АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1059
Фото: 21

Бронзовый статус

1 059
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
13.09.13 - 27.09.13
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

15 дней в борделе, или путешествие в Тунис

Наверное, в 27 лет уже пора видеть знаки судьбы. Но я не такая - вечно жду взаимной честности от людей и верю в чудо. Но его в этот раз не произошло.

Наши приключения начались еще до отлета. Подтверждение от отеля мы ждали аж 5 дней. Каждый час срок переносился, а мы нервничали - уж очень хотелось отметить в этой африканской стране годовщину свадьбы. Но вот, наконец, все документы у нас. Летим!

Прилетели в Тунис. Маленький аэропорт, на паспортном контроле работают всего ДВА человека (а прилетевших только из Москвы больше 300 человек). Дальше - больше! Получили багаж, уселись в автобус. Остальные пассажиры нашего рейса начинают разъезжаться. Мы стоим. Ждем семью с фамилией Задуллины, которые заблудились в аэропорту. Убили на них час. Дальше нервы пассажирова начали сдавать, автобусный гид Альфиса сжалилась над нами. И, о чудо, мы поехали!

Проезжали мимо всех отелей, которые расположены в Хаммамете: шикарные и не очень, большие и маленькие. Когда в автобусе нас осталось 4 человека, Альфиса решила, что мы сами доберемся до места нашего назначения. И просто вышла в отеле, в котором жила. До нашей Резиденции оставалось 15 минут езды. Приехали. Ура! Наконец-то нашим разъездам на сегодня конец! НО! Тут началось другое приключение!

Когда мы вошли в отель, упало все, что могло стоять: настолько удручающе-ужасающей была увиденная картина. Старая мебель, двери, которые ты сам должен открывать, все какое-то грязное... Ресепшн просто поразил - деревянные полочки. И тетя-мотя с другой стороны.

Мы заполнили карты гостя и отправились с выданными ключами в свой номер. И тут очередной удар под дых. На глазах навернулись слезы, а на устах было только два слова: "О, Боги!" Да, я была в таком шоке от увиденного, что больше ничего из моего журналистского рта вырваться не смогло. Кровать - брошенный на цементное основание мартац, чугунное изголовье, прикрученное к стене... В таком же стиле стол, две табуретки-стула, зеркало... Ужас сковал меня. Но все же надо было посмотреть на "иль баньо", как выражаются итальянцы. Туалет с ванной, а также биде, вполне себе сносные. Если не считать, что унитаз, казалось, сейчас уплывет - настолько плохо он был прикручен (залит, прибит) к полу.

Когда первый шок прошел, мы решили, что поедем на все экскурсии, которое предложит нам нам Pegas Touristik. На следующий же день была назначена встреча с отельным гидом. Такое впечатление, что он был то ли под кайфом, то ли после обалденной вечеринки. Общаться не хотел, рассказывать об отеле, городе, стране - тем более. Пакет экскурсий попросили у него сами. Заплатили 396 долларов. И решили пожаловаться: безобразные номера, однообразный завтрак, нереальное количество тараканов... Обещал все исправить. И даже при нас поговорил с персоналом. На этом все и закончилось.

А мы уехали на экскурсию в Сахару. Два дня вне отеля показались нам сказкой. Настоящие эмоции, постоянная смена событий, увлекательный рассказ нашего гида Му-Му, фотосессия в Колизее, прогулка на верблюдах, катание по пустыне на квадроциклах, транзитный 3-звездочный отель (в миллиард раз круче La Residence), катание на джипах, оазис с его источником, завтраки-обеды-ужины... Устали нереально. Но были несказанно счастливы, что поехали! Экскурсию советую всем! Уж насколько я не люблю такие мероприятия, но мне очень понравилось!

Через три дня у нас была новая экскурсия - в Тунис и Карфаген. Тоже очень стоящая вещь! Красиво, антично, пафосно! Нереальные фотографии, ощущения и эмоции! Советую!

Оставшиеся дни мы решили провести в "тупом валянии на пляже". Компания у нас подобралась замечательная - купались в море, рассказывали друг другу истории, грызли семечки, кормили местных кошек и просто наслаждались обществом друг друга. В общем, были сами себе анимацией. Кстати, у нас была даже аква-аэробика! И не где-то, а в самом Средиземном море!

Вечерами, ввиду отсутствия какого-либо развлекательного сценария и анимационной команды, мы собирались на противоположной от бассейна стороне крыши, ели русскую рыбку, заботливо привезенную из Екатеринбурга, пили местное пиво и просто общались!

