Регистрация: 28.09.11

сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13

4.2

Отдых с 12 по 19 сентября 2013 года

С чего начать свой отзыв... Наверное с того, что ни я, ни мой муж не являемся ни сотрудниками данного отеля, ни родственниками оных. Отдыхали мы с 12 по 19 сентября 2013 года вдвоем. Возраст наш за 35 лет. Путешественники мы со стажем. В Испании первый раз. Любим комфорт, хорошую еду. Это для полноты картины.

В связи с тем, что у меня очень страстное желание ответить своим отзывом на конкретный отзыв, то постараюсь быть более объективной в своих высказываниях.

Итак, заселение. Прибыли в отель в 14-30. Заселили нас практически сразу, без проволочек. На ресепшен - русско-говорящая девушка, да простит она меня, ибо я не помню ее имени. Прочитав перед поездкой один отзыв про хамское отношение персонала, я уже была готова в случае необходимости дать достойный отпор, но этого не потребовалось. С нами общались вежливо и приветливо. На все абсолютно вопросы мы получили полные и адекватные ответы. В связи с тем, что номер в отеле мы бронировали самостоятельно на одном популярном сайте, были небольшие непонятки с нашей стороны по питанию. Но именно девушка с ресепшен стойко ответила на все наши многочисленные вопросы по этому поводу. И даже дала рекомендации и подсказки. А при выселении без наших просьб уточнила информацию про наш рейс, про вес багажа авиакомпании которой мы улетали.

Про номера в данном отеле сказано пересказано. Вот наверное единственный момент, в котором я соглашусь со всеми авторами других отзывов - номера очень маленькие. У нас на двоих был 3-х местный номер. Но мы не смогли разместить все свои вещи в шкафу. Достойный большой балкон (стол плюс два стула). Но нет возможности повесить сушить белье. Рекомендация - берите с собой веревочку. Санузел с биде и ванной. Большое помещение. Фен. Из принадлежностей пользовались только мылом. При уборке горничная всегда его докладывала. Один раз попросила гель для душа, так она мне принесла чуть ли не пять пакетиков. (чаевых мы не оставляли). Розеток в номере три. В ванной, у телевизора и под столом. Поэтому рекомендация - возьмите с собой удлинитель. Сейфом не пользовались. Телефоны, планшеты оставляли заряжаться в номерах без проблем, но не кидали их на виду. Для удобства взяли магнитные карточки на каждого. Поэтому иногда оставляли карточку в номере, дабы не отключалось электричество. Сам номер был на 6 этаже в той части отеля, который стоит перпендикулярно морю. В нашем номере русских телеканалов не было вообще. Но скажу Вам так, если вы едете отдыхать в номере, то этот отель явно не для вас. Мы приходили только переодеться, принять душ и ночевать.

Ну пожалуй еще один из минусов - отсутствие WiFi в номерах. Но он есть на 0 и 1 этаже. Пароль дают на ресепшн.

Питание. Минус - однообразные завтраки. Плюсы - все остальное. Очень вкусно, очень разнообразно. Блюда всегда пополняются. Нет необходимости бежать первым,а то вдруг чего не хватит. Каждый день обязательно рыба, что-нибудь из морепродуктов. Готовили креветок, в последний наш день отдыха в обед просто объелись мидиями. В наличии три или 4 вида мороженого в стаканчиках. Про фрукты и говорить нечего - постоянно большой выбор. Я очень большая привереда в еде и могу сказать - мне было сытно и вкусно. Персонал медлителен немного, но грязная посуда убиралась по мере ее появления. Напитки бесплатны на завтрак (плюс шампанское). В обед и ужин за деньги. Если вы приобрели бутылку вина, но не смогли ее за ужин осилить, то официанты ее закупорят, напишут на ней номер и с радостью подадут вам на следующий день. Только не забудьте о ней напомнить)))). Как только садишься за столик на обеде или ужине, то сразу подходит официант по напиткам. Второй раз его уже надо подзывать.

Бассейн. У отеля вся территория это сцена и фактически бассейн. В связи с каким-то странным пониманием (а может летом солнышко светит по другому) архитектора отеля, часть лежаков (которые со стороны здания) весь день находились в постоянной тени. Мы вставали в 8 утра. Занимали лежаки, потом шли на завтрак. Кто-то писАл, что проходной двор. Не соглашусь. У бассейна огороженная территория. Попасть можно только с 1 этажа отеля.

Пляж и море. Ну это выше всяких похвал. Песок без единого камушка. Море наичистейшее. То ли шторм был не такой, толи еще что, но мы купались в море каждый день. Несмотря на очень близкое расположение хим.завода в Таррагоне, никаких запахов, масляных разводов и прочей дряни (о коих некоторые пишут в своих отзывах) лично мы не наблюдали.

Анимация. Прекрасная анимация. Я своего мужа фактически рядом с собой не наблюдала. Постоянно какая-то "движуха". То на пляже волейбол, футбол, боча. Только заканчивается - стрельба из лука или пистолета. Голден игра, Дартс, мини гольф, водная игра... все в течении дня. А вечером после детской дискотеки выдают награды и дипломы. Мы привезли их штук 10 и одну медаль. Аниматоры разговаривают на испанском, французском, английском и русском. Ко всем без исключения нормальное дружелюбное отношение. Это не турция, где если ты не немец, или не англичанин, то на тебя и не посмотрят. В 10 вечера после Бинго - какое-нибудь шоу. Нам очень понравилось.

Экскурсии. Брали только одну в Барселону на фонтаны у Планы. Необходимости в остальных не было, так как до этого уже объездили все что только возможно и специально приехали на побережье отдыхать. А вот представитель одной турфирмы, которая каждое утро проводила собрание с вновьприбывшими нашими туристами, выглядела очень плачевно. У нее на лбу было написано - вы мне не интересны до тех пор, пока не решите взять тур куда-нибудь. Салоу в 20-30 минутах ходьбы от отеля. При желании можно прогуляться.

Что еще сказать. Ну разве что про лифты. У нас и с ними не было проблем, потому что мы не стояли в ожидании кабинки на 0 этаже. А поднимались на первый и через бар шли к тому, который в глубине. Никакого дискомфорта не ощущали.

Резюме - если человек едет изначально с негативом, то он его найдет и в 10-ти звездочном отеле. Вдруг креветку подадут головой не на север )))))) Отдыхайте и получайте удовольствие от такой прекрасной и удивительной страны как ИСПАНИЯ!

Наталия оценил сервисы

Добавлено 07.10.13 22:20 (6 032 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (6)