АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4032
Фото: 38

Серебряный статус

4 032
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
01.10.13 - 10.10.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромный отель на первой линии

Впервые были с дочерью в Эмиратах. Собирались поехать в осенние каникулы туда, где тепло и море. Но туроператор приподнес нам "сюрприз" - ошибся совсем немного - на месяц . И вместо ноября по плану мы улетели в октябре. Не буду описывать ощущения, когда случился этот нежданчик. Но, экстренно собравшись, мы оказались в самолете. Очень советую лететь Эмирейтс. Самолет просто шикарный, оснащен современно и качественно. Долетели отлично.

В аэропорту, как и было обещано нас встречал представитель турфирмы, но он не торопился сажать прилетевших в автобус , просто стоял спокойно минут сорок глядя вдаль. Тогда как остальные встречавшие своих туристов увезли минут через пять. Ну да делать нечего - транфер - штука подневольная - оплатил - привязан.

Теперь про отель.

От аэропорта доехали за 40 минут. Т.к. заселение только в 14.00. Переоделись в любезно предложенном туалете), оставили чемоданы на ресепшене, там же получили карточки на полотенца и пошли купаться. Нужно отметить , что в октябре в Шардже ОЧЕНЬ жарко. В автобусах, гостиницах, торговых центрах - везде работают кондиционеры. На улице полное ощущение бани. Вода в море выше 30 градусов. А в небольшом бассейне градусов 25-27. Территория отеля отделена от городского пляжа заборчиком (служба безопасности бдительно следит за тем, чтобы чужих не было). В Lu-Lu номеров не много, поэтому на пляже свободно, никто никому не мешает. МОРЕ ЧИСТЕЙШЕЕ. Вода прозрачная. Песочек белый. Солнце над головой. Балдеж. Что еще нужно человеку уехавшему от осеннего дождя, слякоти и суровых рабочих будней?

Но... оказалось, что нужно.

В номере нужно место, а его маловато. Получив ключи, мы отправились осваивать апартаменты. Учитывая отсутствие балкона и скромный шкафчик, широкой русской душе развернуться, прямо скажем, негде. По большому счету, в номере удобно только лежать. А высушить всё, что намочилось в море, не сразу и придумаешь где. Пришлось развесить купальники в ванной, но принимать душ под гирляндой мокрой одежды не удобно. А после душа появились еще и мокрые полотенца. Попросили уборщика поменять на сухие - поменял без проблем.

В номерах есть: кондиционер, фен, телевизор, холодильник (если выгрузить минибар). Телевизор показывает русский канал.

Мы в номере собирались только спать, поэтому нам этих скромных удобств было достаточно. Но... ночью оказалось, что не достаточно. Чего нет в номерах, так это тишины. Двери такие. что слышно всё, что происходит в коридоре. А там круглосуточно шумно.

Дальше смотрите фотографии, читайте комметарии. Надеюсь они вам помогут правильно выбрать отель. lu-Lu - это нормальные три звезды. Главный плюс - море. Не так уж много в Шардже на первой линии отелей за такие деньги.

Описывать экскурсии и остальные развлечения не буду. Каждый сам себе выбирает то, что ему интересно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Шарджа, городок небольшой. На автобусе можно до минут за 10-20 доехать до любого торгового центра. Главное не упустить его на обратном пути. Водители ждут минут пять и уезжают.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Трансфер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Автобусы до аэропорта.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Это ресторанчик рядом с Lu-Lu. Можно поесть недорого, есть русское меню.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Коридор. В любое время суток что-то происходит. И об этом знают все постояльцы. Слышимость замечательная. То что люди хотят иногда спать, уборщиков не заботит совершенно. Но, если что-то нужно, они тут как тут, и сделают всё что смогут.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это обеденный вариант - салаты.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед 13.00-15.00. Больше добавить особенно нечего. Питание - это слабое звено в отеле.

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак с 7 до 10.00 - стандартный набор: йогурт (без добавок), омлет, сосиски, блинчики, чай, кофе, сок, круасаны-булочки и вышеперечисленные овощи и фрукты. Никто голодным не уходит, но и восторга не испытывает.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Утром, днем и вечером - шведский стол. С ассортиментом никто особенно не колдует. Разнообразными деликатесами не удивляют - есть очень среднего качества огурцы, помидоры, зеленый салат, арбузы, дыни, рис, овощи на пару, 3-4 вида горячего. Напитки входят

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ювелирный магазинчик внутри у входа. Золотых украшений в Эмиратах много, при желании, купить - не проблема.

Показать еще
Добавлено 13.10.13 01:17 (2 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы PolKat (1)