Регистрация: 26.01.12
Отзыв об отеле Atlantis Paradise Island Resort - Royal Towers (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
14.09.13 - 21.09.13

Лучший отель на планете

Мы с женой побывали в этом прекрасном отеле в сентябре 2013 года. Скажу сразу - от этого отеля я в восторге и, надеюсь, вернуться в него снова.

На Багамы летели с пересадкой в Лондоне, поскольку, если лететь через Майами, то необходима транзитная виза, иначе никак. Кстати, на обратном пути у нас было 9 часов между самолетами, но погулять по Лондону без визы нас не пустили (пробовал 3 раза, подходил к разным пограничникам). Сказали могут выпустить только в случае если прилетел в один день, а улетаю в другой или улетаю с другого аэропорта, иначе никак без визы.

Багамы я представлял себе немного по-другому, более богатыми и развитыми, чем они оказались на самом деле.

Мы жили в двух отелях, сначала в Шератоне, а потом в Atlantis Royal Tower, сравнить их невозможно, так как это земля и небо, при том, что Шератон абсолютно нормальный отель, а Атлантис - это совсем другие Багамы класса люкс, если так можно выразиться.

На Багамах ходит две валюты: их местные доллары и доллары США, курс 1:1, так что берите с собой только доллары США и никакой необходимости обмена на местную валюту не будет, так как в этом нет смысла.

Теперь об самом отеле Атлантис: после пребывания в этом отдельном комплексе меня сложно будет чем-то удивить. Я не имею ввиду только отель и номер, а отельный комплекс в целом, поскольку стандартный номер - ничего особенного, как в обычной четверке. Номера есть разные, от стандартного за 300$ в сутки без питания до нескольких тысяч долларов за президентский. Если говорить о самом отеле, то тот же самый Бурдж аль-Араб в Дубаи в разы круче, St. Regis на Бора-Бора будет по экзотичнее (ни там, ни там пока не были), но если брать отельный комплекс в целом - ни один отель мира не сможет составить ему конкуренцию.

Отельный комплекс Атлантис расположен на отдельном острове -Paradise Island, соединенный мостом с самой столицей - Нассау. Комплекс состоит из 5 отелей: Cove и Reef -считаются самыми шикарными и новыми отелями комплекса, в них не селят с детьми, там отдыхают наиболее состоятельные постояльцы, они расположены ближе к берегу, но разницы с нашим отелем - Atlantis Royal Tower я не заметил, наш отель понравился больше, так как он расположен в самом центре острова и является основным, все тусовки именно в нем: океанариумы, аквапарки, бассейны, казино, клубы, яхты американских миллиардеров, дорогущие бутики и т.д. Также есть еще два более скромных отеля: Beach и Coral Tower.

Оговорюсь сразу: в каком бы Вы отеле не находились, Вы БЕСПЛАТНО можете пользоваться всеми услугами отельного комплекса: аквапарками, казино, океанариумом, пляжами, бассейнами и т.д. Платный только дельфинариум и фитнес центр. Поскольку в этот отель каждый день возят посетителей из других отелей на экскурсии за 135$, то у Вас на каждом шагу будут спрашивать ключ от номера, чтобы удостовериться, что Вы постоялец этого отеля.

Поскольку основные отдыхающие -это американцы, им от Майами лететь 50 мин. и они толпами прилетают сюда на выходные поиграть в казино, устроить тусовки в шикарном бассейне отелей Cove и Reef или просто показать свою многомиллионную яхту, в отеле все оплачивается отдельно, бесплатно только океанариумы и аквапарки, все остальное платно. Wi-fi в сутки 20$, завтрак 30$ с человека, обед и ужин вроде по 56$. Еда в основном ресторане (шведский стол) - нам понравилась: никаких изысков (как, например, в Мексике) не было, но зато все вкусно, не было блюд, которые бы не понравились.

Цены в магазинах на Багамах немного дороже российских, зато литр Hennesey стоит 40$ (хотя я не пью), просто обратил на это внимание. Ни одного цивильного ресторана на Багамах, вернее обычного в нашем понимании кафе или ресторана мы так и не нашли, в основном забегаловки с различными гамбургерами, честное слово, даже меню в Макдоналдсе состоит максимум из 15 пунктов и по вкусу сильно отличается от нашего, наш вкуснее! Может мы плохо искали, но еда вне отеля нас вполне устраивала, в конце-концов мы же не есть туда приехали, но изысков именно в еде не было, просто кафе: Сбаро, KFC, сеньор Фрогги и т.д.

Что-либо стоящее купить на Багамах у Вас скорее всего не получится, там продаются в основном местные сувениры, как и на Кубе,в Доминикане... Мы очень любим шоппинг, изъездили все торговые центры в Нассау и магазины, но у всех вкусы разные и может быть Вы себе полные чемоданы всего накупите. Такси стоит минимум 10$, от отеля в аэропорт - ехать минут 25, стоит 35$. Все основные магазины расположены в центре города - Downtown, от отеля примерно 5-10 мин. на такси за 10$, там же расположен морской порт, куда ежедневно прибывает 3-4 огромных круизных лайнера.

