Регистрация: 25.10.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
27.09.13 - 06.10.13

Хотел бы написать краткий отзыв о путешествии в Доминикане...

Хотел бы написать краткий отзыв о путешествии в Доминикане.

Перелет.

Как и все на этом сайте, начну с перелета. Летели Трансаэро. Самолет очень старый, Боинг 747-400, сломанные сидения и мониторы вываливались. Практически не кормили, обед в час дня, ужин только в 8 вечера, из напитков во время полета - только вода без газа. Обратно борт был поновее. Берите еду с собой.

Магазины.

Вокруг отеля нет ни одного магазина, в который можно дойти пешком. Гид предлагает бесплатную экскурсию в магазин "Матрешка", где цены сильно завышены. есть вариант взять такси за 20 баксов в одну сторону и поехать в супермаркет (он находится в районе магазина Икеа), там невысокие цены, но нужно учесть, что 40 долларов уйдет на дорогу и неизвестно, куда вас довезет таксист). Недалеко от отеля есть местный рынок, если пойдете по пляжу, то обнаружите его слева. Там также все очень дорого, Например, кофе, который они продают за 10-15 долларов, реально можно купить за 5, торгуйтесь.

Еда.

В отеле есть итальянский, средиземноморский рестораны, также есть платный ресторан, где подают морепродукты.

Голодными не останетесь. К тому же всегда можно поесть пиццу и выпить кофе, колы и ром.

Спорт. Анимация.

Есть неплохой спорт зал. Без спортивной обуви не пускают. Есть платная сауна и хамам. Анимация, если честно никакая.

Экскурсии.

У гида все очень дорого. Мы покупали экскурсию на улице у местного. Он ходит по пляжу и предлагает Саона, рыбалка и т.д. Купили экскурсию на Саону за 50 долларов. Все очень понравилось. Не бойтесь, говорят, что сервис был лучше, чем у тех, кто покупал у туроператора. Минус в том, что не говорят на русском. Остров очень красив.

Интернет и электричество.

Вай фай очень хороший. Нет европейских розеток, но продают за 1 доллар переходники.

Перед вылетом познакомился с русской семьей, они 8 лет живут в Доминикане и сами организуют экскурсии, у них есть катамаран, свои вилла и машина, могут встретить в аэропорту и показать страну. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты. Сам не пробовал.

Итак, подведу итог. На мой взгляд, Доминикана - это страна для тех, кто едет лежать только на пляже, но лежать на пляже можно и в Турции. Красивый и теплый океан с роскошными пальмами - это безусловное преимущество. Но долгий перелет, разница во времени 8 часов, невозможность выйти за пределы отеля - это минусы. Если же вы все таки решили поехать на карибы, мой совет ехать на Кубу или в Мексику, Доминикана - не та страна, где вы сможете путешествовать. Ехать за экзотикой можно в другие страны, там ее больше.

Добавлено 10.10.13 11:55 (2 578 символов в тексте)

12:07 07.11.13

Добрый день! Можно Вас попросить координаты этой русской семьи??? по почте?

14:32 14.11.13

Алекс, скиньте и мне на мыло их контакты. Спасибо большое.

16:23 02.11.14

Алекс, скажите данные той русской семьи, пожалуйста, на почту)

Все отзывы Алекс (6)