Регистрация: 24.08.13
октябре 2013
05.10.13 - 13.10.13

ПРЕКРАСНО ОТДОХНУЛ !!!

Расскажу все по-порядку:

Сам я из Беларуси, ранее в Турции не был. Был в 2008 году в Египте. Несколько раз «дикарем» ездил с семьей в Крым.

Поездку в Турцию в этом году не планировал (думал махнуть по весне 2014 года), но спонтанно решил ехать в этом году. Отпуск удалось «вырвать» в октябре, но надеялся на хорошую погоду и в это время. Пользовался при поездке услугами оператора «Теz tour», общим отношением к встрече и обслуживанию со стороны гидов доволен, но не про них сейчас суть дела…

Приехали в отель довольно рано, где-то около 11 утра, уже точно не помню, так как вылетели из Борисполя под утро, дочка всю дорогу не спала и капризничала – в итоге и я жена устали ужасно. Я уже опасался, что не дождавшись заселения, придется дочку уложить спать на шезлонге у бассейна. Но номер нам дали довольно быстро (при этом я никаких денег никому не давал и мне про них никто не намекал). Придя в номер (вещи нам помогли занести) номер сразу показался уютным и довольно неплохим. Номер был на первом этаже (это на самом деле второй этаж, ели рецепшен считается первым). В номер было чисто убрано, все работало (телик был «старенький кубичек», но это не главное – не за просмотром ТВ я прибыл в Турцию). С балкона открывался шикарный вид на бассейн отеля. Нам сказали, что дали номер с учетом удаления от амфитеатра, где вечером проходила анимация, дабы детям было лучше спать, это считаю неплохим обстоятельством. Пусть номер нам достался и не «супер-шик», но с учетом загрузки лифтов, мы спокойно со своего этажа могли быстро спуститься на рецепшен, к ресторану или бассейну и также быстро подняться в номер. Нам при заселении выделили дополнительную кровать для четвертого члена семьи. В общем все вместились очень даже неплохо. За 8 дней отдыха в номере убрались 2 раза, 1 раз сменили все полотенца (я никому за уборку дополнительно денег не давал, хотя если бы давал, может быть и убирались бы каждый день, но мы сами старались следить за порядком и не создавать в номере «берлогу» и «свинарник»). Как недостаток номера могу отметить неудобный душ (был немного косоват, и не поддавался никак выпрямлению (прилагая большие усилия боялся сломать). Это мелочь.

Территория отеля небольшая, но интересно декорирована и ухожена. Приятно оформлена территория возле пляжа и сам переход на пляж. На территории множество экзотических растений, куча всякого ландшафтного декора. Красиво оформлен амфитеатр. Порадовал своим размером и чистотой бассейн (минусом была прохладная в нем вода, но это условия октября – увы…), у старшего сына особый восторг вызвали горки и небольшой дворик с интересными тренажерами типа «жирко-разбивалки» или «целлюлито растрясалки». Хорошим дополнением стал теннисный стол.

Море – теплое, чистое, дуже соленое. С маской и трубкой есть на что посмотреть (я имею в виду рыбок, в изобилии плавающих вдоль камней). Интересным был конечно вход в море – неоднократно приходилось цедить сквозь зубы упоминание про маму камней этого пляжа, но наличие камней давало чистоту и прозрачность воде, а это для меня главнее песчаного дна. Минус пляжа – его не шибко убирают, дочка неоднократно находила в песке окурки от сигарет.

Отдельное спасибо команде тех, кто обеспечивал питание и сервис ресторана!!!! Я ожидал увидеть овощи и кучу соевых котлет, но был приятно удивлен: каждый день была или курица или индейка (и на обед и на ужин), была рыба (как жареная, так и «на пару»), на ужин была и шаурма и реальный шашлык и жареная печень. Гарниры были изобильны (не стоит слушать тех, кто говорит что был только картофель фри). Был и тушеный картофель с овощами и тушеные овощи разных видов и изумительный плов (причем как я понял не из риса а из какой-то мелкой крупы типа перловки), был собственно сам рис, был картофель и фри и просто запеченный в духовке (описывать все блюда долго). Голодным точно никто не останется. ТОМАТНЫЙ СУПЧИК!!!!! (АБАЛДЕТЬ). Макароны с вкуснейшим соусом! Много зелени, что позволяло самому изобретать и делать себе ассорти. Сыры (все что были все попробовал) – КРАСОТА!!!. Оливки и т.д. (долго описывать все … Приезжайте – попробуйте!!! (Яблоки, сливы – УРА!!!!) Выпечка и кондитерские изделия - искушение для тех, кто хочет похудеть (вкусно и сытно).

Официанты трудятся как пчелки. МОЛОДЦЫ!!!!!. Столы быстро убираются, приборы меняются, все улыбаются, никто не хамит и не ведет себя назойливо. Без проблем дети забирали фрукты, которые потом могли скушать или на пляже или возле бассейна (никто не запрещал и не ругался за это). Я не особо спец по поездкам в отели 5 звезд, но сервис в ресторане однозначно заслуживает 5+.

Анимация неплохая, вполне достойно. Дочка в восторге от рисунков бабочек и от детской дискотеки. Спасибо передаю от дочки «тете, которая учила правильно танцевать».

Вообще много хочется сказать и рассказать положительного и об отеле и об Турции в общем… Понравился отель. Понравился персонал. Понравилась Алания. Понравилась Турция.

Короче – все зависит от каждого из нас. Помните, что если есть позитив на отдых, то он и будет позитивом.

Очень стыдно за соотечественников (я имею в виду всех восточных славян), которые ввиду своего нетерпения, а порой и желания показать свое “Я” устраивают при людные “разборки” с персоналом, грубят им, матерятся на них. Помните – они тоже люди, а не роботы. И не стоит считать, что заплатив за отдых в четверке (причем это практически одна из самых дешевых четверок по цене путевки), не стоит ожидать, что Вас будут носить на руках и выполнять все то, что выполняют в отелях пяти звезд ультра класса.

В данном отеле и сервис вполне соответствует своим 4 звездам (по ресторану я повторюсь даже 5).

Данный отель однозначно рекомендую семьям с детьми и тем, кто не ищет шумного отдыха и ночных прогулок по барам и дискотекам.

P.S.

Если есть желание просто погулять – маршрутка до Алании 3 бакса с носа – и Вы в красивом городе с возможностью и погулять и поторговаться на рынке и просто отдохнуть и впитать в себя атмосферу дружелюбной, самобытной, в меру европеизированной Турции.

Если что - пишите, может что и подскажу…..

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 15.10.13 01:14 (6 039 символов в тексте)

12:31 07.02.14

Спасибо за позитивный отзыв! Вы правы - все зависит от нас и от того, кто как настроен на отдых. Подскажите, пожалуйста, какой там вход в море - песок, камни (большие если есть). Спасибо!

18:38 16.06.15

Здравствуйте.
Подскажите, какие программы были от аниматоров? Интересуют спортивно-аэробные. Есть ли фитнес-центр (гантели, пампы, тренажеры) в отеле?
Спасибо заранее!

Все отзывы Dima (2)