Регистрация: 08.12.11
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
21.09.13 - 05.10.13

Отдыхали в отеле с 21 сентября по 5 октября 2013 года...

Отдыхали в отеле с 21 сентября по 5 октября 2013 года в корпусе FW той самой "общаге". В Паттаей второй раз.

НОМЕР И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Вполне себе приличный номер, всё необходимое есть. Мыло, ТБ, гель для душа, шампунь и кондиционер приносят чуть ли не каждый день. Единственное, что не понравилось, это пол в душе, лучше его принимать в резиновых тапочках. Окна у нас выходили на улицу Джомтьен 8, но громкая музыка за 2 недели отдыха была всего 2 или 3 раза, что не мешало спать ни нам, ни маленькому ребенку. Балкон длинный и узкий, и пол там не моют. В остальном всё чистенько, полотенца каждый день меняли, постель заправляли тоже каждый день, чаевые оставляли всего один раз 20 бат. Один раз забыли положить большие полотенца, уборщицы еще были на этаже, сказали им, они тут же принесли, проблем не возникло. Корпус нормальный, ничего страшного в нем нет, сначала отзывов начитались и испугались, но оказалось всё не так плохо, всё зависит от отношения к отдыху и вообще ко всему окружающему)))

Китайцев кста в нашем корпусе почти не было (хотя они заезжали и выезжали каждый день по несколько автобусов), поэтому никто не орал и дверьми не хлопал. Немного напрягала лестница, ну очень крутая, ступеньки высокие. Еще конечно минус, что корпус находится вне территории отеля.

Воровства не было, один раз забыла телефон на кровати в номере, по возвращении телефон лежал на полочке для пультов))

На ресепшене персонал тоже понравился, улыбчивый, не напрягало лазить в сейф каждый день, с малышом нашим играли каждый раз и на руках таскали)))

ПИТАНИЕ. Мне понравилось, разнообразием не отличалось, зато выбор приличный, даже для вегетарианцев есть чем подкрепиться. В особенности понравились соусы к салатам, оладушки, мёд к ним ну очень вкусный из местных тропических цветов)) Соки классные, на вкус ближе к свежевыжатым, а не коробочным. Не понравилось, что картошка не всегда была прожарена хорошо, иногда хрустела. И соль почти никуда не добавляют, но это не проблема, на столах есть солонки.

Для маленьких есть специальный высокий стул, в котором малыш может кушать за общим столом.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая!!! Много зелени, цветов, разных пальм, 2 бассейна, в т.ч. с детской секцией. Кругом всякие фигурки стоят, водопадик маленький есть и побольше, там даже черепашка живет, а в маленьком рыбки.

А вот пляж на море очень грязный, но он и не принадлежит отелю, лежаки там платные (хотя в описании отеля написано, что бесплатные). Всем советую плавать на о. Ко Лан!!! На человека нам выходило 130 бат туда и обратно. Это тук-тук до пирса 10 бат (там правда надо немного пройтись), 30 бат паром, мы плавали на дальний пирс, поэтому тук-тук до пляжа не требовался, оттуда можно пешком дойти на выбор до 2 пляжей, 50 бат лежак на пляже (брали один на двоих за 100 бат), ну и обратно то же самое, 30 бат паром и 10 бат тук-тук. Чтобы не запутаться в расписании паромов и схемах движения тук-туков берите все карты, которые предлагают на улицах бесплатно, они могут содержать эту информацию.

В общем очень довольны отелем! Всем рекомендуем! Кому не принципиальны 5 тыщ, лучше наверн брать номер супериор, кому принципиально, как нам, то можно легко и в стандарте потусить даже с маленьким ребенком.

Малый бассейн

Малый бассейн

Детская секция в большом бассейне

Стандарт в корпусе FW Дверь на балкон

Стандарт в корпусе FW Балкон

ул. Джомтьен 8

Добавлено 15.10.13 18:26 (3 215 символов в тексте)

19:09 05.11.13

Анюта, подскажите пожалуйста - у Вас номер был оплачен стандарт или стандарт FW? Летим 14 декабря в этот отель.

Все отзывы Анюта (6)