АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
464
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
24.09.13 - 07.10.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирал отель по цене - оказался слишком шумный

Выбирал отель по цене и ехать надо было срочно - отпуск заканчивался -

поэтому и не расчитывал на кисельные реки с молочными берегами.

Поездка - сентябрь/октябрь 2013, ТУИ. За 700$ - 13 н., Олл инкл., 1 местн. размещение.

В общем даю такую оценку: Для меня отель - слишком шумный.

Ехал просто спокойно отдохнуть - отоспаться, отъесться, вобщем, успокоить нервы и конечно побыть на море и свежем воздухе, увидеть тёплое солнце.

Для желающих выпить и без излишеств закусить, поплясать на дискотеке на открытом воздухе возле бассейна (до 12 ночи + по желанию продолжение в дискоклубе Кемера), найти себе компанию для развлечений и удовольствий - это нормальный отдых.

У отеля 5 корпусов: 3 более ранней постройки возле столовой и бассейна (и соответственно шумной анимации) и 2 более-менее новых и расположенных дальше к горам (и в более тихом месте).

У меня сложилось впечатление, что громкость "музыки" устанавливали, чтобы слышно было и в номерах. При закрытых дверях стеклопакетов (хоть и не совсем плотно - был дефект) шум с улицы перекрывал телевизор при средней громкости.

Вопрос с размещением в другом номере можно было решить за 5-10 (ну 20 макс. ) зеленых теньге.

Кстати будь те готовы, что если вы приедете в отель до 14 ч, то Вам скажут, что надо подождать до этого времени - даже если у них есть свободные номера,

то Вас "помаринуют" ожиданием - будут ждать бакшиш -

раньше с таким в Турции не сталкивался, только один раз в Египте

(и то ждать пришлось гораздо меньше).

Номер нормальный, хотя кое-что можно было бы подремонтировать (двери на балкон уже упоминал, почему то была сорвана часть фанеры, закрывающей трубы, в ванной вода одновременно текла из душевого шланга и крана смесителя).

Питание - без излишеств, 4-х разовое.

Понравилась (очень) брынза, некоторые сладости (цукаты апельсиновые, варенья, выпечка), перетёртые супы. Очень свежие лимоны - у нас таких просто нет.

Что удивило - отсутствие кофе по-турецки.

Наливали себе растворимое кофе из автоматов, турецкий чай - на любителя, спиртное в баре местное: ракия, джин, неплохое пиво, красное и белое вино - так себе.

Вода - приятная на вкус, всякие напитки, подкрашенные химией, не пил.

Контингент: россияне + хохлы (сами себя так назвали) + украинцы + турки + небольшое вкрапление других народностей (к примеру - 3 негра, ой афроамериканца, и пара, похоже пакистанцы/индийцы).

Видеть п"яные рожи и слушать болтовню иногда надоедало.

Пляж - есть два варианта: отеля (надо ехать автобусом за город 2,5-4 км от отеля) и муниципальный (10-20 мин ходу). Проблем с местами не было. В отеле проблема с полотенцами - иногда не хватает - ни в номера, ни на пляж.

На пляже отеля берег покрыт белыми камнями 5-25 см в диаметре, нет сан.удобств, далековато (если идти пешком обратно).

Муниципальный пляж - галька и песок, нет навесов и шезлонгов.

Море отличное, чистое, прозрачное, тёплое (на ощущение 22- 25) при перемене погоды бывало, что теплее воздуха. На пляжах висят флаги, (примерно) означающие чистоту моря - и с этим согласен .

Если будет сильный ветер - не поленитесь купить купальный халат, сможете нормально купаться (холодно выходить из моря) и вобще быть на береге. Я пару раз так промёрз + наглотался соленой воды, что были некоторые неприятности с самочувствием.

До Кемера от Гюйнука - 5-7 км на автобусе, проезд для приехавших - 2$. В Кемере можно прогуляться по городу, есть дорожка для прогулки вдоль моря, как я понял яхт-клуб, несколько дансингов (клубов). На башню (возле автостанции) подъём был после 15 часов.

Торговля побольше и разнообразнее, чем в Гюйнуке (смотрю даже по асортименту супермаркета Мигрос). Октябрь - окончание сезона, поэтому можно получить очень хорошие скидки на хорошие вещи, вполне реально 20 - 50 % от обычной стоимости, а если смотреть по ценам в Украине - то цена отличается в разы.

Да ещё - за свои деньги: свежие фрукты и свежевыжатые соки (давят на пресе) - гранатовый (не равнодушен к єтому фрукту) и апельсиновый по 1$ за стаканчик (160 мл) - по нашим расценкам весьма умеренная цена. Сок из недозрелого граната (зелёный плод) слаще, чем из спелого.

Целый рассказ получился, и в основном не про отель, но в отдыхе отель - не главное, главное - отдохнуть.

Добавлено 10.10.13 16:21 (4 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв