Регистрация: 23.02.12
сентябре 2013
23.09.13 - 07.10.13

очень уютный отель

отдыхала с подругой в конце сентября 2013,путешествую очень часто,обычно выбираю 5-ку,но почитала отзывы и решила ехать в HERSONISSOS MARIS и не пожалела ни секунды! если бы были принадлежности для ванной комнаты,можно считать,что отель 5 звёзд. уютная,зелёная территория,море от отеля в 5-ти шагах,очень вежливый и отзывчивый персонал,могут общаться на русском,уборка комнаты каждый день,полотенца меняли каждый день,постельное раз в 2 дня.еда приличная,всегда есть рыба,курица,мясо,местные блюда,4 вида мороженого,фрукты,сладости.большой плюс-расположение,на окраине Херсониссоса,нет этой суеты,шума,рядом несколько замечательных пляжей,в том числе и нудистский для любителей.до центра посёлка 10-15 минут ходьбы,очень помогло нам не набрать лишние кг после плотных ужинов ) .основные гости отеля-немцы и французы,ну и русские,но их мало-это очень радует. развлечений в отеле нет,раз в неделю проходит Критский вечер за 17 евро.сейф платный,но мы обошлись без него,убирали деньги в чемодан,один раз забыла кошелёк в кровати,там было мелочью 80 евро,когда пришла в номер,кровать была заправлена,а кошелёк на столике рядом с кроватью,ни копейки не пропало.из ванных принадлежностей только 2 мыла по заезду и наполняют каждый день у душа ёмкость,типо это и шампунь,и гель,но мы им практически не пользовались,так как на Крите очень много разной натуральной греческой косметики,пробники дают в магазинах бесплатно и надо всё попробовать,чтобы выбрать,что покупать домой.если кого-то тоже интересует какую косметику купить,то мы выбрали натуральную критскую косметику BIOselect,её нам гречанки рекомендовали.полотенце на пляж брали с номера,когда возвращались,всегда были новые.экскурсии покупали в посёлке,там в 2-3 раза дешевле чем у тур оператора,из экскурсий посоветую о.Санторини на 2 дня,о.Спиналонга,пещера Зевса,г.Ханья очень красивый венецианский город (там большой выбор изделий из кожи,я там купила ремни и сумки),говорят ещё бухта Балос и о.Грамвуса хорошая экскурсия,но мы там не были.самая ужасная экскурсия,её дают в подарок за покупку других- рынок Ираклеон-привозят на ужасный китайский рынок,где продают рыбу овощи,фрукты и китайский хлам,дальше везут на небольшой городской рынок(одна улица) где всё дороже чем в Херсониссосе,только день зря потратили.если у кого возникнут вопросы пишите,с удовольствием отвечу.

Добавлено 09.10.13 21:45 (2 328 символов в тексте)

22:37 12.01.14

Яна скажите выдают ли пляжные полотенца если под залог, то сколько евро, или можно ли там купить и по чем, сколько стоят жезлонги с зонтиком на пляже, можно ли в обед платно покушать, мороженное -платное? и когда оно есть утро или вечер или день

23:42 12.01.14

мы брали полотенца из номера,когда приходили с пляжа всегда были новые,а эти забирали на следующий день и никто нам слова не сказал,хотя видели.что мы их выносим за территорию отеля,пляжные выдают,но сколько стоят не знаю,не брали.там продают китайские полотенца,очень плохие,не дорого 3-5 евро.шезлонги тоже не брали,так как ходили на пляж где их просто нет,на нудистский ), все остальные пляжи оборудованы всем необходимым,но большинство людей загорают на полотенцах,это не Италия,где некуда постелить полотенце,так как всё заставлено,да и смотреть будут как на бомжа ) . обед есть,его накрывают в ресторане,но сколько это стоит тоже не знаю,так как в это время мы всегда были или на экскурсиях или на пляже,или обедали в кафе в городе. мороженное бесплатно вечером,несколько видов.очень хороший отель,советую!

09:39 31.03.14

Яна, подскажите, пожалуйста, на пляже возле отеля или на соседних пляжах есть деревья,
чтобы полежать на травке в их тени на матрасе? Пусть даже не совсем у воды, а чуть подальше. Лежаки брать не хотим, если нет деревьев, можно ли на пляже воткнуть свой пляжный зонт, там песок? Думаем везти ли пляжный зонтик))))

11:08 31.03.14

травки и деревьев точно нет,зонт воткнуть можно,но зачем его тащить туда,можно там купить и оставить при отъезде,да и не скажу что там безумно припекало,после обеда есть тень от скалы,но это на нудистском пляже а перед ним есть небольшой пляж тоже с тенёчком. а зонт точно не везите,там столько всего наберёте,зачем вам перевес,да и неудобно его тащить )

Все отзывы Яна (24)