Регистрация: 08.10.13

Отзыв об отеле Iberostar Suites Hotel Jardin Del Sol (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2013
05.09.13 - 19.09.13

Спасибо за хороший отдых!

Летели пресловутыми КолАвиа,когда узнала,переживала, начиталась плохих отзывов.Все обошлось,вовремя вылетели и вернулись,без задержек,самолет новый,большой, чистый, приветливые стюардессы.Приятно поражены!

С погодой в сентябре повезло. Два раза шел, правда,дождь- ливень,да такой,что полицейские машины перекрывали дороги-поток!!! Весь этот рыжий поток в море,с балкона было видно,как это пятно расплывалось,думали дня три не сможем купаться,но на след.день все чисто,вода прозрачная.Но погода меняется, как на всех островах, по три раза на день:затянуло-солнце-тучи аж черные-опять солнце..Температура воды была около 27С, воздух около 35С на солнце,но не душно,очень комфортно,в 10ч.вечера 27С и легкий бриз. Делюсь,т.к. сама искала погоду на этот период.

Номера большие,двухкомнатные,с джакузи,большими балконами,откуда открывается потрясающий вид:горы,море,яхты... Все работало,чисто,убирали каждый день и за две недели поменяли постельное раза четыре,"накрутят красоту" из полотенец и конфетки положат,цветок-мелочь,а приятно...Слышимость в номерах есть,но так как гости в основном приличные,степенные и пожилые,то не страдали... Пожилые иностранцы все с улыбкой, здороваются...а вот хохлы (не украинцы) и русские опять "отличились"своей невоспитанностью, никогда не пойму, почему людей тянет поговорить именно в воде: усиливается звук и в результате вся округа знала всё про них и их родню...по отзывам надеялись ,что русских будет мало,но их было очень много.

Персонал весь от рецепшен до уборщиц приветливые,здороваюся.Особенно в ресторане такие трудяги(а ведь мужчины в основном пожилого возраста)очень добродушные,чуть не обнимались-прощались,когда узнали,что уже улетаем,за две недели привыкли...Мы брали "все включено",т.к. мужу по мед.показаниям надо часто кушать,перкусить можно было в баре у бассейна. Питание разнообразное,на любой вкус,можно и диетическое,а кому пресное много соусов и приправ,все свежее. Очень много фруктов,часто были такие,какие ели только в Тайланде,даже очередь до местных апельсин и персиков дошла в конце отпуска-а какая вкуснятина оказывается!!! А как приятно поужинать на балконе и посмотреть на закат! Красота!!!

До центра Санта-Понса далековато мин.20 пешком,но зато в центре шумно,а отель в тихом месте,что очень понравилось.Пройди в любую сторону от отеля и спустись к морю,можно найти пляж на любой вкус,но нас устраивал отельный.Всем хватало лежаков и зонтиков,бар рядом (очень вкусный кофе!!!), официанты угощали всех арбузами,дынями,апперитивчиком-опять же мелочь,но приятно!Везде чистота и порядок! Много пишут про плохой спуск в воду, не знаю как во втором корпусе (там около него постоянно с утра до вечера лежал нудист-"пугал людей своими манипуляциями" и все ходили к нашему),а вот у первого очень добротные две спускающиеся НОВЫЕ лесенки с НЕ скользкими СТУПЕНЬКАМИ. Кто умеет плавать-замечательно,больше ничего не надо-сразу в чистое море!!!

Про экскурсии много пишут,мы брали VIP,малое количество людей,очень удобно и сами ездили в Пальму. Вдаваться в подробности не буду,много пишут и в красках,на любой вкус. Углубитесь-погуляйте по городку,миленькие улочки есть!

Очень довольны отдыхом,отелем,да,дороговато,на мой взгляд и было бы обидно за эти деньги разочароваться,но ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Отель рекомендую с чистой совестью,а мы много,где побывали.

Добавлено 07.10.13 17:29 (3 357 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)