Регистрация: 11.10.13

сентябре 2013
26.09.13 - 06.10.13

Не знаю почему на некоторых сайтах этот отель...

Не знаю почему на некоторых сайтах этот отель позиционируется как 5 звезд, нам его продавали как 4. На 4-ку по моему мнению он вполне тянет. приехали около 7-30 вечера, разместили сразу же в главный корпус. Начитались отзывов, что с заселением часто бывали проблемы, давали не те номера, что оплачивали, но нас миновало. Персонал приветливо встретил, русскоговорящий администратор Агне все объяснила и предложила пройти на ужин. Сразу оговорюсь, что расчетный час в отеле в 12-00, мы приехали вечером, т.е. обед мы пропустили и нам перенесли его на день отъезда, хотя в последний день включен только завтрак (брали все включено). Когда покупали путевки была мысль взять только завтраки, но все же склонились к полному пансиону и не пожалели. Конечно мы ходили иногда кушать в кафе, но на 4-х это 100 евро, а разница между "только завтраками" и "все включено" при оплате путевки совсем небольшая. Запомнился злой как бульдог официант в баре отеля у главного бассейна( К сожалению не помню имени. Там есть два молодых человека, девушка и ОН), сложившаяся ситуация с нами дошла до абсурда: У барной стойки висело объявление, передающее информацию, что не более одного стакана в одни руки. Мы практически не пользовались благами халявного спиртного, но в тот день решили взять коктейли и пиво и пойти в номер поиграть в карты. В общей сложности у нас получилось на один напиток больше и он вылил "лишнее" пиво в раковину((( Мы конечно нажаловались администратору, но чем дело закончилось не знаем. Видимо особо ничем, но нас обслуживали другие бармены, что нас устраивало.

Встреча с Илоной (гид от Корал) прошла уж совсем безинформационно. Нам были лениво предложены экскурсии и аренда автомобиля, но предварительно прогулявшись по салонам аренды знали. что у тур оператора дороже. В свое время задали вопрос можно ли со своей водкой в кафе при условии, что мы хорошо все в нем отужинаем( вопрос был по опыту Тайланда, местное пойло употреблять было невозможно и мы ходили со своей водкой, предварительно привезенной из Дютика), было категорическое НЕТ. Типа это вам не Азия, тут такое невозможно. В первой же понравившейся Таверне нам с удовольствием предоставили стол и тут же принесли рюмки под наш горячительный напиток. Очень много русскоговорящих, во всех крупных магазинах и кафе. Мы выбрали особенно приглянувшееся нам кафе Starlight как постоянное, приятный официант-полиглот Слободан сыграл в этом не последнюю роль, а также очень внимательное и уважительное отношение, вкусная еда и красивый вид на море.

Много чего купили, в Ираклионе все реально дешевле, чем в Херсонисосе. Торговаться греки не любят, но в магазинах работают в основном приезжие. На одного попали, так он нас чуть ли не с позором выгнал из своей лавки и выглядел очень оскорбленным. Поскольку он что-то орал нам на греческом мы так ни слова и не поняли. Народ очень гордый, почитающий свою культуру и жуткие бездельники. В один день они работают до обеда, в другой после обеда, в третий совсем не работают)))

Брали машину на прокат,делали полную страховку(+10 евро), зато кроме встречки, красного света и пьяного водителя ни за что не платишь. Поцарапали бампер, позвонили хозяину, он осмотрел и пожелал счастливого пути. Ездили в пальмовую рощу, которая не очень поразила своей сухой растительностью, но не пожалели, т.к. по дороге много красивых видов. Вот Николаус поистине привлекательный городок, очень рекомендую. Ираклион не очень понравился, кроме многочисленных магазинов ничем не запомнился.

Погода с 26 сентября по 6 октября была первые 5-6 дней прекрасной, потом стало прохладненько и немного штормило море. но в день нашего отъезда опять наладилась.

Еда была достаточно однообразной, но выбор для не очень привередливых есть(для сравнения, в Египте для меня лично было хуже). Много фруктов, вкусное мороженое, рыба и мясо, на ужин почти всегда были мидии и кальмары.

Убирали в номере каждый день, мы оставляли по 2 евро, отношение после этого радовало еще больше.

При отъезде нам сказали за 15 минут до назначенного времени стоять с чемоданами внизу.

В итоге мы простояли час, т.к. наш автобус задерживался сначала на 30 минут, потом еще на 15... На наш вопрос Илоне почему нас не предупредили ничего вразумительного в ответ не получили. Coral Travel разочаровал окончательно!

В общем отдых понравился, но не то место куда хочется вернуться еще раз.

Добавлено 11.10.13 11:19 (4 348 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (14)