Регистрация: 11.10.13
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

Добрый день!Отдыхали с мужем в этом отеле...

Добрый день!Отдыхали с мужем в этом отеле с 22.09 по 29.09.Сразу скажу,в Турции были первый раз.Летели Уральскими авиалиниями из Уфы,туда-претензий нет,но обратно-рейс задержали на 1,5 часа и, пока летели, постоянно закладывало уши,трясло немного,бедные дети,которые были в самолете измучились.В отель мы приехали рано где-то в 8 утра,на рецепшине нам сказали ,что заселение будет после завтрака.Мы оставили чемодан(там есть местечко,где все оставляют вещи до заселения) и пошли искать ресторан.Русские туристы с охотой нам рассказали как до него добраться(спуститься на 0 этаж).

Ресторан огромный, просторный,забегая вперед,скажу:свободные столики были всегда, еды достаточно.Блинчики на завтрак,омлет простой ,омлет с сыром,омлет с сосисками,яйца вареные,глазунья,гренки ,йогурты разные,большой выбор варенья,мед в сотах,мой любимый жидкий шоколад,колбаса и сыр разных видов,можно сделать самим горячие бутерброды,тосты с колбасой,я не говорю о большом выборе пироженых(правда,я их не ела,знаю,они очень сладкие,пропитаны сиропом)Выпечка разнообразная,очень вкусные горячие плетеные колечки с кунжутом,чай, кофе,сок только апельсиновый(платно).

После завтрака мы опять поднялись на рецепшн,там появилась русскоговорящая девушка.Она вежливо попросила нас подождать 2 часа.Вообще-то заселение проходит в 14.00,поэтому кричать и топать ногами мы не стали.Где-то в 12 час. нас заселили.Нам достался номер на 3 этаже с боковым видом на море,там еще какая-то стройка идет вдалеке,нас это не напрягало,под нашим балконом оказалось кафе-гриль.Номер уютный,чистый,сейф,бар с напитками,которые пополнялись каждый день.Кондиционер как ни настраивали ,гнал одну температуру, открывали дверь на балкон для свежего ,а по утрам и прохладного воздуха.Сам отель шикарный,все внутри красиво,мы обошли каждый уголок,везде пофоткались,персонал приветливый,улыбаются,здороваются.Внутри отеля на улице 2 бассейна,там не плавали,нам моря хватало.Но народ там был,в основном иностранцы.Муж катался с горок,одного раза хватило.Для детей там много развлечений.На пляж выход под дорогой,по переходу,не напрягает.На пляже шезлонгов хватает всем,первые ряды занимают с утра,мы приходили 8 утра,сразу после завтрака.Море теплое,но не всегда было чистое из-за волнения.Я тоже читала отзывы по поводу входа в море.Переживала,пока не увидела все своими глазами.Да,полоса гальки есть,но это не булыжники с острыми краями,как некоторые пишут.Самая большая галька размером 7-8 см,можно поднапрячься и найти по-больше.Ноги я не разбила,галька гладкая .Есть небольшое неудобство при заходе-выходе,в воде из песка и гальки образовалась как-бы ступенька,что мешает быстрому выходу.Но меня это не напрягало.Это проблема, скорее, для людей преклонного возраста им тяжело выходить,а ребенка можно на руки взять.

Хочу заметить,в районе лоби-бара на 1 этаже на стенах висит информация для туристов от всех туроператоров на разных языках.Для всех туристов,кроме россиян,висят прайс-листы поездок по всем маршрутам. Нам же цену поездок объявляют сами представители туроператоров при встрече. Это наводит на определенные мысли.Просите прайс-лист,не стесняйтесь.

Почему я поставила 5- за питание?Почему-то не было арбузов,мы их видели в первый день приезда на ужин и все,не было дынь.Из фруктов яблоки,сливы,груши,персики(моментально разбирали)виноград зеленый,черный,мандарины зеленые,желтые и оранжевые,апельсины.Из морепродуктов только рыба,маринованные кальмары(мужу не понравились)креветки мы только видели на столах(кто успел,тот и съел).Тушеные овощи,зелень,свежие помидоры,огурцы,всевозможные соусы,салаты.Из мяса баранина,говядина,телятина,куры гриль,индейка,котлетки из баранины,из говядины. Рыба на гриле,на пару,соленая,макароны,картофель фри,печеный,пюре. Водном из ресторанчиков есть печеный картофель(крошка-картошка),только наполнителя всего 3-4 вида.На пляже ресторанчик,что тоже удобно,там напитки,картофель-фри,шаурма из курицы,мороженное.Скажу,честно,многое из еды я не попробовала,хотя,по-началу хватала всего по-немногу. Очень красиво оформлены торты на ужин,не пробовала на вкус,уже не было места.Может я что-то и забыла перечислить.Официанты стараются,бегают,убирают сразу грязную посуду.Напитки пробовал муж,я только коктейли,понравился фирменный по-моему адмирал кристал называется,цвета морской волны. Махито делают не везде,то что я попробовала оказался далеко не махито. Напитки все турецкие,муж все попробовал,приличнее всего оказался бурбон.Пару раз пробовал импортный алкоголь,но это за пару баксов.Попробовали местную водку(раки),на любителя.По вечерам у бассейна в баре живая музыка,приезжают артисты,были один раз наши ,танцы до 2 часов ночи.Весело.Анимация неплохая,очень понравилось,когда выбирали мисс отеля,смешно было.Аниматоры говорят на русском,английском,немецком,но в основном на англ.Забыла написать про хамам,массаж 45-50 долларов,дорогова-то за поглаживание и обволакивание пеной.Посидели в сауне,в самом хамаме погрелись,турецкая сауна не работала.В джакузи показалось,что вода холоднова-та.Муж пару раз в сауну бегал.Мне одного раза хватило.Из поездок были в Помукалле,очень понравилось. Брали у туроператора оникс-тревел за 190(!) долларов на двоих.В отеле есть магазины,цены там в евро,но берут и доллары.Ездили на базар,там тоже везде евро.,говорят для немцев,т.к.они не торгуются.Для первого раза поездка получилась отличной.Спасибо турагенству и ее руководителю Наталье,которая посоветовала нам этот отель.

вот тот самый песчано-галечный пляж

дорожка из гальки

завтрак

Марина оценила сервисы

Добавлено 11.10.13 20:53 (5 418 символов в тексте)

14:02 14.10.13

23 .10.13 едем ))))))) спасб за отзыв .

17:36 18.04.14

Марина, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как добраться до базара? Ходят ли автобусы? И какова стоимость? Заранее спасибо.

Все отзывы Марина (5)