Регистрация: 09.10.13
сентябре 2013
20.09.13 - 03.10.13

При выборе отеля у нас было несколько критериев - 3 звезды...

При выборе отеля у нас было несколько критериев - 3 звезды, питание все включено (т.к. Европа значительно дороже Азии), близость к морю, наличие спортивных площадок на территории отеля. Выбор ограничился двумя отелями, отзывов русских туристов ни об одном не нашли, поэтому выбрали наугад и не прогадали.

Прилетели поздно, размещение заняло минут 5. Номер оказался отличным - огромная студия с двумя балконами, кухней (раковина, посуда, кофеварка, микроволновка, холодильник. все работает), мебель деревянная, в хорошем состоянии, двухспальная кровать, раскладной диван, ТВ (русских каналов нет), столы, стулья, шкафы. Чистая ванная с мраморной отделкой, есть фен.В общем, все что нужно для жизни. Уборка и смена полотенец каждый день, смена белья через день.

Питание - только все включено, шведский стол. Питание разнообразное, все очень вкусно. Кухня в основном европейская, иногда бывали "тематические ужины" - азиатская кухня. Несколько видов мяса, рыбы, паста, паэлья, салаты, соусы, гарниры и т.д. все в изобилии. Вкусные десерты - пирожные, различные муссы. Вот фрукты, к нашему большому удивлению, зеленые и не вкусные. Бывали спелые дыни, арбузы и ананасы. Таких ужасных нектаринов и персиков я нигде не встречала. Чай, кофе, пиво, вино, сангрия, соки все в свободном доступе до 12 ночи. Целый день у бассейна работает снек-бар (пицца, картошка фри, сэндвичи, тосты).

А теперь о самом главном - отель полностью ориентирован на немцев! Семейный! Персонал говорит по-немецки, по-английски понимают не все. Первые пару дней не могли понять почему у нас браслеты не такого цвета как у всех остальных, потом выяснилось: для немцев это Клуб Калимера 4 звезды, а для всех остальных (были несколько англичан, французов, латышей, и мы вдвоем русские) это Эс Талаяль 3 звезды. Вот такое деление по национальностям. Вся анимация соответственно тоже на немецком. Весь день волейбол, футбол, теннис, водное поло, фитнесс, настольные игры, программы для детей....По нашей просьбе, аниматоры объясняли правила на английском, а так все по-немецки. Каждый вечер проводились различные шоу, причем за две недели ни разу программа не повторилась. В основном это "мюзиклы", немцы были в восторге.

Территория у отеля большая, ухоженная, много цветов, все чисто. 4 бассейна (небольшой с соленой водой в тихой зоне, один большой, детский, один в обогреваемом помещении), есть мини-маркет, зона спа. Бесплатный вай-фай на ресепшене.

Рядом с отелем 2 пляжа. Один в 2х минутах ходьбы, другой в 5-7. В этой части острова нет длинных пляжей, как например в Аренале. Здесь небольшие (метров 20-30) бухты с песчаным входом в море, расположенные между скалами. Пляж у отеля - кала Эгос, нам не понравился. Там было очень грязно! В бухту заплывает весь мусор с округи - начиная с пальмовых листьев, заканчивая пластиковыми бутылками и окурками. Мы ходили на второй пляж (название не помню, смотрите по карте) вот там красота! море и пляж чистые и очень много рыб!!! Мы сразу же купили маску и наслаждались наблюдением за морскими обитателями.

Кроме того, здесь легко можно найти уединенное местечко у моря. по всему побережью есть частные спуски с небольшими площадками. Там сразу глубоко и очень много разноцветных рыб. Если взять хлеб и маску, то получите массу незабываемых эмоций.

В этой части городка Кала Дор вечерних развлечений нет, только кафе и рестораны. Более менее оживленная ночная жизнь в центре городка (минут 15-20 пешком, через небольшую гавань с яхтами). Если хотите отдыха с тусовками, клубами, дискотеками, то вам не сюда, а поближе к Пальме.

Если вам не скучно в обществе друг друга, то смело выбирайте этот отель и Кала Дор, родной язык вы почти не услышите, природа и море потрясающее. При желании можно объехать весь остров, посетить все достпримечательности и вернуться в тихое, уютное местечко.

Автобусы ходят не особо часто, если не пришел по расписанию в течении минут 10, то можно не ждать, его не будет, идите на следующий. Можно без проблем взять машину на прокат.

Впечатления об отеле остались только положительные, даже не смотря на то, что общаться было не с кем.

Майорка великолепна! Посетите, не пожалеете. Отличного отдыха!

бассейн соседнего отеля

бухта

Чистый пляж, рядом с другим отелем

балкон

Добавлено 09.10.13 12:49 (4 169 символов в тексте)