Регистрация: 12.08.13
сентябре 2013
26.09.13 - 05.10.13

осень 2013 г. в посёлке Чамъюва

Привет всем!

Во первых, ОГРОМНОЕ спасибо тем туристам, которые своими отзывами помогли нам, будущим туристам, ориентироваться в незнакомой стране

Особая БЛАГОДАРНОСТЬ Виктории. Читайте её отзыв "Без сомнений поехала бы туда еще раз!" от 09.08.2013, получивший больше всего комментариев.

ЭТО ЧЁТКОЕ РУКОВОДСТВО - ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РУССО ТУРИСТО, впервые отдыхающего в отеле "Синатра", в частности.! Каждый найдёт для себя в этом отзыве что-то полезное!

Во-вторых, Турция - страна ислама - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы приехали и уехали. Надо уважать законы той страны, в которой удалось кратковременно пребывать. Наслаждайтесь отдыхом и будет вам счастье:))

Интерьер отеля- хорошо продуман дизайнером. Стены, колоны увешаны винтажными фотками голливудских актёров 50-60 годов, среди них замечены Дж.Лоллобриджида, Софи Лорен, Элизабет Тейлор и многие-многие ещё молодые актёры и в т.ч.господин Фрэнк Синатра. Наверное, хозяин отеля воплотил свою мечту о Голливуде:)) Цокольный этаж - в стиле турецком, очень колоритненько, для фоток туристам на память. Везде по отелю всё чистенько убиралось.

Мы приехали около полудня. 10$ и два номера на 4 этаже для двух семейных пар без проблем. Вид на горы - превосходно. Караоке не мешало. После ужина - променад допоздна, а караоке в 23-00 - "шед ап". Нумерация комнат начинается, если смотреть на фасад отеля, то слева направо № 1 и до № 6 - на горы (внизу отеля караоке, диско - в торце), с № 7 до № 12 выходят комнаты на бассейн нашего отеля, № 13 угловые - на бассейн , с № 14 и далее одна половина номеров на соседний отель "Стелла", другая часть - на бассейн нашего отеля "Синатра".

Иногда ветром доносило в номер песнопение-чтение поочередно (мы рассмотрели вдали) из трёх мечетей. Забавно, когда вдруг ранним утром как-будто в ухо тебе орут:)), зато не проспишь на завтрак (с 07-00 до 09-00, обед - 12-30-14-00, ужин - 19-00-20-45). Ко всему странному на наш взгляд на короткое время отдыха можно привыкнуть или вообще не замечать, что мы и делали... В конце концов закрывайте двери балкона и будет вам счастье:))

Питание на период отдыха нам понравилось.

Уборка, смена белья- всё по обычной схеме + ежедневные чаевые по 1$. Оставляли и хороший российский шоколад вместо купюры - не гнушались - забирали.

На ужин в шортах не приходите! Всё-таки каждый вечер - романтИк, при свечах!:)) И оставляйте денежный припас для чаевых - очень поощряется в автобусе: аэропорт-отель-аэропорт, официантам, шефам-поварам-кондитерам (хотя бы при вашем отъезде после отдыха), горничным в отеле.

Стоят специальные, такие неприметные в интерьере,боксы для чаевых и на респшене, в баре в том числе.

Мы прибыли в четверг 26/09, а в субботу в разгар ужина " в живую" иностранный репертуар пел дяденька с хвостиком на затылке, потом в раж вошли наши официанты."Зажигали" пляски турецкие, народные под турецкую импульсивную музЫчку. Жаль, что нет возможности здесь видео бросить. Ваще, класс! Ребята не только шустро убирают посуду, но и экспрессивно могут показать класс в танцах своих национальных. Молодцы, не теряют свои корни.

Интересует погода в сентябре-октябре? В этом году в конце сентября погода держалась +25-30, даже было +34 01.10.2013, а вечером тьма кромешная, ветер пальмы к земле пригибал, дождь, горы освещаются молнией, гроза. Зрелище ещё то! А на утро, как и ничего не было - полный штиль.А в Москве в этот день выпал первый снег.:((

Хамам понравился нашим друзьям, они посетили на второй день приезда.

Посетили мастера - пошивщика кожаных изделий Мемеда. Наши друзья приобрели шикарную женскую дублёнку за 10000 рублей, рубли тоже берут в некоторых лавках, очень удобно, по курсу 1 долл - 34 руб.

Наши друзья единожды воспользовались услугами Якобс-тур, как рекомендовали туристы. Остались довольны.

Фаселис мы квартетом посетили самостоятельно, как и советовали туристы, побывавшие там. На почте напротив нашего отеля нам не поменяли деньги на лиры, сказала оператор "Офис ченч", но мы в автобусе у водителя запросто поменяли. Касса для входа в Фаселис принимает только ЛИРЫ, учтите и заранее позаботьтесь о местной валюте. 04.10. было ветрено и прохладно, но мы по-пляжному в шортиках прошлись по древним руинам Фазелиса (Фаселиса). Всё красиво. Гуси-утки кормятся с рук, у нас был хлеб.