Еще раз повторюсь- просто столица Багам Нассау и отель Атлантис - это как две совершенно разных страны, если в Нассау в основном все простенько и не затейливо, хотя со слов местных средняя зарплата у них составляет 1000$ в месяц, то на райском острове (Paradise Island) все совсем по-другому, очень красиво и шикарно.

Еще раз повторюсь: от отеля мы остались в восторге: территория отеля очень очень зеленая и огромная (как у отеля Barcelo Bavaro Palace Deluxe в Доминикане, не меньше), пляжей много: от пляжей с большими волнами (отель Coral и Beach Tower) до спокойных лагун у отелей (Coral и Reef), у последних пляжи чистейшие, их постоянно убирают, песок белоснежный, вода бирюзовая (но зависит от погоды), дно чистое, никаких кораллов на дне нет, соответственно и рыбок как на Мальдивах у берега нет, чтобы их посмотреть или поплавать в клетке с белыми акулами - надо ехать на экскурсию. Но с рыбками, в том числе и с акулами Вы можете поплавать в самом отеле, как платно в океанариуме, так и бесплатно в одном из водоемов на территории отеля. Водные виды развлечения только за деньги: от простых катамаранов до гидроциклов. Вся территория отеля - это сплошной океанариум, в котором обитают тысячи видов рыб, включая скатов и не менее 5 видов акул, шикарный аквапарк (хотя мы не любители аквапарков, но именно в Атлантисе мы бы целыми днями катались на горках), например, есть горка, откуда съезжаешь по специальному тоннелю сквозь аквариум с акулами. По всей территории отеля проходит искусственная река, по которой Вас несет течением на надувных кругах. Само здание и океанариум выполнены в стиле затонувшей Атлантиды, с затопленными колоннами, статуями, все очень красиво. На территории отеля есть очень большое казино, ночной клуб, дорогущие фирменные бутики, дельфинариум (билет на человека около 150$ вроде), постоянно причаливают дорогущие яхты американских миллиардеров к местечку под названием Марина виладж, представляющий из себя местечко на краю отельного комплекса, где стоят множественные магазинчики и кафе, кстати, там оооочень вкусное мороженое (один шарик около 150 рублей, но оно того стоит). Также вроде есть поле для гольфа, теннисные корты, спа-центры... в общем проще сказать чего там нет, чем перечислить все, что там есть. Как говориться: "Любой каприз за Ваши деньги".

Мы попали в сезон дождей: через день был дождь, через день жара, но это нам не мешало отдыхать, благо в отеле было чем заняться.

В отеле для нас главное: белоснежный песок с бирюзовой водой, красивая территория и вкусная еда - в Атлантисе это все есть.

Местный народ на Багамах приветливый, многие одеты в стиле Боба Марли, каждая десятая машина на американский лад на огромных хромированных дисках.

Если Вы собираетесь на Багамы, однозначно рекомендую только этот отель, он того стоит, поверьте мне!!! И если Вам в этом отеле хоть что-то не понравится - причина только в Вас самих, так как еще раз повторюсь - отель в целом шикарный. Если Багамы в целом Вас не удивят, то этот отель Вас точно не оставит равнодушными. Удачного Вам отдыха!

Добавлено 09.10.13 11:47 (7 658 символов в тексте)

03:45 01.11.13

Почитала описание, одни бары да рестораны в отеле) Их правда так много?))

00:31 06.11.13

На самом деле их не так уж и много, и еда там в основном - фаст фуд для американцев, но я думаю основного ресторана Вам вполне хватит. Если хотите попасть в гастрономический рай, то Вам в Мексику.

17:10 24.12.13

Отель действительно прекрасен. Мы с супругой отдыхали здесь 4 года назад, впечатлений полно! Хотим приехать сюда в мае наверное, и отзыв реальный, совпадает с ощущениями.

17:10 24.12.13

21:12 30.12.13

Плохо, что фаст фуды одни( Нет, Мексика меня не слишком привлекает)

20:25 16.01.14

Скажите, а что это за мост на фото изображен?)

17:25 14.02.14

Мы тоже просматривали этот вариант, но всё равно что-то смущает))

20:29 25.02.14

Справедливости ради стоит отметить, что тут отели гораздо лучше, чем на Мальдивах. И когда мы с мужем сюда приезжали в свадебное путешествие нас так встретили хорошо и номер так красиво украсили, что просто не хватает слов)

16:32 27.02.14

Крутое место, крутой отель)) Очень рада, что здесь побывала))

11:20 16.04.14

Я вот как Игорь с супругой)) была года 4 назад и в мае хочу опять)))... Для меня тут идеальное совпадение всего... И прежде всего это пляж, океан... Я была и в Доминикане и Мексике в разных местах и сейчас думала на Кубу, Мальдивы, Сейшелы или сюда...)))) и все таки выбрала Атлантис.)

Все отзывы Александр (2)