Регистрация: 05.11.09
сентябре 2013
09.09.13 - 18.09.13

В отеле нам все понравилось. Рядом с морем, взрослый бассейн...

В отеле нам все понравилось. Рядом с морем, взрослый бассейн, бассейн с 2мя горками и детский бассейн, wi-fi, магазинчик.

В номере убирались ежедневно. Еда была вкусная, правда иногда она была слишком перченая, но для любителей остренького - будет по вкусу. Еды хватало всем. Десерты - просто обалденные!

Мы попали туда на все включено, поэтому у нас был еще и полдник - чай и печеньки.

В баре работает замечательный бармен - его коктейли - просто нарасхват! Пиво не очень вкусное, поэтому не советую.

Рядом с отелем дорога, на которую выходишь - ловишь автобус с надписью: Махмутлар-Аланья и уезжаешь в центр города за 2$. Чтобы вернуться обратно - ищешь автобус с такой же надписью на автостоянке. Иначе другой автобус увезет тебя в другом направлении. В городе работает рынок с вещами: футболки, носки, сумки, джинсы. Везде можно сторговаться.

В отеле есть хамам. Его хозяин очень приставучий, но буквально на первые пару дней.

Из всех экскурсий предложенных нам туроператором мы взяли: хамам, аквапарк, Морскую прогулку + посещение дельфинария.

Хамам нам очень понравился. Мы брали там в дополнение маску для лица и скраб для тела.

Аквапарк - ужасный! Территория большая, но горок там буквально 5-6, причем 3 из них детские. Есть такое, что в один бассейн летит народ с разных горок, на других 2х горках - бассейн оч маленький и ты прямо ногами прилетаешь в бортик, что не оч приятно. При нас там 3 человека разбили себе голову.

Морская прогулка+дельфинарий. Вот это стоит своих денег! Шоу с дельфинами - очень интересное. Поплавать с дельфинами можно. У туроператора стоит это 150$, там на месте - 140. Наш туроператор о плавании с дельфинами ничего не сказал. Поэтому спрашивайте! Морская прогулка. На входе тебе под роспись дают маску и трубку. Трубка одноразовая, а вот маску придется сдать. В стоимость это уже включено как и обед.

Кто был в Египте - ему наверно будет не очень интересно. Бассейны, а их там 3 заполнены разными красивыми рыбками, кот. встречаешь в море. Так же 2 бассейна со скатами, с кот. можно поплавать, но они боятся людей и уплывают. А также есть спуск в клетке к акулам за 7$ - доплачиваешь на месте. Мы спускались. Акулы - а это средняя акула и несколько маленьких акулят, скаты большие. Когда спускаешься из огромной раковины достаешь мидию закрытую, ее потом при тебе разбивают и достают жемчужину, после чего делают подвеску. Вот это здорово ).

Обед вкусный и большой. После такого обеда уже плавать не хочется. Много лежаков, можно просто позагорать или поплавать в искусственной реке, которая течет вокруг всей территории. Там же есть маленький зоопарк - птицы: куры, попугаи, фазаны, голуби. И кролики. Детям понравится. Есть еще детский бассейн с горкой и 3 средних горки. Только берегите плавки. Можно спуститься без них.

Единственное с чем нам не повезло - это с морем. Его штормило! При чем штормило каждый день. На пару дней оно утихло и мы смогли насладиться плаванием. Сначала его штормило несильно - все катались на волнах, ну а под конец нашего отпуска шторм был такой, что никто даже не осмелился войти в воду. На пляже можно поиграть в волейбол. У бассейна водное поло, аквааэробика. Вечером танцы для детей, потом для взрослых.

Каждый вечер с мужем ходили гулять, дошли до одного замечательного ресторана Tex Mex. Он находится далекова-то за центральной площадью, наверно где-то ок 1-1,5 км от отеля, может дальше. Там каждый вечер официанты устраивают шоу - как выходите из отеля, переходите улицу и так и идете прямо и прямо. Проходите площадь с часами, потом до перекрестка и в принципе вы у цели. На всякий случай: порции там огромные! Одной порции на двоих будет достаточно! Салат цезарь и бефстроганов - у них просто пальчики оближешь! Рядом с отелем открылся магазин Мигрос. Там можно купить все: фрукты, алкоголь (только учтите, весь алкоголь в магазинах можно купить только до 10 вечера!!!), сладости, посуда, сигареты.

До рынка, кот. работает по вторникам и субботам - мы так и не дошли. поэтому про него ничего не могу сказать.

Но в общем могу сказать так, что учитывая все - я советую ехать в этот отель как с детьми, так и самим на отдых. Не пожалеете. Хотя это не первый опыт в 3х звездочном отеле, мы были и в Шарме и в Хургаде в 3х звездах. Но этот отель на 1 звезду явно выше! Уже посоветовала маминой знакомой туда поехать. И если будет возможность - обязательно туда вернусь еще раз!

Пишите вопросы - с радостью отвечу.

Добавлено 09.10.13 12:50 (4 420 символов в тексте)

14:21 10.10.13

Здравствуйте, Дарья. Скажите, а вы летели через тезтур???? А кто был у вас отельным гидом?

15:12 10.10.13

Здравствуйте. Путевку покупали на сайте "Обновление", оказалось что наш туроператор Тезтур. Принимающая сторона тоже Тезтур. Гид в отеле - Наталья. Замечательная девушка, отвечала на все вопросы, помогала.

15:47 10.10.13

Спасибо за ваш ответ. А в каких числах вы отдыхали??? Мы просто были с 16.09 по 23.09.2013 и у нас был гид Бахтияр. Вот хотела с ним связаться))

17:02 10.10.13

Мы раньше Вас были - с 9 по 18 сентября. Бахтияр всегда сопровождал Наталью. Но не более того.

17:37 10.10.13

спасибо)))

17:21 25.05.14

То есть 140$ это уже оплачено плпванье с дельфинами? Или это надо отднльно оплачивать на экскурсии?