Из плюсов можно отметить немногое:

- от отеля до пляжа действительно небольше 150 метров - но надо переходить через дорогу. Пляж заслуживает отдельного опуса. Если кратко - грязный до ужаса, густо населен местными аборигенами, которые не прочь выпить и покутить с такими же местными путанами. Не пугайтесь. Это нормально. А после такой тусовки на пляже также нормально пойти в отель La Residence Hammamet (собственно, о нем и речь) и продолжить куролесить! Сутки стоят всего 32 динара, именно по этому отель или как правильнее было бы его назвать МОТЕЛЬ и является приютом для проституток и девочек, которые просто составляют компанию богатым (по меркам Туниса) местным аборигенам.

- персонал. Очень хорошие повара (это проявляется, когда приходишь на ужин), душевные дяденьки в столовой на завтраке. Всегда чистая посуда. Много еды - имеется в виду не разнообразие и ассортимент, а количество, например, булок и йогуртов, сыра, сладких булочек и арбузов на завтраке. И по-настоящему вкусные блюда на ужине!

- смена белья. Сказать, что постельное белье меняют каждый день, не могу, потому что у нас его каждый день не меняли. Вот полотенца - другое дело. Действительно, чистые ежедневно! Старенькие, правда. Но определенно лучше сохранившиеся, чем постельные принадлежности - то дырка, то грязь... Фу.

- близость к Медине и магазину General. Не каждый турист в Тунисе имеет возможность прогуляться по самой старой Медине. У нас, как говорится, "все склалось" - гуляли по медине, торговались до одури. а потом затаривались водой в государственном магазине. Ну и местным пивом - сама я не пью, но знающие говорят, что пенный напиток у них неплохой.

О плюсах, пожалуй, все. Теперь о минусах:

- до тошноты много местных аборигенов и их проституток;

- до еще большей тошноты надоедает Мустафа, орущий несколько раз в сутки, созывая на молитву. Я понимаю, что страна мусульманская, молиться необходимо, но с разницей в минуту слушать его призывы, доносящиеся из трех мечетей, мне кажется, перебор! С особым остервенением хотелось направить на него ядерное оружие в 4 утра, когда самое время спать! Ан, нет! Мустафа зовет всех молиться Аллаху... И ты изволь не спать!

- мухи. О, Боги! Я столько за всю свою жизнь не видела! Их ТАК много и они ТАКИЕ наглые, что, как говорится, "ни в сказке сказать, ни пером описать".

- тараканы. Они повсюда - на столе, на кровати, около зеркела, в холодильнике... Они прогуливаются неспешным шагом по всей территории номера. Их не смущает ничего: ни то, что ты главнее, ни то, что они незванные гости! "ПОФИГУ МОРОЗ" - вот их девиз!

- пляж. "Вся грязь Туниса в одном месте", - именно так хочется назвать это безобразие! Обертки от шоколадок, упаковки от презервативов, просто бутылки и битое стекло... При виде этого безобразия хотелось орать как маленький Кевин из "Одного дома". НО! Вход в море у нас был просто шикарным. Песчаное дно, никаких водорослей, как у других отелей. И чистота... Единственное место, где чисто!

- отвратительная работа отельного гида. Как он сам признался, в данный отель ему ехать "крайне стремно", поэтому тут он гость нечастый. Но это не самое страшное! Согласитесь, не очень приятно, когда до вылета остается меньше 6 часов, а ты не знаешь, во сколько у тебя рейс, улетаешь ты или нет и когда тебя заберут из отеля!!! Приходилось в буквальном смысле разыскивать его с собаками, чтобы узнать информацию! К слову, туристы, летевшие с Coral Travel, всю информацию узнавали ежедневно от своего гида. Или, если информационная встреча была прогуляна, все сведения находились в специальной папке! В Pegas такого, видимо, нет!

В общем и целом отдых был неплохой. Спасибо нашей дружной компании, которая сколотилась в считанные минуты. Если же говорить об отеле, я сюда ни ногой! В целом же Хаммамет, как и весь Тунис, очень гостепреимен! Welcome in Tunisia!)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Привет из будущего!

Фото туриста отеля

Пляж

красота, неправда ли?

Фото туриста отеля

Отель

Транзитный отель

Фото туриста отеля

Отель

крыша бара

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ванная. Точнее, зеркало.

Фото туриста отеля

Отель

А это кухня... Где постоянно воняло и бегали тараканы!

Фото туриста отеля

Пляж

Вот она, дорга к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

жуть!

Фото туриста отеля

Отель

полочка

Фото туриста отеля

Пляж

Мой Миша... на грязной полочке.(

Фото туриста отеля

Отель

А это чистейшее постельное белье.

Фото туриста отеля

Пляж

Лежак

Показать еще
Добавлено 12.10.13 21:26 (7 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)