Регистрация: 27.08.13

сентябре 2013
15.09.13 - 23.09.13

3.7

Сразу скажу, что до этого отдыхала в отелях 5* в Турции...

Сразу скажу, что до этого отдыхала в отелях 5* в Турции и Египте. Тем кто едет в Турцию впервые думаю отель Альпина понравится, мне не очень. Кто то в отзыве писал, что этот отель как 5* - это полный бред!

Теперь по порядку. Номер: нормальный номер, мы не в номер ехали сидеть, поэтому никаких претензий к нему нет. Одна особенность - вода из под крана бежит соленая ))

Бассейн: мест у бассейна всем не хватает, горка прикольная )) Когда мы отдыхали, море было неспокойное, пару раз ездили на пляж Клеопатры. Пляж шикарный, сравнивать его с отельным даже не буду, но мой совет съездите не пожалеете, тем более самим до него добраться совсем не сложно. Отсутствие пляжных полотенец это конечно бред, придется покупать на месте ну или везти из дома.

Понравился хамам в отеле, были на выездном в городе, так в отеле ничуть не хуже, плюс никуда не надо ехать и народу нет.

Питание: на первый взгляд кажется, что салатов море, по факту вы будете есть помидоры и огурцы с зеленью, т.к. остальное это какие то соленья не пойми чем заправленные. Питание скудное, голодными вы конечно не останетесь, но никаких изысков и вкусняшек нет. На обед и ужин курица, один раз за неделю была рыба. Больше всего напрягали огромные очереди за едой на ужин! Промежуток между обедом и ужином получался большой обед в 12.30, ужин в 19.30, а то что было на пляже едой трудно назвать, что то типа пиццы это булка с кепчупом )) Рядом с отелем есть супермаркет, покупали там просто изумительные персики, таких я в России никогда не ела, и стоят 1,64 лиры за кг ))).

По экскурсиям: Памукале брали у ТезТура, совет берите с собой деньги, купание в бассейне Клеопатры за доп.плату 20$, но об этом конечно не предупреждают заранее. В магазинах куда завозят по пути цены в 2-3 раза дороже чем в магазинах в поселке или на рынке. Морскую прогулку и аквапарк брали в агентстве рядом с отелем Оксана и Али, приятная женщина все рассказывает, мы не пожалели. Итог, отдохнули хорошо, но советовать отель бы не стала. Как я поняла восторженные отзывы про этот отель пишут люди первый раз отдыхавшие в Турции, ну или те кто не был в 5*, хотя пятерки тоже разные бывают.

Добавлено 08.10.13 11:12 (2 141 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)