Регистрация: 01.06.12
Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2013
16.09.13 - 29.09.13

Отель-супер!

Отдыхали в этом отеле уже третий раз. В этом году получилось в мае и в сентябре. Понравилось ВСЁ.

Замечательный, приветливый персонал. Территория отеля небольшая, но всё очень органично расположено. Есть всё что нужно, и нет ничего лишнего. Бассейнов на территории четыре. Бассейн, повторяющий форму основного здания отеля, бассейн для детей, бассейн с горками и бассейн около отдельно стоящего здания, где находятся семейные номера. Есть ещё в хамаме закрытый бассейн. Два бара возле бассейнов. Обслуживающий персонал целый день с раннего утра до ночи моет, чистит, убирает.

Номера просто прекрасные. Всё чистенькое и очень стильно оформленное. Горничная убиралась каждый день, меняла полотенца и оставляла воду. На кровати постоянно крутила всякие интересные фигуры из простыней. Жили в мае в стандарте в основном здании, в сентябре в двухкомнатном семейном. Вид из окна у нас выходил на бассейн. Немного шумновато днем, но вполне терпимо, если закрыть балконную дверь.

Официанты везде и в ресторане и в барах милые и улыбчивые. Всегда помогут и ответят на все вопросы.

В бассейнах, честно скажу, не купались, так как приехали именно на море, но народ там с удовольствием плюхался. И аниматоры днем вокруг большого бассейна носились и устраивали всякие конкурсы.

В основном загорали на пляже. Шезлонгов всегда достаточно. На пляже, в основном, песок и мелкая галька. Первый день не очень удобно ходить, но потом привыкаешь. Заход в море тоже неплохой. Через несколько метров в море идет каменная гряда, которую нужно переплыть и там будет чудесное дно с мягким песочком. К сентябрю эту гряду камней занесло песком и заходить стало проще.

Море почти каждый день штормило, накачались на волнах вдоволь. Все желающие могут покататься на бананах, плюшках, парашютах и т.д. За отдельную плату.

На пляже есть бар, работает с 10-00, где можно попить, выпить пива и поесть.

Контингент. Очень много немцев, поляков. Русских не много. Кстати, среди персонала встречается народ, который вообще не говорит по-русски или очень плохо, но, даже если не знаете английского, то на пальцах объясниться сможете.

На анимацию не ходили. Про неё ничего сказать не могу.

Wi-fi бесплатный, пароль для него можно спросить на ресепшене. В лобби довольно приличная скорость соединения, иногда можно было выйти в интернет из номера, но скорость уже похуже.

Про еду в отеле можно написать кулинарную поэму! Красиво! Вкусно! Разнообразно! Каждый день можно было найти что-то новое, хотя, конечно, при таком разнообразии всё и не запомнишь.

На завтраки очень вкусные йогурты, трёх, четырех видов, джемы и варенье, мюсли, жареные и вареные яйца, очень вкусный омлет с начинками.

Колбасы и ветчина (соевые). Хороший выбор сыров, как минимум четыре сорта. Круассаны и булочки, зерновой хлеб и, вообще, хлеб на любой выбор и вкус.

На обед и ужин подают два вида супов – пюре, жареное филе курицы и индейки, тушеную телятину, жареных цыплят, шаурму, различные виды субпродуктов – печень, сердце. Разную жареную рыбу.

Очень много зелени – петрушка, укроп, зеленый и репчатый лук, листовые салаты, шпинат, мята.

Так же овощи в тушеном виде – морковь, баклажаны, цветная капуста, капуста брокколи.

Из свежих овощей можно самим составлять салаты и заправлять их по своему вкусу кетчупами, соусами, горчицей, уксусом, оливковым маслом.

На гарниры - рис, картофельное пюре, картофель тушеный кусочками, картофель фри, паста нескольких видов.

Разнообразный выбор фруктов (арбузы, дыни, виноград, нектарины, персики, сливы, яблоки)

Пекли очень вкусные лепешки с разными начинками (сыром, картошкой, творогом) Короче, ходишь и что-нибудь жуешь весь день.

По пятницам выносили торт-мороженое с музыкой, турецким флагом и фейерверком. Очень впечатляющее зрелище.

Сладкий стол- это песня. Разнообразные торты, пирожные, муссы, суфле (Всё очень вкусное и свежее).

Чувствуется, что шеф-повар не только профессионал высокого класса, но и настоящий Маэстро на кухне! Зовут его Ибрагим. Всегда в отглаженной форме, свой колпак носит как корону.

Контролирует работу персонала не только в основном ресторане, но и в баре на пляже.

Впечатления от вашего отдыха во многом зависят только от вашего внутреннего настроя. Мы наслаждались морем, природой, дарили улыбки и хорошее настроение окружающим и отдых оставил наилучшие впечатления и огромное желание еще не раз посетить эту чудесную страну и этот замечательный отель.

P.S. Отдельное спасибо Ибрагиму за вкусности и незабываемую улыбку.

Обязательно вернёмся в любимую «Эфталию» при первой возможности.

У кого будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Alllove оценила сервисы

Добавлено 09.10.13 13:32 (4 594 символов в тексте)

17:37 10.11.13

Скажите, на завтрак была выпечка или блины-оладьи.

16:50 16.11.13

На завтрак были оладьи, выпечка (печеньки, круассанчики). Блинов ни разу не видела.

12:18 12.12.13

подскажите пожалуйста, а рядом какие нибудь магазинчики есть?

10:42 20.12.13

Да, там вокруг отеля много магазинчиков. Есть агентства, которые дешёвые экскурсии предлагают. А если выйти из отеля, и повернуть налево, и немножко пройтись до посёлка Конаклы, то там вообще очень много магазинов.

19:30 15.01.14

Мороженное в течение дня подают или только на турецкой ночи?

09:09 20.01.14

До моря медленным шагом минут 5 идти. Мороженное дают каждый день после обеда возле главного бассейна.

18:20 05.02.14

Подскажите до скольки все включено?

09:42 06.02.14

До 24-00

20:05 06.02.14

А что на счет спиртного? Только пиво?

12:17 13.02.14

Стандартный набор спиртного. Это вино, раки, пиво, виски, джин. Местного производства. Импортные напитки платные. Коктейли делают разные, но тоже за дополнительную плату.

18:44 18.02.14

Скажите пжл а с морем совсем так плохо ' как пишут ? Я везу туда детей , а ведь мы едем на море , а не в бассейн ????

12:02 19.02.14

Про море я писала в отзыве. "...В основном загорали на пляже. Прекрасном и удобном. Шезлонгов всегда достаточно. На пляже, в основном, песок и мелкая галька. Первый день не очень удобно ходить, но потом привыкаешь. Заход в море тоже неплохой. Через несколько метров в море идет каменная гряда, которую нужно переплыть и там будет чудесное дно с мягким песочком. К сентябрю эту гряду камней занесло песком и заходить стало проще." Смотря какого возраста у Вас дети. Маленьким хватало места плавать до гряды камней. Постарше переплывали гряду камней, или переходили и плавали подальше от берега.

11:40 31.03.14

Здравствуйте. Подскажите, в конце мая море какое? Купаться можно или холодно еще?

18:30 01.04.14

Здравствуйте. В конце мая море теплое. Купаться одно удовольствие. Мы сами четвёртый раз едем в конце мая. Для нас самое оптимальное время, вода тёплая, не так жарко ещё.

22:26 06.04.14

Какие фрукты в мае июне.

10:27 10.04.14

В отеле давали сливы, яблоки, груши, арбузы, дыни, нектарины, персики, апельсины. Рядом с отелем всегда брали черешню и викторию. В отеле их не давали.

16:27 18.04.14

Добрый день, скоро едем в этот отель, хотелось бы спросить есть ли поблизости банкомат для снятия наличных или везти сразу наличку туда?

14:34 20.04.14

Здравствуйте. Снимали и меняли доллары в пункте обмена валюты. Он находится рядом с отелем по дороге на море. Но при снятии комиссию большую содрали. Поэтому сейчас сразу всё везём с собой. Про банкомат можно у отельного гида спросить. Как то не попался нам он на глаза. Удачного отдыха.

21:40 03.05.14

Здравствуйте, мы с семьей едем в этот отель в августе. Подскажите пожалуйста какой номер выбрать для спокойного проживания. Спасибо.

09:18 15.05.14

Здравствуйте, если хотите тишины, то лучше брать на противоположенную сторону от бассейна. Но отель постоянно переполнен, особенно в августе и сентябре, не знаю, будет ли возможность выбирать.

Все отзывы Alllove (4)