Регистрация: 11.02.11
сентябре 2013
19.09.13 - 26.09.13

Отличный отель для активного отдыха!

Отдыхали неделю в этом отеле с 19 по 26 сентября. Хороший отель без завтрака. Завтракали в разных кафешках за 4 е континентальный завтрак и за 6 омлет с сосисками,колбасами.,кофе отдельно,в итоге выходило 16 на двоих. Больше всего понравилось кафе справа от отеля,если перейти дорогу га Макдональдсом,там Гитары висят на стене и всякие интересные вещи. Там было всегда всё вкусно и открывалось раньше всех.

Про сам отель. Номер простой, но есть всё,что нужно, включая кухню и посуду. Не хватало только сита и доски для резки, в т .случае,если вы будете готовить. Нам пару раз пришлось, когда был ранний выезд на экскурсию. Есть холодильник, сейф за 10 е, две сдвинутые вместе кровати. Единственное чего нет — это телевизора, без которого мы страдали первое время, т. к. есть привычка включать его даже для фона. Мистер Лефтевис — хозяин отеля был очень доброжелателен, при встрече пожал всем руки, проводил до номера, все объяснил. Нам не понравился номер на первом этаже, потому что он был без балкона, но также со своим столиком и стульями. Мистер Лефтевис тут же понял нам его на боковой на верхнем этаже в первом корпусе. Вид на море условный из всех номеров, его видно вдалеке через дорогу с деревьями и пляж. Жена мистера Лефтевиса была также любезна, она убирала номера. При выезде постучалась к нам утром и спросила знаем ли мы о том во сколько у нас рейс, а затем заглянул сам М-р Лефтевис и любезно предложил нам остаться до 3-х часов в номере без доплаты. Мы Очень были этому рады, т. к. переживали куда нам пойти с чемоданами на 3 часа.

Посетили экскурсию Морской Круиз на о.Сими 45 е с человека и Экскурсию православное наследие Родоса 60 е. Обе экскурсии были от тур оператора Beleon Tours. Вы знаете, мы уже 3-й раз в Греции и были в других странах, есть с чем сравнивать. Экскурсии Очень хорошие, всё организованно, чётко, удобные автобусы с тонированными стёклами, на о. Сими был двухэтажный. На Сими посетили бывший мужской монастырь и церковь Михаила Архангела и огромной иконой в полный рост. И там за 1,5 е посетите обязательно 2 музея! В одном все подарки и подношения Монастырю, которые привозили мореплаватели и другие люди в виде Икон, плащениц. В другом всевозможные предметы быта. Жаль, что после посещения храма осталось всего пол часа, можно было бы посмотреть подольше. Лучше сначала пройти по музеям,а потом в храм. Затем все зашли на паром и через 40 минут мы оказались с другой стороны острова в бухте с множеством яхт и домиками на возвышенностях, к которым ведут только лестницы. Здесь мы побывали Якобы у самого богатого человека этого острова в кожевенном магазине. Думаю, это не правда. Своего рода замануха для туристов. Висят старые допотоные коллекции с хорошей ценой. Понравился рассказ про губки, очень познавательно Теперь умеем отличать качественные! Приобрели себе 4 штуки. Цена настоящих губок не маленькая в районе 15-20 е. До этого купили губку на Крите за 5 е где-то,так она развалилась через неделю. А этих на год-два хватит. На этом острове у многих знаменитостей есть свои виллы, к которым можно подойти только на катере с воды. Нам рассказывали кто посещал остров в последнее время. Потом свободное время, обед и отправление домой.

Православное наследие Родоса Очень понравилось. Не буду перечислять все монастыри в которых мы были, они есть в программе. Гид у нас был потрясающий с православным образованием и жил он 2 года на Валааме. Не помню его имени, но человек безусловно начитанный и знающий очень много. Насколько интересно он рассказывал нам не только историю создания монастырей, но и историю Родоса. Вся информация не смогла уложиться в голове от её объема. В некоторых монастырях нам провели службу и даже угощали свежеприготовленным хлебом и чаем из горных трав. Очень рекомендую!

Машину на прокат взяли у тур оператора на 3 дня и объездили весь остров. Henday Accent за 130 е. Бензин дорогой 1,7 — 1,79 е. Были в Линдосе, поднимались на осликах:) Произвел впечатление мыс Прассонини, пляж Тсамбика хороший, съездить можно, но ничего особенного. Потрясающее побережье Эгейского моря с Огромными волнами! В Родосе тоже море было таким, что в воду не зайти. Наш пляж с тихим, спокойным морем, прозрачной водой и песчаным дном. Вода только на любителя довольно прохладная. Понравилось гулять по Старому Городу.

Купили шубку с хорошей скидкой. Объездили много магазинов, то, что Очень нравилось стоило дорого, а что попроще можно купить и у нас с гарантией. В итоге моя красавица нащлась . Купили за 1500 е, а стоила она 1,8. Таксфри не оформили, потому что скидка и так была большая. Видимо, сезон заканчивался и цены немного снизили. Фабрика Меха Palace Furs .Находится между Афанту и Колумбия. Тел.{удалено модератором} Ольга, там девушки русские. Помогли выбрать, рассказали как хранить. Первый раз мы уехали и объездив весь остров вернулись за ней. Шубка коричневая, закрывает чуть попу, коричневый разных оттенков, очень красивый. То,что нужно для машины. У нас на выставке в Ленэкспо год назад Греческие шубы Чёрные такого плана стоили от 200 т.р. Подкладку по просьбе расшили и показали мездру, у коротких шубок её зашивают.

Насчёт молодёжи в Фалираки могу не согласиться. Да, ночная жизнь есть и музыка из баров доносилась до часа ночи, мы под неё засыпали. Уматывались так, что она не мешала. Люди абсолютно разных возрастов, почти все пары. Сам Родос в целом очень понравился! Все греческие острова интересны по своему. Удачного отдыха!Насчёт молодёжи в Фалираки могу не согласиться. Да, ночная жизнь есть и музыка из баров доносилась до часа ночи, мы под неё засыпали. Уматывались так, что она не мешала. Люди абсолютно разных возрастов, почти все пары. Сам Родос в целом очень понравился! Все греческие острова интересны по своему. Удачного отдыха!

Номер

Номер

Наш балкон

Эгейское море

Линдос

Линдос

Добавлено 12.10.13 13:19 (10 836 символов в тексте)

21:05 12.10.13

Пожалуйста, не ставьте отелю в графе питание 1.Отель хороший, а в результате рейтинг у него ниже, чем должен быть!.

21:15 04.06.14

Добрый день, подскажите есть ли в номерах стидио фен, утюг, холодильник, чайник, телевизор? Быстро ли разогревается плита? Есть ли перебои с горячей водой? Бывают ли насекомые (такие как тараканы, муравьи)? Предоставляются ли полотенца? Далеко ли до остановки в Родос?

Все отзывы Юля (3)