще раз этот отель? Скорее всего, нет.

Спасибо за внимание. Хорошего отдыха всем.

Oksana оценила сервисы

Добавлено 07.10.13 16:57 (3 103 символов в тексте)

17:58 08.11.13

Бесплатный Мохито,конечно хорошо,но цена в Марко Поло гораздо выше)))

23:40 12.06.14

Аналогичные впечатления и у меня, если уж в ВИП вилле с полотенцами фигня творилась, то не удивительно что и у нас проблемы были...

Все отзывы Oksana Оксана (22)