Добровольцы! ПОСЕТИТЕ САФАРИ от Рафаэля! Нам по 40-50 лет, а мы поучаствовав в сафари, радовались, что дети. Я даже проплыла в горной холоднющей речке и ещё один молодой парниша, визжал от холодной воды, наверное не ожидал, что такая будет ледяная;) Больше никто не рискнул. А ощущение - крылья!:)

А услышать в долине ЭХО:)), а пообедать на высоте 800 метров в каком-то тихом отеле, а пошвыркать НАСТОЯЩЕГО турецкого чёрного чайку с горным мёдом в причмочку, по-турецкому обычаю отдельно от мужчин, в терраске, на турецких подушках; и водилы-шумахеры преобразились в древних музыкантов, исполняли музычку на тему "О любви..:))" А горные красоты, а вдали "три острова", а достать облака руками, а увидеть бескрайние плантации фруктовых деревьев-гранатов, айвы невероятных размеров,побывать в частном фруктовом саду, запросто с земли поднять только что упавшее красное упругое яблоко, куснуть и сок брызжет во все стороны, а сливы, виноград наполненные Солнцем, чудным, настоящим, сладким ароматом. Это восточная сказка - открыть бы глаза;)) а взобраться на гору Химеры, услышать легенды, выпить под волшебный, замечательный ТОСТ от Рафаэля... и его умилительные обращения к туристам: "Уважаемые!" и "Ребят!":)) а поужинать охриненно-вкуснейшей форелью в каком-то придорожном ресторанчике, больше похожем на забегаловку, но КОЛОРИТ - местное население ужинает с детями и культуру "мойте тщательно руки" соблюдают. А поздно вечером нырнуть в Райской бухте в тёмные воды БЕЛОГО Моря( так называют турки Средиземное) и увидеть миллионы светящегося мееелкого планктона, поднимающегося отовсюду. Это стоит увидеть, ощутить собственным Я, хотя бы единожды!:))

Путешествуйте подольше и подальше.Наслаждайтесь отпущенными вам днями отдыха, не ропщите, ловите каждое мгновение экзотики в Чамъюве.

И ещё. Зайдите на YOU TUBE.COM и просмотрите Обзорное видео Alexey Kuznetsov• Hotel Sinatra. Turkey. Kemer.

Отель "Синатра" - хороший отель. Хозяину отеля - так держать! Здоровья ВСЕМ вам и вашим близким!

по дороге в отель из посёлка Чамьюва. Слабо облако достать??:)))

Дай лапу, ,ДЖИН, на счастье мне:) ещё один постоялец-сторож пляжа. Красавцы:)) Татьяна Леонидовна и пёсик турецкий:)

постоялец-сторож пляжа

Белое (Средиземное) МОРЕ

постоянный сторож пляжа - альбинос-красавец

на территории отеля "Синатра"

Из истории сафари. Упасть вверх

Развлечения и спорт

Из истории сафари. У отеля на высоте 800 м.

Развлечения и спорт

Из истории сафари. На женской половине:))

время обеда

из местного базара местные гранаты:)

высшая точка в посёлке Чамьюва

сафари

Местный восточный базар в посёлке Чамьюва по средам. Вот такой урожай капусты:)))

Современные зрители на сходнях древнего театра в Фаселисе

Добавлено 11.10.13 23:09 (6 383 символов в тексте)

11:41 13.10.13

Людмила, ну Вы даете! Я сама пол месяца назад там была и ездила на джип-сафари, но описать так ни за что бы не смогла. Прям заново все пережила)))

10:32 14.10.13

:)) Ой, Надежда, я в эйфории от поездки всю неделю пребывала, работа на ум не шла:)) Ща уже отпустило:))

11:37 14.10.13

Я тоже до сих пор под впечатлением. Хотя это моя вторая поездка в Турцию, но она ни в какое сравнение не идет с предыдущей. Все было просто СУПЕР!!!

16:01 14.10.13

Людмила, как здорово все описано!!! Мы вместе отдыхали. Татьяна и Андрей (Калининград), если помните. Вместе ездили на сафари. Прочитала отзыв и опять захотелось на отдых.

18:26 14.10.13

и мне обратно хочется ))) хоть и уже 2,5 месяца минуло

13:33 15.10.13

Очень хороший и правдивый отзыв про экскурсию Рафаэля.)) чай с медом.... ммм))) мы литровую баночку меда с собой взяли... теперь жалеем,надо было как минимум 3 баночки брать. у нас в России такого мёда нет.

11:07 17.10.13

Людмила, Вы просто молодец! Такой замечательный отзыв об экскурсии с Рафаэлем.Я ездила на сафари в июне, а до сих пор вспоминаю. Даже думаю, а может поехать еще раз в Чамьеву, чтобы с Рафаэлем на сафари прокатиться.

14:27 13.06.14

Людмила, а как найти Рафаэля?? Собираюсь на отдых 30 сентября с мужем. Покупаться удастся?

Все отзывы Людмила o (1)