Регистрация: 15.09.11

Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
02.10.13 - 11.10.13

Вернусь ещё раз

Отдыхала в этом отеле с 2.10.13 по 11.10.13. Я сообщила на ресепшене, что приехала к ним в 3-й раз, попросила хороший номер с видом на внутренний сад, который мне любезно предоставили. Про питание писать не буду, об этом написано много, кормят действительно хорошо, разнообразно. Фрукты (яблоки двух видов, груши, нектарины, персики, сливы, виноград, арбузы, дыни, после 8 октября появились мандарины и апельсины) были на завтрак, обед, ужин, в баре на пляже, около бассейнов. Уборка номеров, на мой взгляд, была вполне приличной. Полотенца меняли, ванные принадлежности пополнялись постоянно, мини бар тоже. Постельное бельё меняли каждые 3 дня.Пылесосят ежедневно, периодичность влажной уборки я отследить не смогла, а если быть честной, то и не пыталась, я в номере только ночевала. "Лебедей" из полотенец не крутят))), но завязывают тюлевые шторы)). Оставите вы чаевые или нет, на качество уборки это никак не повлияет. Территория очень зелёная, ухоженная, красивая. Есть, где посидеть, погулять, выпить кофе ( или не кофе). Так же есть Релакс бассейн, куда не допускаются дети. Там тишина и покой. На территории отеля живут утки, куры. По утрам их выпускают гулять и они с удовольствием угощаются хлебом, который им приносят отдыхающие. Для детей есть детская площадка, карусели ( наверное платно), игровые автоматы (платно), бассейны, горки. Анимация была. Днём различные игры, вечером шоу. Всё, как обычно. До пляжа нужно прогуляться по дороге вдоль речушки или прокатиться на тракторе)) с прицепом. Идти пешком от 4-го корпуса (4 и 5 корпуса самые дальние) не более 8-10 мин обычным шагом (засекала). Пляж песчано-галечный. Заход в воду из мелкой гальки. Кто не любит гальку, можно заранее запастись соответствующей обувью. Шезлонги ближе к морю перемещать нельзя, т.к. на пляже морские черепахи откладывают яйца, о чём свидетельствуют многочисленные запрещающие и предупреждающие таблички. В целом отель полностью соответствует понятию цена-качество. И свои 5* носит заслуженно. Только не нужно забывать, что это обычные 5*, не Премиум Класс! В то время, когда я там отдыхала, народу было много. Это меня немного расстроило,ошибочно считала, что в октябре- закрытие сезона и народу должно быть меньше. 70% отдыхающих - немцы. 8 октября был очередной заезд, появились братья славяне)) (чехи или словаки, поляки) и наших соотечественников прибавилось, и тут же исчез весь пакетированный чай (зелёный, фруктовый) ,который обычно был во время завтрака))). Но это всё мелочи. А вот что мне действительно не понравилось, так это то, что мороженное в кафешке в саду девушка-официантка раскладывала без одноразовых перчаток, при этом поддерживая шарик мороженного пальцем. О чём я упомянула в анкете, которую мне предложили заполнить перед выездом. Теперь о погоде. В день приезда было тепло, но пасмурно. А вот потом, на протяжении 3-х дней, дул ужасно сильный и холодный ветер. Причём небо было чистым, ни облачка. Такая погода была по всему побережью. По прошествии этих трёх дней,ветер стих, по утрам было прохладно,но уже с 9-30 народ начинал подтягиваться на пляж и к бассейну, можно было спокойно загорать, а некоторые купались. Вечерами было 18-20 градусов. Дождей не было.

Ну и в завершение. Хороший отель, буду рекомендовать своим знакомым, которые хотят именно отдохнуть, а не искать повод, к чему бы придраться. И если понадобится бюджетный, но качественный отдых, то, несомненно, буду рассматривать Crystal.

Добавлено 12.10.13 20:34 (3 431 символов в тексте)
Все отзывы Elena (10)