АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3162
Фото: 56
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
05.10.13 - 13.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПРЕКРАСНО ОТДОХНУЛ !!!

Расскажу все по-порядку:

Сам я из Беларуси, ранее в Турции не был. Был в 2008 году в Египте. Несколько раз «дикарем» ездил с семьей в Крым.

Поездку в Турцию в этом году не планировал (думал махнуть по весне 2014 года), но спонтанно решил ехать в этом году. Отпуск удалось «вырвать» в октябре, но надеялся на хорошую погоду и в это время. Пользовался при поездке услугами оператора «Теz tour», общим отношением к встрече и обслуживанию со стороны гидов доволен, но не про них сейчас суть дела…

Приехали в отель довольно рано, где-то около 11 утра, уже точно не помню, так как вылетели из Борисполя под утро, дочка всю дорогу не спала и капризничала – в итоге и я жена устали ужасно. Я уже опасался, что не дождавшись заселения, придется дочку уложить спать на шезлонге у бассейна. Но номер нам дали довольно быстро (при этом я никаких денег никому не давал и мне про них никто не намекал). Придя в номер (вещи нам помогли занести) номер сразу показался уютным и довольно неплохим. Номер был на первом этаже (это на самом деле второй этаж, ели рецепшен считается первым). В номер было чисто убрано, все работало (телик был «старенький кубичек», но это не главное – не за просмотром ТВ я прибыл в Турцию). С балкона открывался шикарный вид на бассейн отеля. Нам сказали, что дали номер с учетом удаления от амфитеатра, где вечером проходила анимация, дабы детям было лучше спать, это считаю неплохим обстоятельством. Пусть номер нам достался и не «супер-шик», но с учетом загрузки лифтов, мы спокойно со своего этажа могли быстро спуститься на рецепшен, к ресторану или бассейну и также быстро подняться в номер. Нам при заселении выделили дополнительную кровать для четвертого члена семьи. В общем все вместились очень даже неплохо. За 8 дней отдыха в номере убрались 2 раза, 1 раз сменили все полотенца (я никому за уборку дополнительно денег не давал, хотя если бы давал, может быть и убирались бы каждый день, но мы сами старались следить за порядком и не создавать в номере «берлогу» и «свинарник»). Как недостаток номера могу отметить неудобный душ (был немного косоват, и не поддавался никак выпрямлению (прилагая большие усилия боялся сломать). Это мелочь.

Территория отеля небольшая, но интересно декорирована и ухожена. Приятно оформлена территория возле пляжа и сам переход на пляж. На территории множество экзотических растений, куча всякого ландшафтного декора. Красиво оформлен амфитеатр. Порадовал своим размером и чистотой бассейн (минусом была прохладная в нем вода, но это условия октября – увы…), у старшего сына особый восторг вызвали горки и небольшой дворик с интересными тренажерами типа «жирко-разбивалки» или «целлюлито растрясалки». Хорошим дополнением стал теннисный стол.

Море – теплое, чистое, дуже соленое. С маской и трубкой есть на что посмотреть (я имею в виду рыбок, в изобилии плавающих вдоль камней). Интересным был конечно вход в море – неоднократно приходилось цедить сквозь зубы упоминание про маму камней этого пляжа, но наличие камней давало чистоту и прозрачность воде, а это для меня главнее песчаного дна. Минус пляжа – его не шибко убирают, дочка неоднократно находила в песке окурки от сигарет.

Отдельное спасибо команде тех, кто обеспечивал питание и сервис ресторана!!!! Я ожидал увидеть овощи и кучу соевых котлет, но был приятно удивлен: каждый день была или курица или индейка (и на обед и на ужин), была рыба (как жареная, так и «на пару»), на ужин была и шаурма и реальный шашлык и жареная печень. Гарниры были изобильны (не стоит слушать тех, кто говорит что был только картофель фри). Был и тушеный картофель с овощами и тушеные овощи разных видов и изумительный плов (причем как я понял не из риса а из какой-то мелкой крупы типа перловки), был собственно сам рис, был картофель и фри и просто запеченный в духовке (описывать все блюда долго). Голодным точно никто не останется. ТОМАТНЫЙ СУПЧИК!!!!! (АБАЛДЕТЬ). Макароны с вкуснейшим соусом! Много зелени, что позволяло самому изобретать и делать себе ассорти. Сыры (все что были все попробовал) – КРАСОТА!!!. Оливки и т.д. (долго описывать все … Приезжайте – попробуйте!!! (Яблоки, сливы – УРА!!!!) Выпечка и кондитерские изделия - искушение для тех, кто хочет похудеть (вкусно и сытно).

Официанты трудятся как пчелки. МОЛОДЦЫ!!!!!. Столы быстро убираются, приборы меняются, все улыбаются, никто не хамит и не ведет себя назойливо. Без проблем дети забирали фрукты, которые потом могли скушать или на пляже или возле бассейна (никто не запрещал и не ругался за это). Я не особо спец по поездкам в отели 5 звезд, но сервис в ресторане однозначно заслуживает 5+.

Анимация неплохая, вполне достойно. Дочка в восторге от рисунков бабочек и от детской дискотеки. Спасибо передаю от дочки «тете, которая учила правильно танцевать».

Вообще много хочется сказать и рассказать положительного и об отеле и об Турции в общем… Понравился отель. Понравился персонал. Понравилась Алания. Понравилась Турция.

Короче – все зависит от каждого из нас. Помните, что если есть позитив на отдых, то он и будет позитивом.

Очень стыдно за соотечественников (я имею в виду всех восточных славян), которые ввиду своего нетерпения, а порой и желания показать свое “Я” устраивают при людные “разборки” с персоналом, грубят им, матерятся на них. Помните – они тоже люди, а не роботы. И не стоит считать, что заплатив за отдых в четверке (причем это практически одна из самых дешевых четверок по цене путевки), не стоит ожидать, что Вас будут носить на руках и выполнять все то, что выполняют в отелях пяти звезд ультра класса.

В данном отеле и сервис вполне соответствует своим 4 звездам (по ресторану я повторюсь даже 5).

Данный отель однозначно рекомендую семьям с детьми и тем, кто не ищет шумного отдыха и ночных прогулок по барам и дискотекам.

P.S.

Если есть желание просто погулять – маршрутка до Алании 3 бакса с носа – и Вы в красивом городе с возможностью и погулять и поторговаться на рынке и просто отдохнуть и впитать в себя атмосферу дружелюбной, самобытной, в меру европеизированной Турции.

Если что - пишите, может что и подскажу…..

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 15.10.13 01:14 (6 039 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 07.02.14

Спасибо за позитивный отзыв! Вы правы - все зависит от нас и от того, кто как настроен на отдых. Подскажите, пожалуйста, какой там вход в море - песок, камни (большие если есть). Спасибо!

18:38 16.06.15

Здравствуйте.
Подскажите, какие программы были от аниматоров? Интересуют спортивно-аэробные. Есть ли фитнес-центр (гантели, пампы, тренажеры) в отеле?
Спасибо заранее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dima (2)