Регистрация: 25.08.13
октябре 2013
05.10.13 - 12.10.13

понравилось!

Вчера вернулись из Туниса. Впечатления по большей части положительные. Отель понравился. не соглашусь с ярко отрицательными отзывами- питание, расположение, инфраструктура отеля на высоте. Персонал относится ко всем ровно. за чаевые, конечно, все делают лучше. Но это естественно.

Итак, по-порядку. Ездили от компании Библио-Глобус- сотрудники встретили в аэропорту, довезли до отеля. В течение всего отдыха с 12 до 13 в отеле был представитель компании- Мурад, который достаточно подробно отвечал на все наши вопросы.

Номер нам достался на 2 этаже, вид не на море. Но в номере мы только ночевали, сидеть там и смотреть телевизор- не наше направление. Горничные работали исправно, за чаевые (давали 1 доллар, когда хотели, чтобы в номере убрали) нам и бантики из покрывашек выкладывали и убирали хорошо. Чтобы вам поменяли полотенца, скиньте их на пол- всё будет сделано. Воровства не было, мы хранили в номере ноутбук,( т.к. он не влез в сейф) и телефон- всё лежало на своем месте. относительно запаха от белья- воздух на побережье очень влажный, да и стирают порошками с непривычным запахом, видимо это и сказывается, но не до такой степени, чтобы "вонять", как читала в некоторых отзывах.

Питание - на отлично!! Фрукты, сладости, мороженое- выбор большой. В столовой несколько раз давали чаевые официанту, который обслуживал нас вечером (так же 1 доллар), но и без этого подавали чай, напитки сразу, как попросим. Очень понравился ресторан а-ля карт. Пожалуй, одно из самых ярких гастрономических впечатлений от этого отдыха! Французское вино- выше всяческих похвал!!

какого-то разделения персоналом туристов по национальности мы не заметили- отношение ко всем ровное, доброжелательное.

Ездили на экскурсию в Сахару на два дня- очень насыщенная программа. Были и в оазисе, и в зоопарке. А где еще вы покатаетесь на верблюдах и посмотрите декорации к "Звездным войнам"? незабываемое впечатление оставил Колизей- дух веков ощущается в каждом камне. Так же ездили по маршруту Тунис- Карфаген- Сиди-бу- Саид. Национальный музей Бардо- самый отличный отзыв!! Рекомендую всем, кто будет в Тунисе обязательно. Жаль, что экскурсионное время в музее только 1 час- хотелось бы больше.

Очень понравились походы на рынок- два раза были в Суссе, в Медине. Добирались на автобусе №12, остановка почти рядом с отелем, цена 1 динар 300 милим(!!). Не только сэкономили, но и непосредственно рассмотрели местных в их повседневной жизни. На рынке открыли новый талант мужа- умение торговаться. Всё перечислять не буду, скажу только, что купили Конверсы за 10 динар, мне шикарный саквояж за 40 динар, наушники мужу за 15. Цены муж сбивал в 5 и больше раз. Торгуйтесь!

Как вывод- если вы едете на отдых с положительным настроем, отдых для вас действительно долгожданный и желаемый, всё будет отлично! А выискивать недостатки и придираться к другим- не наше настроение!

Добавлено 14.10.13 16:18 (2 880 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (19)