Регистрация: 05.10.12

сентябре 2013
14.09.13 - 23.09.13

3.3

Отель не для притязательных туристов.Отдыхали в вдвоём...

Отель не для притязательных туристов.

Отдыхали вдвоём с подругой, изначально отель выбрали из-за высокого рейтинга на TopHotels (как оказалось совершенно необоснованного) и достаточно большой территории.

Заселение: всё стандартно в 14:00 в корпус С, номер 3234, первое разочарование, номер большой, но душевая-это просто кошмар, стены покрытые грибком, душевая, в которой не возможно развернуться, а самое главное – это душ размещенный под потолком, если будет желание помыть ножки, не получится, помоетесь полностью вместе с головой. Кондиционер с таааааким слоем пыли внутри, всё понимаю, конец сезона, но уборка должна производиться постоянно. А в шкафу, размером метра 1,5 – 4 вешалки, на 2-х человек и ни одной полочки. Вода действительно только при заселении, кулеры расположены по территории, но почти каждый вечер после анимации попить было уже нечего, вода в кулерах отсутствовала.

Территория отеля не плохая, несколько бассейнов, баров, относительно зелено, каждый день поливают жухлую травку так, что имейте ввиду, что если решите прогуляться по травке, рискуете попасть просто в лужу или грязь. Но это компенсируется тем что отель находится в очень живописном месте, окружен горами, очень красиво.

Пляж. Ещё одно разочарование, знали куда ехали, галька есть галька, но зайти в воду просто не возможно, там не галька, а просто булыжники (метров 300 от пляжа отеля в скалах дикий пляж, вот там действительно мелкая галечка и заходишь и выходишь как «белый человек»),а на отельном пляже заползаешь в море и не знаешь как выползти, конечно хорошей задумкой были мешки с песком, но положили их только до глубины см 60, а дальше как хочешь. Единственный выход – заходить с пирса, но до чего же не приятно, лишний раз в море заходить не хочется. Лежаков хватало всегда, правда удивительно что на пляже нельзя есть и пить, а вот курить пожалуйста, так что весь пляж усеян окурками, которые никто не убирает, но на пляже есть охранник, который строго следит за тем, чтобы не заходили люди со стаканчиками и едой, почему бы человека не занять делом и не вверить ему в обязанности уборку пляжа.

Питание. Лично мне всего хватало, голодной никогда не ходила, просто на 3-4 день уже знаешь что съедобно, а что нет, макароны или колбаса с завтрака или обеда в салате на ужин-это норма, всё плавает в майонезе, мяса в принципе нет, курицу не считаю, есть магазинные наггетсы, курица или индейка иногда скумбрия или другая мелкая рыбёшка. Но сладостей выбор хороший, из 10 видов, всегда можно найти что-то вкусное, плюс овощи. В Турецкую ночь много вкусностей, мясо, рыба, сладости. Отдельно хотелось бы сказать про завтрак который дают в дорогу (фото прилагается), когда выезжаешь на раннюю экскурсию-это что-то, порченые помидоры, маргарин, джем (намазывать пальцем), кусок хлеба-1 и кусочек колбасы с сыром. Даже в европейской двойке завтрак лучше. Я не знаю, в столовой столько еды, куда всё девается?

Анимация. Анимация хорошая, чувствуется что у ребят уже эмоциональное выгорание к концу сезона, но все стараются, ребята очень хорошие и позитивные и днём и вечером стараются растормошить публику, ну а мистер Хасан отличный ведущий, шуточки иногда на грани фола, но на отдыхе этого вполне достаточно.

Экскурсии:на приветственной встрече Tez Tour начинают со страшилок, что страховка не действует если ехать не с Тезом, автобусы и гиды в уличных агентствах ужасные, в итоге купили 2 экскурсии – Памуккале и Тахталы-Экопарк-Улупинар, придя узнать у гида во сколько выезд, нам сказали – экскурсия не набралась, может позже, мы расстроились и пошли гулять на улицу, в итоге купили экскурсию Демре –Мире-Кекова в агентстве Hay-Tour, вместо 60 долларов у Теза отдали 29, с отличным автобусом русским гидом Леной, которая была несравненно лучше Тезовских гидов. Но самое интересное, когда вернувшись из экскурсии Демре мы решили отказаться от Памуккале, сказали что не выдержим, т.к нас укачивает, гиды, в количестве 3-х человек, большими глазами уставились на нас и сказали – Ок, только вы читали что написано на вашем билете с обратной стороны, а написано там что от приобретенной экскурсии у Tez Tura вы можете отказаться в течении 30 минут после приобретения (пока не опомнились), а дальше возвращают только 50 %. Так что будьте умнее чем мы и не попадитесь. Памуккале, это вообще отдельный разговор, из отеля забрали в 4.30 утра, обратно вернулись в 20.00, на Бассейн Клеопатры, Хиераполис и само Памуккале выделили 3 часа (хотя только в Хиераполисе чтобы дойти от одной развалины к другой нужно минут 40), зато на текстиль, магазины с вином и сувенирами (с ценами в 3 раза выше чем рядом с отелем), и оникс мы тоже потратили около 2,5 часов. Гид в конце пути был очень доволен что приехали очень рано, конечно, если бы мы вообще не останавливались в Памуккале, а только по магазинам проехались, вообще было бы всё супер!!! Так что по личному опыту советую берите экскурсии у Hay Tour, обслуживание то же, а цены в 2 раза ниже, зачем переплачивать.

Может быть потому-что за границей не первый раз, поэтому в Турции ничего не удивило и не поразило, но очень понравились люди, открытые, улыбчивые, люди вызывают безумный позитив и создают хорошее настроение. А так, отдыхать всегда хорошо, если не обращать внимание на недочёты. В Турцию обязательно вернусь, но не в Бельдиби и не в этот отель.

Добавлено 13.10.13 19:15 (5 299 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)