Регистрация: 17.08.13
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Описывать Тайланд не буду - всем все о нем известно.Мы...

Описывать Тайланд не буду - всем все о нем известно.

Мы отдыхали вдвоем в сентябре с 15 по 22 в так называемый сезон дождей. Из 7 дней нашего прибывания только 2 дня были солнечными. В остальное время было пасмурно. Но было очень тепло и комфортно. Дожди шли по ночам, один раз дождик шел весь день. Дождь теплый, море и бассейн теплые. Мы даже в такую пасмурную погоду умудрились подгореть.

Теперь про отель.

Расположен в Северной Паттайе, недалеко от площади с дельфинами. До всех благ цивилизации добираться очень удобно (тук-тук по улице вдоль моря в одну сторону и обратно по 2-й улице идет как раз через эту площадь. стоимость поездки - 10 бат/чел) Недалеко Тиффани шоу и ТЦ Биг Си - пешком минут 10.

До моря доехать 5 мин, дойти 10 мин. Если идти вниз по улице на которой расположен отель то выйдете на пляж с полноценными лежаками ( на городских пляжах лежаки сидячие)

Напротив отеля массажный салон слепых. Цена 140 бат (только тайский массаж)

Место тихое, много зелени - такой тропический сад с птичками, белочками и рыбами и лягушками в пруду.

Все номера в отеле во всех корпусах вокруг бассейна смотрят на бассейн, а в корпусе где ресторан номера с видом на сад. Такой же вид на сад и в бунгало. В отеле всегда тихо, шум с улицы не слышен. Зато очень сильно квакают лягушки перед дождем.

Приехали мы в 11 часов утра - нас тут же поселили. Никаких 14-00 времени заселения ждать не пришлось.

Мы жили в бунгало: номер большой, кровать огромная, занимает большую часть комнаты. Небольшой холодильник с минибаром, телевизор плазма, фен, сейф бесплатный,чайник, чайные принадлежности (чай, кофе, сахар, сливки на двоих пополняли каждый день), две бутылки воды ежедневно. Туалет и душ раздельные. Душ представляет собой комнату размером 2х1м, ванны нет. Белье сушить негде, натягивали веревку в душе. Номера убирают каждый день, уборка хорошая как за деньги так и без денег (пару раз оставляли по 20 бат) Ничего из номера не воровали. Все что лежало собиралось в аккуратную стопочку на столе.

Русских каналов 4, крутят много рекламы про недвижимость.

Бассейн действительно большой, теплый, есть джакузи, но включают его редко. Баром в бассейне не пользовались. Лежаков хватает, матрасы на лежаках мягкие и толстые. Полотенца пляжные меняют в баре у бассейна. Глубина бассейна от 0,9 до 1,8 м. Есть детское отделение.

Завтраки в отеле очень хорошие: мясо, курица, сосиски, ветчина - все двух видов, два-три гарнира (рис, макароны, картофель), овощи тушеные. салатов готовых нет только нарезанные овощи (помидоры, огурцы, лук, капуста, морковь, перец и т.д.) и соусы к салатам или масло. Хлопья, йогурт, супы двух видов, на улице готовят яичницу, также всегда были вареные яйца.

Отдельно колбаса, ветчина, сыр для бутербродов, масло, джемы, чай, кофе, молоко.

Ну и конечно фрукты: ананас, папайя, драконий фрукт, арбуз, дыня, мини бананы, был также и салат из фруктов.

Персонал приветливый, не приставучий. Всегда улыбаются и здороваются в какое бы время суток ты не шел.

Но это не помешало ночному дежурному на ресепшене стрясти с нас 250 бат за якобы отсутствующий при сдаче номера непонятный мешок для белья. Люди! Мешка в номере НЕ БЫЛО - я лично все шкафы проверял. Конечно лукавый таец положил эти деньги себе в карман пользуясь тем что мы уезжаем, нас ждет такси и разбираться мы естественно не будем.

Что в принципе делать бесполезно : полиция будет на стороне местного населения.

Чтобы избежать таких инцидентов требуйте при заселении список того что должно быть в номере и при заселении проверяйте наличие по списку.

Ночью по территории отеля ходит охрана с фонариками. Территория отеля темная, освещения мало.

На ресепшене есть живая музыка по вечерам, есть небольшой магазин с тканями.

Через дорогу - стойка такси. Можете пользоваться их услугами - нас довезли до аэропорта за 1000 бат ( в городе просят 1200-1600 бат в зависимости от класса машины) заказывали тойоту короллу - прислали тойоту минивэн, цена не изменилась. Предоплата была 200 бат, машину подали вовремя, время в пути до аэропорта 1 час 20 мин (без пробок - мы выехали в 5 утра)

Такси из аэропорта можно взять на 1-м этаже на стойках на улице!!! цена фиксированная - 1500 бат

В здании аэропорта цена 2000 бат. Оплата по приезду в отель.

В целом отель понравился, для тройки очень даже приличный. Ремонт в отеле заканчивался, но нас особо и не напрягало: шума не было, начинали работать в 10, заканчивали в 16 часов - мы в это время были на море.

Летали самостоятельно, услугами турфирм не пользовались. Вышло очень бюджетно.

Добавлено 08.10.13 22:45 (4 535 символов в тексте)

06:14 10.10.13

Очень подробный отзыв. Спасибо.
Еще скажите, где вы кушали днем и вечером, и сколько примерно выходит по деньгам на человека?

