Регистрация: 15.10.13
Отзыв об отеле Grand Lido Negril Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
октябре 2013
01.10.13 - 11.10.13

ноу проблем, Яман))))

Начну с того, что основное название отеля это Гранд Лидо ("Grand lido")

и «пятерка» это Ямайская )) именно так выразился наш гид при встрече, когда народ погрузился в автобус и начал спрашивать про отель. Это означает, что отель немножечко отличается от общепринятого понимания нашими гражданами отеля 5 звезд. Мы особо не парились, а основная масса начала встречу с гидом с предъявления претензий. Я их перечислю, вдруг кому-то это будет принципиально (будьте готовы)). В номерах нет банных халатов и тапочек, также (о, Боже!) отсутствуют напрочь зубные щетки. Некоторые номера без кондера (одна женщина билась в истерике, узнав, что у нее его нет. В нашем номере не работал фен, душ лил на все 360 градусов. Все эти вопросы можно было решить, но мы были всем довольны и не тревожились по этому поводу ))

Выше я перечислила самые страшные вещи, дальше будет позитив! Территория огромная, несколько корпусов вдоль побережья с белым песочком и кристально чистой водой. Из номеров до пляжа рукой подать, практически все выходят на пляж, мы брали лежаки и лежали недалеко от номера, так что у нас была своя отдельная территория для солнечных ванн. Мы ездили в начале октября (считается, что сезон начинается позже), народу было мало, красота!! Из 10 дней мрачным был только день приезда, в остальные святило солнышко, лил дождь часа по 2 в день.

На пляже есть бар, работает с 10 утра до 6 вечера, другой бар расположен недалеко от ресепшн, там можно выпить и вечером (он работает до 2 ночи).

По –русски никто не говорит, разве что один бармен понимал пару слов: «спасибо», «пожалуйста» и «пиво»))) . Весь персонал очень дружелюбный, так и наровит тебя спросить «как ты сегодня??». Все иностранцы ходят с термосками, наливают себе с запасом из бара и уходят. Такие термоски можно купить на месте (от 10 долларов), очень удобно, чтобы не гонять постоянно в бар.

Вечером сидеть на улице можно только с «раптором», мы брали спиральки. Территория обрабатывается, но этого мало, кусают.

На пляже мини-программа каждый день, фитнес, волейбол и кулинарное шоу по приготовлению местных вкусняшек.

В номере у нас было очень влажно, но спалось довольно комфортно, кондером практически не пользовались. Ещё в номерах )девушки!) есть большие зеркала, очень удобно. Также джакузи, диван, трюмо.

Ребят, внимание!! Часть вещей, в том числе и дорожные сумки мы положили в деревянный шкафчик (где расположен сейф). Напоминаю, мы отдыхали в самый дождливый и влажный месяц. Так вот, достав их для упаковки багажа, мы обнаружили на них плесень. Кинулись в ужасе все это стирать в надежде на то, что все до утра просохнет. Имейте ввиду.

В два ресторана из четырех вечерних (куда вы пойдете кушать) есть дресс-код. К мужикам особых претензий нет, а вот девчонкам надо выглядеть соответствующе. У меня была попытка прорваться во французский в шортах – не пустили ))

Надеюсь мой отзыв оказался полезным, с удовольствием отвечу на все дополнительные вопросы.

в 11.30 на пляже мастер-класс

Добавлено 15.10.13 21:22 (2 948 символов в тексте)

19:03 22.10.13

Ольга, скажите на пляже есть зонты от солнца. На фото не вижу(

13:06 20.12.13

отличный отзыв!! все верно лучше искать позитив, особенно когда Вы на отдыхе, сам был на Кубе ;)) про плесень и влажность согласен...

13:56 21.12.13

а я на Кубу только собираюсь :))))

11:03 22.01.14

Ольга, скажите, среди отдыхающих русские то есть?)

13:06 22.01.14

да, есть, но их немного! в любом случае вы их узнаете )

10:13 04.01.17

Какая цена и качество интернета?

10:49 04.01.17

не пользовались, времени на это не было ))

Все отзывы Ольга (5)