Регистрация: 02.10.13

Отзыв об отеле Kanika Pantheon (отель был переименован 04.10.12)
сентябре 2012
04.09.12 - 15.09.12

понравилось

Были год назад, когда отель назывался еще "Каника Пантеон", судя по фото - значительно улучшился дизайн номеров.

Ездили с туроператором Библио Глобус. Претензий мало. Отношение персонала: вежливые, внимательные, на рецепшн всегда были русскоговорящие сотрудники, в ресторане- тоже. Поэтому проблем в общении с персоналом у тех, кто не знает язывков - не будет.

Отель немного обшарпанный, то в лифте разбитая лампочка (ее так и не заменили за 2 недели нашего прибывания), то скол на мраморе, то еще что-нить по-мелочи. Учитывая, что отель позиционирует себя как 2* - то эти мелочи значения особого не имеют.

Заселили нас на последний этаж в номер с боковым видом на море (прямого вида в этом отеле не бывает; мы заранее, на этапе бронирования поездки сразу запросили последний этаж и нужную нам сторону). Пару раз встречали на балконе рассвет. На балконе - столик и кресла (пластиковые), приятно вечером на балконе попить пива и/или чая.

Горничная проводила уборку ежедневно, однако считала, видимо, ниже своего достоинства мыть полы. Пожалуй могу сказать так- нигде ТАКОЙ плохой уборки пола, как в Канике, мы до сих пор не видели. Поскольку я люблю ходить босиком- то ощущение было пребывания как на пляже. Через 2 дня встретили ее лично. По русски- ни бум-бум, чуть-чуть понимает по английски, но все же она поняла, что от нее требуется вымыть пол):. Пол помыла, но песок все равно оставался (могу лишь предположить, что она не поняла, что пол нужно мыть тщательней). В, общем,сначала не приятно было - чаевые забирет, а пол "принципиально" не моет. На рецепшн не стали жаловаться и скандалить, и портить себе впечатления об отдыхе - проблему для себя решили просто- не стали оставлять ей чаевых. и уже не парились по этому поводу.

Полотенца меняли, постельное белье тоже- в остальном нареканий у нас не было. Этажом ниже - располагалась хозяйственная комната, где стоит гладильная доска с утюгом (открыта круглосуточно).

2 бассейна+ один лягушатник(детский). Чистые, хлорированные умеренно. Пару раз видели, как в большом бассейне около 20-21 часа занятия проводил инструктор с группой местных ребятишек с экипировками аквалангистов. В бассейн окунулись всего 1 раз - до моря 3 минуты пешком, поэтому на пляж ходили 2 раза в день ( утром после завтрака и с 16 до заката) - пляж через дорогу и переход на другую сторону без проблем- пойдете направо- через сфетофор - выйдете к деревянному пирсу , а налево- по подземному переходу на другую сторону пляжа. По подземному переходу не очень приятно ходить- пахнет мочой и встречается блевотина (прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства. пишу как есть), поэтому мы стали ходить к пирсу. Пока идете на пляж, в аккурат напротив светофора, на углу, расположены 2 ресторана (Лидо и еще какой-то, не помню названия) и лавочка с сувенирами. Очень приветливый хозяин Лидо будет зазывать вас в свой ресторан. За все время мы в Лидо так и не попали, т.к. брали в отеле завтраки и ужины, а обедали всегда где-нибудь в городе.

Завтраки - выбор достаточно большой, однако одни и теже блюда каждое утро. Три дня мы были всем довольны, потом было уже некоторое разочарование. К 10 дню завтраки нам показались однообразными - но исключительно от того, что попробовав в первые дни практически все блюда- в оставшиеся дни мы брали только то, что нам пришлось по вкусу.

Поэтому впечатление об "однообразии" завтраков- весьма субъективное.

