АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 5106
Фото: 28
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
15.09.13 - 29.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У данного отеля общая территория с другими отелями сети Riu...

У данного отеля общая территория с другими отелями сети Riu (через проезжую часть или непроходимое пространство с растительностью) с возможностью пользоваться в определенном объеме их инфраструктурой (как правило, кроме ужина и ресторанов a la carte). Территория богата растительностью и животными. Проход к морю через автомобильную дорогу, есть «зебра». Основной состав отдыхающих – жители обеих Америк, европейцы; русскоговорящих в отеле единицы. Трансфер из аэропорта – около 1,5 часов на автобусе.

Номерной фонд и персонал:

Номера достаточно просторные и симпатичные со средней шумоизоляцией, мебель нормальная, есть центральный кондиционер с регулировкой температуры, потолочный вентилятор, полотенцесушитель на балконе, мощный фен, сейф (примерно под 15’ ноутбук), гладильная доска с утюгом, телевизор с каналами на английском и испанском, одна из розеток (около раковины) - с евро-разъемом. Уборка ежедневная, пополнение минибара и алкобара – раз в 2 дня. Пол в номерах и в коридорах корпусов кафельный и если влажный – то очень скользкий.

Особенности номеров в целом – плохо уходящая в раковине вода (звоните на reception, проблема решается за день); туалет с плохой вытяжкой; цифровой сейф иногда при быстром открывании-закрывании перестает закрываться (звоните на reception, любые проблемы с сейфом решают только в вашем присутствии).

Персонал дружелюбный, не всегда владеет английским и абсолютно не владеет русским языком.

За звонок отельному гиду с автомата на reception с нас запросили по 23 песо за минуту разговора (как было сказано, любой звонок за пределы отеля платный). Решили не спорить и оплатить счет. Позже слышали, что по правилам отеля разрешается позвонить гиду один раз в сутки бесплатно с reception, просто нужно быть настойчивыми.

Немного про поздний check-out:

1) выяснить возможность позднего выезда можно начиная с 9.00 последнего дня пребывания в отеле;

2) стоимость составляет $50 за период времени с 12.00 до 15.00, далее - по $10/час;

3) оплата ТОЛЬКО в песо, причем, отельный курс конвертации USD/песо (1:15,00) очень выгоден для отеля, но не для туриста;

4) обменять на песо в отеле можно только евро, доллары на песо в отеле НЕ ОБМЕНИВАЮТ (либо меняйте рядом с отелем, либо идите на 5-ю Авеню).

Питание:

Еда вкусная, достаточно разнообразная. Мясо (особенно на гриле), рыба, морепродукты и сладости очень понравились. A la carte “Steak house” не сильно впечатлил – обслуживание долгое, блюда из основного ресторана показались ничуть не хуже.

Немного о гигиене - перед всеми ресторанами и барами стоят сосуды с антибактериальным гелем для рук, который не нужно смывать после применения.

Пляж и море:

Доступ к пляжу – основная дорога между территориями Riu Yucatan и Riu Palace Mexico, по которой лентяев возит clubcar (удлиненная машина для гольфа), либо - через территорию Riu Yucatan. Можно пользоваться услугами pool bar и snack bar данного отеля.

Пляж песчаный, очень протяженный, с плавным заходом в море. Свободных лежаков много, примерно половина стоит под пальмами, но не все пальмы дают существенную тень. Если море неспокойное – попадается много водорослей в воде, в спокойной воде можно увидеть рыбок (берите маски). Душ на пляже есть только на входах в Riu Yucatan и Riu Palace Mexico, около основной дороги к пляжу его нет, равно как и перед входом в отель.

Анимация и развлечения:

Каждый вечер на основной сцене проходят тематические представления, очень понравилось шоу с участием акробатов. Дискотека работает ежедневно до 2.00.

Все остальные нюансы, напрямую не касающиеся отеля - в комментариях.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Схема отеля

Фото туриста отеля

Отель

Reception

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж со стороны основной дороги

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на корпус, в котором мы жили

Фото туриста отеля

Пляж

Вид "с лежака"

Фото туриста отеля

Пляж

Кусочек моря и пляжа справа от отеля Riu Yucatan

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местная живность (носухи или, как их называют в отзывах, коати)

Фото туриста отеля

Карта отеля

Общая карта всех отелей Riu в Playacar (пустых пространств между отелями первой береговой линии нет, они заполнены отелями других сетей)

Добавлено 09.10.13 18:28 (3 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:38 09.10.13

В сентябре в Мексике низкий сезон (со слов гида он длится с конца августа по ноябрь), часто и подолгу идут дожди, влажность очень высокая, море штормило и купаться несколько дней было невозможно. Световой день – примерно с 7.00 до 19.00.

