Регистрация: 07.10.13
сентябре 2013
25.09.13 - 07.10.13

ехать или не ехать?

Поскольку мы совсем недавно "перекапывали" интернет в поисках определенного ответа на вопрос: куда лучше и дешевле отправиться ехать отдыхать, - то хотелось бы поделиться впечатлениями такого выбора.

Однако, прежде придется оговориться, что никакой опыт (в том числе наш), кроме личного, не даст вам 100% уверенности в правильности выбора (независимо от того, положительный он или отрицательный). Как говорится: на вкус и цвет товарища нет...

Тем не менее. Были в Турции в первый раз, поэтому, наверное, не слишком взыскательны. Отдыхали в Blue Fish с 25 сентября по 7 октября с женой и двумя детьми (5 и 12 лет). В целом - замечательно провели 2 недели, ни о чем не жалеем.

Прибытие. Прилетели вечером (около 18.30). Работники турфирмы оперативно усадили в автобус. Опытный и убедительный гид всё, что нужно рассказал. До отеля, конечно, ехать не близко (около 2-х с небольшим часов), но поскольку уже не по жаре, то вполне терпимо, даже для детей. Единственно, что вызвало возмущение - плановая остановка на перекур (хотя по-умному, конечно водитель должен был отдохнуть, но уж очень затянутой оказалась остановка, где-то пол-часа, всем надоело маяться).

Прибытие в отель около 22 часов - моментальное заселение (а чего тут тянуть, мы одни были на ресепшене). Кстати, напоминаю, что здесь придется оставить 20 $ залога за телефизионный и кондиционерный пульты. 5 этажей, 2 лифта, мрамор, ковролин, чистота и аккуратность. И вот мы в номере.

Номер з-х местный с удобной приставной раскладушкой, то есть на четверых. Балкон, вид на море, крохотный холодильник, зеркало, телевизор, кондиционер, встроенный шкаф, душевая кабина, унитаз, раковина, нормальное светодиодное и ламповое освещение, розетки, как положено. Всё вполне по-европейски: экономно и аккуратно.

ОГРОМНЫЙ минус. Все отели подобного класса (Mirabell, White City, Doganay, Angely) расположены за оживленной автотрассой, идущей вдоль побережья. Посему, даже при плотно закрытой двери на балкон, ощущение под утро такое, что буд-то все машины едут через ваш номер (возможно, если номер выходит не на море, а во внутренний двор, то в номере потише, но вот у нас было так). Однако, повторяю, данный недостаток за цену в 20-25 тыс., видимо системный.

Территория отеля. 2+2 бассейна разной глубины (теоретически: 2 детских и 2 взрослых). Чистые, ухоженные, периодически очищаемые персоналом. Для детей вариант с горкой для карапузов и горкой для подростков, с которой катались с удовольствием и взрослые. ВАЖНО. Если ночная температура в районе 18-20 и выше, то вода в бассейнах вполне приемлемая для купания, но как только ночная температура упала до 10-12 градусов - в бассейн залезать, ну ОЧЕНЬ не хотелось. Встречали отзывы, что, дескать, вода в детском бассейне холодная. Увы, это так, но ведь и подогревать ее, явно никто за дешево не будет, циркулирующая вода по температурному режиму такая, какой она может быть при данной погоде. Так что по затратам и услуга. Кроме вод: слабенький (практически никакой) тренажерный зал, теннисный стол, дартс, волейбольная площадка, пародия на детскую площадку для малышей, комната для рисования (опять же для малышей). Анимации мы не видели, к сожалению, наверное. Однако и капризы некоторых родителей, типа "даже не на кого ребенка оставить" - не понимаем: а вы чё сюда гульнуть приехали, а за детьми пусть тетя \ дядя смотрит? В общем нас отсутствие аниматоров ничуть не напрягало. Ну и в завершении о территории - у каждого бассейна тарраса с баром (вино, пиво, соки-воды, кофе-машина) плюс бар с выпечкой (пицца, картофель-фри, круасаны, булочки, печенье). Сама территория убирается и чистится, может быть не очень уж и тщательно, но регулярно и впечатления не портит.

Питание. Олинклюд он и есть олинклюд. Всё как везде: всего много, глаза разбегаются, красиво, а по вкусу, увы, не Россия. Мясо без свинины это не мясо (на мой вкус, конечно). Много овощей, много сладостей... Но всё какое-то чужое. Не то, что бы не вкусное, но... чужое. В общем соскучились по домашней пище мы уже где-то к третьему дню... НО всё в высшей степени чисто, аккуратно, своевременно убиралось, вежливо накрывалось и т.п. Претензий не было.

Ну и главное, для чего всё это было - МОРЕ и пляж. Тут, увы, не фонтан... В том смысле, что именно у Blue Fish-а пляжа как такового практически нет, поскольку скальное основание. Но в 50 метрах рядышком дикий пляж довольно большого размера и там песок и скалы. Красота. Вот только лежаков, увы, не будет. Но нас это не очень огорчило, на песке тоже неплохо было. Море отличное +26-24 градуса. Вылезать не хотелось...

Остальные варианты времяпровождения нас мало интересовали, но знаем, что до 23.00 музыка, песни, танцы в баре у бассейна. В соседнем отеле - торговый центр (естественно, цены в 2-3 раза выше). В ближайшем окружении (200 м.) - торговые палатки с разной разностью (тоже дорговато). Около 4-5 км - нас.пункт Конаклы (автобусом а-ля маршрутка за 1$ на человека) с довольно большим рынком, на котором, как нам кажется, есть всё, что нужно туристу.

"Повелись" на рекламу и съездили в тур на так называемый "текститль" (а вы верите рекламе? вот и мы вроде бы не верили, а вдруг? но реклама - она и есть реклама. Может она и двигает прогресс, но в каком-то другом случае. Тур - пустая трата времени (хорошо, что не денег, но это зависит от вас). Хотя в каждом конкретно предлагаемом случае поездок куда бы то ни было, думайте сами, нужно ли это вам. Однако в любом случае, едвали только симпатия к вам и желание оказать вам услугу безвозмездно движет устроителями данных мероприятий...

В целом, повторяю, нам почти всё понравилось, поэтому оценивам отдых в данном отеле высоко. Отдых в данном отеле стоил потраченных денег. Но нам пока не с чем сравнивать. Попробуйте вы. Удачи!

Скалы на диком пляже

Дикий пляж

Взрослый бассейн

Номер (вид2)

Номер (вид1)

Для детей

Детская горка

Добавлено 07.10.13 21:07 (5 758 символов в тексте)

22:31 07.04.14

Андрей, рассматриваем данный отель, по поводу дикого пляжа - если он в 50 метрах: возможно ли отдыхать в шезлонгах на отельном пляже и доходить до дикого эти 50 метров чтобы зайти по песку в воду? Или на дикий пляж какой-то отдельный вход? Есть ли понтон на отельном пляже. Море спокойное, или бывают волны?

Все отзывы Андрей (3)