Взяли ужины, и были очень рады, что не повелись на советы друзей, что в Лимассоле еда в тавернах и ресторанах "дешевая", там, где прилично кормят- столик на вечер нужно бронировать заранее, за 4-5 дней, т.к. все занято. А там, где можно поесть "свободно" или очень дорого, или накормят какой-нить дрянью. Мы обомлели, когда в рыбном ресторане (рядом с городским парком, через автозаправку) нам подали неразделанных кальмаров - они сварили их со всеми внутренностями (!!!), и понятно, что испортили продукт. Официант нам "доказывал", что киприоты кальмаров готовят именно так. Я спросила - а курицу варите тоже со внутренностями? и никогда не разделываете? кишки куриные не вынимаете? Вот тут он уже смутился. не удержалась и сьехидничала: сказала, что в таком случае киприоты дикари, а в Москве невычищенных кальмаров и кур не готовят - скривил гримассу, но промолчал. В общем, обеды и ужины стоят в городе значительно дороже, чем предлагает отель. Хотя возможно, что в туристической зоне есть таверны/рестораны, где накормят вкусно и недорого. В отеле каждый день в лифте вывешивалась рекламная листовка с презентацией вечернего тематического ужина: греческая кухня, итальянская и т.д. Поэтому ужины были реально разнообразные. Если вы взяли только завтраки -не расстраивайтесь - на месте нет никаких проблем доплатить за ужин около 12 евро с человека.

В отеле много русских, очень много англичан, единичные французы и немцы.

WI-FI - бесплатно, в холле есть небольшая комнатка "офис" - там 2 компьютера с подключенным интерентом и принтер (пользование бесплатно).

К историческому центру ездили на автобусе - пешком туда идти далековато. Билет стоил 1 евро. У мужа скопилась мелочь, и мы за 2 билета дали водителю мелочью, а он нас за это обругал, под предлогом, что мелочь нужно пересчитывать и тратить на это время. Муж его спросил: "А что, мелочь это разве не деньги?". Потом когда водила понял, что мы иностранцы, махнул лапкой и засмеялся. Напряженная обстановка разрядилась. Он нас запомнил, и в другие дни, когда мы входили в автобус - весело кивал.

Ездили на автобусе до конечной - в май-молл (торговый центр). Магазины- все те же самые, что и в Москве. По уровню цен- сказать не могу дешевле на Кипре или нет - не стала заходить и тратить время Мы трапки не планировали покупать. зашли в ресторан быстрого питания "Баскет оушн" - в меню разнообразные варианты морепродуктов, к удивлению очень вкусно поели и понравилось нам там больше, чем в рыбном ресторане недалеко от отеля.

Ходили сами на экскурсию в замок. но с экскурсоводом- интереснее.

Недалеко от отеля расположен городской парк. Успели попасть на фестиваль вина. Было очень весело. Напробовались разных сортов вина, купили в подарок несколько бытылок, один билет в парк на фестиваль можно было обменять на 1 бутылку понравившегося вина. Места, где было хорошее вино- можно было приметить издалека- стояли очереди, в очереди мы провели около 15 минут. Думаю это вполне терпимо. В, общем, считаем что нам очень повезло, что сумели попасть на местный праздник виноделов.

Очень понравилась улица с сувенирами в Старом городе. Есть лавочки с высокими ценами, есть где подешевле. Поэтому гяляли мы по старому городу и не один день. В одном из магазинчиков с сувенирами, в самом углу среди уцененых товаров я нашла шахматную доску из оникса всего за 20 евро. Ни царапин, ни повреждений на ней не было. Я в нее вцепилась, а муж категорически был против покупки, т.к. доска очень тяжелая. Поскольку никаких других сувениров я так себе и не присмотрела - то доску все же купила, чем очень довольна.

Рядом с отелем есть антикварный магазин - там можно найти разные безделушки. Тем, кто увлекается коллекционированием монет- будьте аккуратнее - встречаются копии, а хозяйка салона (хорошо знает русский. она из Белорусии, замужем за киприотом) - не особо охотно говорит про копии монет в своем магазине. Мы искали подарок друзьям - хорошо, что муж немного разбирается.

Про остальное- подробно написали остальные туристы, не буду повторяться.

В целом, по соотношению цена-качества - это вполне приличный отель, учитывая что это 2 звезды, но тянет выше..

Добавлено 07.10.13 19:41 (7 577 символов в тексте)
Все отзывы Катя (5)