АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 3727
Фото: 7
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2013
01.10.13 - 11.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ноу проблем, Яман))))

Начну с того, что основное название отеля это Гранд Лидо ("Grand lido")

и «пятерка» это Ямайская )) именно так выразился наш гид при встрече, когда народ погрузился в автобус и начал спрашивать про отель. Это означает, что отель немножечко отличается от общепринятого понимания нашими гражданами отеля 5 звезд. Мы особо не парились, а основная масса начала встречу с гидом с предъявления претензий. Я их перечислю, вдруг кому-то это будет принципиально (будьте готовы)). В номерах нет банных халатов и тапочек, также (о, Боже!) отсутствуют напрочь зубные щетки. Некоторые номера без кондера (одна женщина билась в истерике, узнав, что у нее его нет. В нашем номере не работал фен, душ лил на все 360 градусов. Все эти вопросы можно было решить, но мы были всем довольны и не тревожились по этому поводу ))

Выше я перечислила самые страшные вещи, дальше будет позитив! Территория огромная, несколько корпусов вдоль побережья с белым песочком и кристально чистой водой. Из номеров до пляжа рукой подать, практически все выходят на пляж, мы брали лежаки и лежали недалеко от номера, так что у нас была своя отдельная территория для солнечных ванн. Мы ездили в начале октября (считается, что сезон начинается позже), народу было мало, красота!! Из 10 дней мрачным был только день приезда, в остальные святило солнышко, лил дождь часа по 2 в день.

На пляже есть бар, работает с 10 утра до 6 вечера, другой бар расположен недалеко от ресепшн, там можно выпить и вечером (он работает до 2 ночи).

По –русски никто не говорит, разве что один бармен понимал пару слов: «спасибо», «пожалуйста» и «пиво»))) . Весь персонал очень дружелюбный, так и наровит тебя спросить «как ты сегодня??». Все иностранцы ходят с термосками, наливают себе с запасом из бара и уходят. Такие термоски можно купить на месте (от 10 долларов), очень удобно, чтобы не гонять постоянно в бар.

Вечером сидеть на улице можно только с «раптором», мы брали спиральки. Территория обрабатывается, но этого мало, кусают.

На пляже мини-программа каждый день, фитнес, волейбол и кулинарное шоу по приготовлению местных вкусняшек.

В номере у нас было очень влажно, но спалось довольно комфортно, кондером практически не пользовались. Ещё в номерах )девушки!) есть большие зеркала, очень удобно. Также джакузи, диван, трюмо.

Ребят, внимание!! Часть вещей, в том числе и дорожные сумки мы положили в деревянный шкафчик (где расположен сейф). Напоминаю, мы отдыхали в самый дождливый и влажный месяц. Так вот, достав их для упаковки багажа, мы обнаружили на них плесень. Кинулись в ужасе все это стирать в надежде на то, что все до утра просохнет. Имейте ввиду.

В два ресторана из четырех вечерних (куда вы пойдете кушать) есть дресс-код. К мужикам особых претензий нет, а вот девчонкам надо выглядеть соответствующе. У меня была попытка прорваться во французский в шортах – не пустили ))

Надеюсь мой отзыв оказался полезным, с удовольствием отвечу на все дополнительные вопросы.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в 11.30 на пляже мастер-класс

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 15.10.13 21:22 (2 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 22.10.13

Ольга, скажите на пляже есть зонты от солнца. На фото не вижу(

13:06 20.12.13

отличный отзыв!! все верно лучше искать позитив, особенно когда Вы на отдыхе, сам был на Кубе ;)) про плесень и влажность согласен...

13:56 21.12.13

а я на Кубу только собираюсь :))))

11:03 22.01.14

Ольга, скажите, среди отдыхающих русские то есть?)

13:06 22.01.14

да, есть, но их немного! в любом случае вы их узнаете )

10:13 04.01.17

Какая цена и качество интернета?

10:49 04.01.17

не пользовались, времени на это не было ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)