Интересные места рядом с отелем:
2 минуты пешком налево от отеля – Plaza Playacar с сувенирными магазинами, таксофоном и одним, не работающим по воскресеньям, обменным пунктом.
15 минут пешком налево от отеля – парк птиц Xaman-Ha (взрослый билет стоит 300 песо или $22).
20 минут пешком налево от отеля до крупного перекрестка и далее направо – Playa del Carmen со своей знаменитой 5-й авеню.
Двигаясь направо от отеля за пределы Playacar попадете на федеральную трассу. Налево по ней – дорога в Tulum (63 км от Playa del Carmen), в том же направлении – Xplorer, чуть дальше – Park Xcaret (6 км, взрослый билет – $89, обед - $29, такси в одну сторону - $25), Puerto Aventura (около 19 км), еще дальше – Xel-Ha (48 км).

Экскурсии:
Отельный гид подробно рассказывает об особенностях экскурсионной программы от туроператора и самостоятельно, путевки лично нам не «впаривались». Стоимостью и содержанием экскурсий от туроператора, равно как и особенностями самостоятельной поездки в Xcaret, готовы поделиться при такой необходимости.

Обмен валюты:
В отеле курс обмена EUR/песо – 1:15,73, USD не обменивают. На 5-й авеню максимальный курс обмена EUR/песо – 1:17,00, USD/песо – 1:12,30 (обменных точек много, курс может отличаться, паспорт не требовали).

18:53 09.10.13

Два дополнения (исправления):
1) при расчете за поздний выезд в отеле применяется курс USD/песо - 1:15,00 ($50 превращаются в 650 песо в счете)
2) стоимость проезда на такси из отеля (этого и любого другого, расположенного в Playacar) до Park Xcaret - фиксированная и составляет 155 песо (или $12) в одну сторону

18:06 27.10.13

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте пожалуйста на пару вопросов:
- от какого отеля системы "RIU" ближе всего до моря и сколько времени надо добираться пешком от "Текилы"?
- в какую часть отеля лучше заселяться в части тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- не мешают ли волны плавать?
Заранее признателен.

21:19 27.10.13

Riu Tequila по факту находится на второй пляжной линии, первая - Riu Yucatan и Riu Palace Mexico, то есть от них и ближе до моря (1-2 минуты), ну а дорога пешком из Текилы до воды - не более 5 минут. На наш взгляд - не стоит переплачивать за шаговую доступность к морю.
По поводу заселения - номера 21хх-29хх самые спокойные, в ближайшее время скан схемы территории здесь будет... переселить могут, если аргументированно расскажете о причинах, по которым переселяетесь.
Волны плавать не мешают, когда не сильные. Но понимаете, что море и штормить может. Фото моря в штиль можете увидеть здесь, в отзыве.

11:01 28.10.13

Большое спасибо за быстрый ответ. Единственное, я не понял насчет волн, так как если есть прикрытие от океана - волнорез, риф или остров - это одно, а если нет - то другое. А как в этом отеле?

14:48 28.10.13

Волнорезов, рифов и близлежащих островов, могущих помочь таким образом, нет. Так что волнение моря полностью зависит от погоды.

23:31 11.11.13

Бонусом - сувениры (в виде текилы и продуктов) дешевле закупать в супермаркете Walmart. Найти его достаточно просто - на 5-й Авеню спросите, где местный филиал клуба Coco Bongo, и двигаясь по улице, перпендикулярной 5-й Авеню, в направлении клуба, проходите до 25-й Авеню (то есть проходите 4 квартала от туристических троп, на перекрестке улиц будет учебное заведение), поворачиваете налево, проходите 1 квартал (а они там коротенькие) - и вы в нужном месте. При расчете берут и песо, и доллары, причем, долларами рассчитываться выгоднее. Цены на алкоголь и прочие мелочи ниже процентов на 30 по сравнению с ценами на 5-й Авеню.

12:11 12.11.13

Добрый день. Можно ли брать на борт самолета при вылете сомбреро в качестве ручной клади?

17:27 12.11.13

Добрый день. Если не путаю - да, но только если сомбреро мягкое, без жесткого каркаса, который можно использовать "для нападения на пассажиров и членов экипажа" :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация