Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
25.09.13 - 06.10.13

2.7

Отель еле тянет на тройку

Мы с мужем заядлые путешественники, объездили много стран (для примера: США, ЮАР, Нигерия, Пол-Европы, включая Англию, Ирландию, Францию, Финляндию и проч., ну и всякие Тайланды, Мальдивы и многие др страны), повидали многое, не имеем больших требований и очень лояльно ко всему относимся, но именно об этом отеле я не поленюсь оставить отзыв (хотя никогда этого не делала).

1. Размещение: номера маленькие, кондей работает плохо, в кровати над головой установлены выключатели света, несколько ночей привыкали с мужем не касаться их головой и случайно не включать/выключать свет.

2. Питание: однообразное, не вкусное, фрукты и овощи плохого качества. Для отеля категории 4 звезды ну явно не достойное

3. Расположение: именно так, как везде и пишут, метров 300 до моря. Нас с мужем и годовалым ребенком это не утруждало. Проходишь мимо сувенирных лавок, кафешек и небольшого парка.

4. Сервис: на ресепшене находится 1 человек, реже двое. В момент приезда больших групп, образуется большая очередь (мы с малышом оказались самые последние и ждали, пока все пройдут). В столовке персонал в общем не очень дружелюбный. Как повезет. Есть нормальные официанты, есть вредные.

5. По мелочам: не понравилось, что в отеле при имеющимся у нас all incl, нам нужно было доплачивать за пользование сейфом, холодильником....а пить мы могли бесплатно только местное вино (1 вид белого и 1 вид красного), пиво, водку и местный коньяк. За все остальное надо было платить 50% от их стоимости! Нам собственно это было не актуально, тк мы не любители алкоголя, но такого в 4* отеле быть не должно! Ну и такой еще момент - это отель для пенсионеров!!! Много русских, немцев и итальянцев.

Само местечко Санта Понса нам очень понравилось! Ищите там другие отели.

Надеюсь данная информация кому-нибудь пригодится!

Ксения

Добавлено 11.10.13 00:35 (1 808 символов в тексте)

13:57 21.10.13

Я отдыхала в этом отеле в сентябре, мне все понравилось, все работало. Питание мне понравилось. А насчет фруктов, они и в магазине такие же, как в отеле. Я и у себя дома не беру импортн персики, виноград и т.д., люблю фрукты из Средней Азии. Ну и конечно самые вкусные фрукты в Тае.

23:34 23.10.13

Согласен с отзывом. Насчёт вредных официантов добавлю что есть такая категория мужчины около 50 лет возрастом, упёртые/вредные, они делают вид что не понимают никаких языков кроме испанского, стоит и бубнит как пономарь о том что он может предложить из напитков одни и те же слова по испански с каменным лицом. При желании их можно быстро "вылечить" но это уже отдельная тема))
Из напитков по All inclusive помимо перечисленных так же бесплатно в баре можно брать Сангрию очень хорошая вещь, коктейль Пина-Колада, соки пакетированные, к томатному можно брать соус Табаско и соль с перцем, кофе натуральный из кофеварки (американо) и молоко к нему, чай.

12:27 24.10.13

Странно читать такие комментарии. Пионеро - пожалуй самая дешевая четверка на Майорке. Интересно, чего можно было от него ожидать? Ну пор абы уже от совковой психологии избавиться и понимать что конфетки задешево не бывает. Оценивать отель надо исходя из его стоимости.

15:55 30.10.13

Вот именно, Егор, от совковой идеологии пора отходить. Это у нас вполне естественно заплатить кучу денег и получить сервис низшего качества.
В Европе вполне нормально требовать то, что было обещано за уплаченные деньги.

12:29 31.03.14

От Вы, Ксения! Столько путешествуете, а купились на название! А вместо глобальных пионеров-пенсионеры!