Регистрация: 26.01.12

сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Отель в средиземноморском стиле

Отдыхали с супругом и друзьями в конце августа – начале сентября. Отель с замечательной территорией в «старом» средиземноморском стиле, море растений, за которыми ухаживают день и ночь, поэтому все в отеле «цветет и пахнет»; по территории разбросаны фонтаны, фрески из мозаики, амфоры, клумбы, в самых укромных уголках обнаруживаются беседки и цветочные зоны – все выглядит чистым, ухоженным и свежим.

Номера сгруппированы в блоки, каждый из которых имеет свою террасу – своеобразный «отель в отеле». Наш номер располагался как раз в самом дальнем уголке, сам номер небольшой, хотя внутри было и умещалось без ощущения тесноты все необходимое; а вот терраса номера привела нас в полный восторг – 200м2 с лежаками, зонтиком, столом и стульями из ротанга. Первые три дня мы загорали исключительно на этой террасе, «выплывая» в отель только на спа-процедуры и в термальные бассейны и наслаждаясь своей закрытой территорией.

Еда. У нас были только завтраки – континентальный набор, вкусный капучино, свежевыжатые соки (апельсин, грейпфрут и какая-то «смесь») – все вкусно. В обед пару раз сидели в баре у бассейна, там вкусная паста, морепродукты гриль, рыба, хороший выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей. На ужине в отеле не были, вокруг множество ресторанчиков, особенно в порту, все они предлагают свежепойманную рыбу во всех видах, устрицы, салат из осьминогов (уже только из-за него стоит посетить Искью), пасту, капрезе с моцареллой ди баффало, стейки (к сожалению, они мне по вкусу не пришлись) и прочие деликатесы. Цены во всех ресторанах примерно одинаковые, счёта больше чем на 150 евро на двоих с хорошим вином у нас не было. К слову, можно питаться значительно дешевле, к тому же вокруг довольно много супермаркетов, исходя из этого дорогой в плане питания Искью назвать не могу.

Термы. Да, бассейны вызывают восторг. На период нашего пребывания работали 2 открытых бассейна с прохладной минеральной водой (прямоугольный очень удобный, аква-аэробика в минеральной воде – это нечто!), 1 крытый с тёплой мин. водой и массажем; 1 «фонтан» - маленький бассейн с горячей мин. водой, каскадом падающей вниз, и 1 крытый бассейн с очень горячей мин. водой в велнесс-центре, он уже идет после консультации с доктором в комплексе с грязелечением. В бассейнах плавали каждый день, эффект, что называется, налицо, а также на всё тело, волосы и ногти! Нам с супругом понравилось!

Спа. Конечно же, ходили. Я из России забронировала себе недельную спа-программу, собственно, из-за раскрученного велнес-центра и выбрали этот отель, каждый день расписала на процедуры по 2-3 часа. Но по приезду была там всего два раза, оказалась далеко не в восторге от качества процедур – массаж так себе, пилинг и гидромассаж еще похуже, на грезелечение я уже не решилась. Муж тоже сходил два раза, сказал, вроде бы «ничего», но без восторгов. Больше тоже ходить не стал, бронь мы аннулировали. Вывод – если Вы едете в отель целенаправленно за спа-комплексом и при этом Вам есть, с чем сравнивать (мы сравнивали с Мальдивами, Бали, Сейшелами и аюрведой в Индии), то я бы рекомендовала поискать другой вариант, возможно, он и есть на Искье, просто мы его не нашли. К огромному сожалению.

Если честно, после Мальдив и Сейшел к Искье я была настроена весьма скептически, но красивый отель, номер с закрытой террасой в тихом месте (считаю его большой удачей) и термальные бассейны порадовали нас нисколько не меньше, чем «дальние острова».

Сама Искья очень красивая, зеленая, цветущая, романтичные закаты, удобные променады, временами очень даже неплохой шопинг (я встретила три больших магазина с брендами класса люкс + хороший магазин украшений), потрясающая кухня, абсолютно прозрачное море, оздоровительные термальные источники – однозначно стоит посещения! Впечатления об отдыхе исключительно положительные!

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то с выбором места отдыха и отеля! Всем удачи!

Olga оценила сервисы

Добавлено 09.10.13 16:22 (3 881 символов в тексте)