Регистрация: 16.10.13

Серебряный статус

октябре 2013
01.10.13 - 10.10.13

3.7

Скромный отель на первой линии

Впервые были с дочерью в Эмиратах. Собирались поехать в осенние каникулы туда, где тепло и море. Но туроператор приподнес нам "сюрприз" - ошибся совсем немного - на месяц . И вместо ноября по плану мы улетели в октябре. Не буду описывать ощущения, когда случился этот нежданчик. Но, экстренно собравшись, мы оказались в самолете. Очень советую лететь Эмирейтс. Самолет просто шикарный, оснащен современно и качественно. Долетели отлично.

В аэропорту, как и было обещано нас встречал представитель турфирмы, но он не торопился сажать прилетевших в автобус , просто стоял спокойно минут сорок глядя вдаль. Тогда как остальные встречавшие своих туристов увезли минут через пять. Ну да делать нечего - транфер - штука подневольная - оплатил - привязан.

Теперь про отель.

От аэропорта доехали за 40 минут. Т.к. заселение только в 14.00. Переоделись в любезно предложенном туалете), оставили чемоданы на ресепшене, там же получили карточки на полотенца и пошли купаться. Нужно отметить , что в октябре в Шардже ОЧЕНЬ жарко. В автобусах, гостиницах, торговых центрах - везде работают кондиционеры. На улице полное ощущение бани. Вода в море выше 30 градусов. А в небольшом бассейне градусов 25-27. Территория отеля отделена от городского пляжа заборчиком (служба безопасности бдительно следит за тем, чтобы чужих не было). В Lu-Lu номеров не много, поэтому на пляже свободно, никто никому не мешает. МОРЕ ЧИСТЕЙШЕЕ. Вода прозрачная. Песочек белый. Солнце над головой. Балдеж. Что еще нужно человеку уехавшему от осеннего дождя, слякоти и суровых рабочих будней?

Но... оказалось, что нужно.

В номере нужно место, а его маловато. Получив ключи, мы отправились осваивать апартаменты. Учитывая отсутствие балкона и скромный шкафчик, широкой русской душе развернуться, прямо скажем, негде. По большому счету, в номере удобно только лежать. А высушить всё, что намочилось в море, не сразу и придумаешь где. Пришлось развесить купальники в ванной, но принимать душ под гирляндой мокрой одежды не удобно. А после душа появились еще и мокрые полотенца. Попросили уборщика поменять на сухие - поменял без проблем.

В номерах есть: кондиционер, фен, телевизор, холодильник (если выгрузить минибар). Телевизор показывает русский канал.

Мы в номере собирались только спать, поэтому нам этих скромных удобств было достаточно. Но... ночью оказалось, что не достаточно. Чего нет в номерах, так это тишины. Двери такие. что слышно всё, что происходит в коридоре. А там круглосуточно шумно.

Дальше смотрите фотографии, читайте комметарии. Надеюсь они вам помогут правильно выбрать отель. lu-Lu - это нормальные три звезды. Главный плюс - море. Не так уж много в Шардже на первой линии отелей за такие деньги.

Описывать экскурсии и остальные развлечения не буду. Каждый сам себе выбирает то, что ему интересно.

Шарджа, городок небольшой. На автобусе можно до минут за 10-20 доехать до любого торгового центра. Главное не упустить его на обратном пути. Водители ждут минут пять и уезжают.

Трансфер

Автобусы до аэропорта.

Это ресторанчик рядом с Lu-Lu. Можно поесть недорого, есть русское меню.

Развлечения и спорт

Коридор. В любое время суток что-то происходит. И об этом знают все постояльцы. Слышимость замечательная. То что люди хотят иногда спать, уборщиков не заботит совершенно. Но, если что-то нужно, они тут как тут, и сделают всё что смогут.

Это обеденный вариант - салаты.

Обед 13.00-15.00. Больше добавить особенно нечего. Питание - это слабое звено в отеле.

Завтрак с 7 до 10.00 - стандартный набор: йогурт (без добавок), омлет, сосиски, блинчики, чай, кофе, сок, круасаны-булочки и вышеперечисленные овощи и фрукты. Никто голодным не уходит, но и восторга не испытывает.

Утром, днем и вечером - шведский стол. С ассортиментом никто особенно не колдует. Разнообразными деликатесами не удивляют - есть очень среднего качества огурцы, помидоры, зеленый салат, арбузы, дыни, рис, овощи на пару, 3-4 вида горячего. Напитки входят

Ювелирный магазинчик внутри у входа. Золотых украшений в Эмиратах много, при желании, купить - не проблема.

Добавлено 13.10.13 01:17 (2 809 символов в тексте)
Все отзывы PolKat (1)