18:18 10.10.13

Вечером, если Вы возле отеля, то можно покушать напротив входа в отель. Стоит две кафэшки. Если встать спиной к отелю, мы кушали справа, там заправляет прикольная тайская бабушка. По окончанию ужина всегда дает в подарок связку бананов и мандаринки. Не забудьте поздороваться по тайски, тайцы это очень любят. Ужин на троих (три вторых с большими стейками+гарнир+салатик, 3 газировки на выбор, супчик том ям - не забудьте сказать «ноу спайси»! иначе вы превратитесь в огненного дракона... и еще что-то по мелочи. За все отдавали около 500 бат). В левой кафэшке мы не были, там в основном едят как я заметил немцы.
А днем можно есть где угодно! Начиная от уличных макашниц — тележек с маленьким мангалом и до ресторанов. К стати в макашницах можно есть не опасаясь, только кушайте то, название чего знаете!

18:18 10.10.13

18:27 10.10.13

Посидел, повспоминал... у жены спросил))) Ужины были не около 500, а около 300!

07:41 14.10.13

Большое спасибо, уже "сидим на чемоданах", ваша информация очень подробная ))))))))

05:45 16.10.13

Подскажите, пожалуйста, ремонт уже закончился? И много ли в отеле комаров?

11:15 17.10.13

Про ремонт ни чего сказать не могу. Его обещали закончить в октябре. Tanya747 Березина я так понимаю, скоро едет в этот отель. Надеюсь отпишется после приезда про ремонт подробнее! Сами взяли путевки на январь.
По поводу комаров. Говорили про первые этажи корпуса возле бассейна (на против корпуса с ресепшен), там где пруд с карпами. Говорили еще про бунгало, но там их или заново построили или отремонтировали. Мы жили в дальнем корпусе (за бунгало), где номера супериоты. На третьем этаже.
Ни одного комара за две недели не видели! Зато там в любое время дня и ночи тишина! Балкон выходит на тропический сад, Другая сторона корпуса выходит на тихую улочку на которой практически нет движения.

21:15 20.10.13

Тоже собираюсь в этот отель, 23 октября вылетаем, не знаем и чего ожидать, у нас главная проблема сколько брать денег с собой, ив какой валюте , на карточке или наличкой??

10:42 24.10.13

Я думаю, что все будет нормально. Это не Россия. Если сказали в октябре закончат ремонт, значит так и будет. А судя по последним фото в отчетах бассейн уже функционирует полностью. Раньше в нем плитка была голубая однотонная. Сейчас пестрая сине-голубая.
По валюте. Самый выгодный курс у 100 долларовых купюр, дальше, чем меньше купюра, тем курс ниже. По евро не скажу, брали с собой 1000$ + карту VIZA Classik. По тратам зависит от ваших аппетитов. Мы потратили в 2.5 раза больше чем брали баксов. Как говориться ни в чем себе не отказывали. Обязательно возьмите экскурсию на остров баунти Ко КУд!
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо карточки с которыми вы едите в банке открыть для использования в Таиланде и в USA (в Тае некоторые расчеты по картам производятся через банки USA, в банках Таиланд считается не благонадежной страной)! Иначе вы рискуете остаться с заблокированной картой при первом же расчете по ней.
Рубли к стати, тоже принимают в обменниках. Получается немного меньше чем в рублях. 1 руб - 0.98 бат на сегодня.

10:44 24.10.13

Точнее наоборот! ))) 1бат - 0.98 руб. на сегодня

17:47 26.10.13

Добрый день, Юрий!
А почему столько потратили - еда, экскурсии или личные траты (шопинг и т.д)?
И если можно, то сколько стоит экскурсия на КО КУД, каким агенством пользовались и сколько вас было человек? )))))))))
С уважением, Татьяна.

20:03 28.10.13

Добрый вечер, Татьяна!
Брали много экскурсий, подарки, покупки, рестораны, макашницы, массаж... как писал выше, ни в чем себе не отказывали. В принцыте можно и с 30-40 т.р. нормально провести поездку. Все зависит от того, сколько вы хотите потратить в поездке. Сколько возьмете, столько и потратите, не сомневайтесь! )))
В январе этого года отдавали за два дня на острове Ко Куд 18-19 т.бат. за троих. Но по сути, два дня на деле оборачиваются одним. Отъезд из отеля рано утром (закажите в ресторане вечером "ланч бокс" на утро, заберете на ресепшен). Ехать около 350 км. почти до границы с Комбоджией. Где то по середине дороги будет завтрак в ресторане отеля, все очень цивильно и вкусно. По приезду на берег, на скоростном спидботе плыть около часа. По дороге останавливаются на снорклинг, посещение водопада. Прибытие на остров, заселение (номера чистые, горячая вода, кондер) ...пляж... питание обед, ужин, завтрак и обед. В 14 часов следующего дня приплывает спидбот и обратно. По факту получается один день. В этот раз я думаю возьмем дня два или три, один очень мало! Ну и у разных агентств программа разная. Есть программы где от тебя все эти два дня не отстают с экскурсиями, это не есть гуд! На этом острове надо именно наслаждаться природой, тишиной, белым песком и лазурным прозрачным заливом!!! На острове реально очень мало туристов! Мы брали экскурсию у туроператора БиблиоГлобус (с ним и ездили в Тай).

20:06 28.10.13

Мое мнение, и меня ни кто не переубедит, на большие и далекие экскурсии надо брать только у больших туроператоров или у проверенных агентствах! Когда уплывали с Ко Куда пришлось забирать с собой на материк несколько горе туристов которые взяли тур на улице. За ними просто ни кто не приехал! Мы их довезли до материка, а дальше я не знаю как они добирались до Паттайи.

09:27 29.10.13

Добрый день, Юрий!
Большое спасибо за такой подробный ответ, обязательно воспользуемся вашими советами.
Сегодня вылетаем. )))))))

Все отзывы Evgenii (1)