Регистрация: 14.10.13
августе 2013
18.08.13 - 30.08.13

2.7

Самый ужсный отель в моей жизни

Отдыхала с мужем и сыном в середине августа 2 недели. Общее впечатление о Болгарии- бедненько и скромненько.

ПРО ОТЕЛЬ____Покупали тур в "Чип Трип" Нужен был бюджетный вариант, поэтому остановили выбор на Болгарии. выбирала из двух отелей:Клиф Бич и Виго. Уже дома после покупки тура поняла, что оператор забронировала нам вместо Виго, отель Виго Панорама. Но ничего уже изменить было невозможно. прочитав отзывы про этот отель, всплакнула и решила, что на месте доплатим и переберемся в другой отель. Про то. что нам оператор забыла выслать ваучер и билеты, как я ругалась и добивалась этих документов, писать не буду. Рейс перенесли на пол-дня позже, в итоге приехали в отель вечером. то что я увидела, оказалось еще хуже, нежели на фото. Несколько корпусов, напоминающие пионерлагерь 80-х годов...Причем вдоль шоссе. Нас с улыбкой встретили и проводили в номер. Отступление- покупали двух-комнатный номер. В итоге открываем дверь и я визу 10-метровую комнату с двумя кроватками и раскладушкой, которые заняли все пространство комнаты. пошла разбираться. Девушки на так называемом ресепшен долго ругались между собой, потом объяснили, что это их косяк и до завтра нам придется жить в этой комнате. Высказав все, что о них думаем, пошли ужинать...На следующее утро на встрече с гидом рассказала о нашей беде.Спасибо нашему гиду Юле, она предложила, если нас поселят в плохой номер, то она найдет нам другой отель. После очередного визита на так называемый ресепшен видим картину- скандал наших туристов, полицейских и представителей отеля. Из слов поняла, что у семьи ваучер в этот отель, а их нет в списках в этом отеле и им отказали в заселении. Не знаю. чем все это у них закончилось, но нам доли ключ от 2-хкомн. номера. номер оказался один в один с нашим предыдущим+ комнатка с двумя сдвинутыми убогенькими кроватками. Все старое, обшарпанное, обои местами отошли от стен, у углу подтек с потолка до пола и плесень. Опять возвращаем ключ в так называемый ресепшн. И как только девушки услышали, что мы переезжаем в другой отель, сразу забегали, засуетились и выдали нам еще один ключ. Осмотренный номер понравился: набор кожаной мебели, обеденный стол и кухонный гарнитр, во второй комнате большая кровать и шкаф, столик и 4 кресла на балконе+сушка для белья, просторный сан.узел. Мы питались в ресторанах, поэтому работала ли техника на кухне, ничего сказать не могу. А вот наличие стиральной машинки порадовало.

УБОРКА_____ Убирались каждый день. Без фанатизма с передвиганием кроватей, но чистенько. Песок под ногами не скрипел. С постельным бельем я не поняла. Простыня была точно по размеру кровати, то есть заправить по бокам под матрас было нечого и она от малейшего движения сдвигалась к середине. Полотенце меняли если только на пол бросишь...

ЗАВТРАКИ____ Нет привычного турецкого стола. В заведении, именуемом Пиццерия, жильцов отеля кормили по утрам по выданном на так называемом ресепшен карточкам. Из блюд 2 вида порезанных сосисок, 2 вида невкусной колбасы, сыр, каша, омлет, макароны в соусе, хлопья, молоко, варенье, мед, кофе из аппарата. Но это все не как в Турции. при вас пожарили омлет, а выносят в лоточках и все стоит и остывает. Я не привередливая. но ела только творожный сыр, типа Альметте и пила чай.

ПИТАНИЕ____ Как пошутил мой сын- на вопрос что вам понравилось в болгарской кухне, я бы ответил МакДональдс.

Ну честно, ничего выдающегося. При чем практически во всех ресторанах пытаются отсчитать.

БОЛГАРЫ____ В большинстве говорят по русски. В магазинах ничего не навязывают.

ТАКСИ И АВТО____ С такси тоже история. Когда сажают в авто называют одну сумму, а когда выходишь говорят в 2 раза больше. Если отказываешься платить, зовут полицию. И что удивительно, полиция принимает их сторону. Дважды попав в такую ситуацию, взяли напрокат авто. Нам достался Рено Меган с 2-х литровым двигателем стоимостью 45 евро в сутки. не знаю, сколько стоил бензин, данное авто было на пропане. он стоил 1,4 местные денежки(умножать на 22 рубля).

МОРЕ И ПЛЯЖ____ Черное море оно и в Болгарии Черное море..... За 2 недели только 1 день был штиль, все остальное время был желтый флаг. Поясню, заходишь по пояс, а волной накрывает с головой. Поплавать невозможно. Я думала, я одна такая, а потом заметила, что абсолютно все просто прохаживаются в воде....Пляж песок. Лежаки платные от 6 до 8 местных денежек. Но никто еще не написал, что пляж один на весь город и нет такого слова в русском языке, чтобы описать, как там тесно.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ____ Тоже история....Пишут один курс, а отдаешь евро, потом пробивают чек и выдают меньшую сумму. Объясняют, курс для тех. кто меняет от 1000 евро. А что перед началом обмена нельзя об это предупредить?

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ_______Конечно, Несебр. Но и здесь болгары умудрились нагадить. Как можно было так налепить торговых палаток, что достопримечательности за ними просто не видно. На авто посетили Св.Влас, Солнечный берег, Бургас, Поморие, Варну, Албену. Никаких впечатлений... Единственное. что стоит посмотреть- Велико Тырново.

ИТОГ_______70 000 рублей за путевку+ 1200 евро потратили на месте ни в чем себе не отказывая. Особых впечатлений нет, просто смена обстановки. Ни греческих пейзажей, ни итальянской кухни, ни турецкого комфорта, ни египетского моря.

Больше я в эту страну не поеду.

Татьяна оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 14.10.13 17:05 (5 282 символов в тексте)

23:23 23.04.15

Виго еще хуже. Но Болгария очень хорошая страна. Просто не нужно начинать с бюджетного варианта. В Несебре нет хороших недорогих отелей. Зато есть на Солнечном берегу и в Албене. Удачи в это лето.

Все отзывы Татьяна (2)