Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
22.09.13 - 06.10.13

4.2

Хороший семейный отдых

Отель в целом очень понравился. Будьте внимательны при путешествии семьей- если вас несколько пар с одной фамилией, то при заселении вам могут сказать, что, мол, мест нет- берите дабл сьют. Нам не сказали, что мест нет, сразу предложили дабл. Номер двухэтажный, между этажами есть большое "окно", соответственно при желании интим маловероятен:) ну или надо по-студенчески договариваться. Нам это особо не испортило отдых. потому как отдых и планировался как глубоко семейный.

В номере был свой бассейн, хорошие удобные кровати и очень удобные диваны.

На что стоит обратить внимание туристам- в отеле нет детского меню! СОВСЕМ! В итоге кормили малышку с общего стола и через 2 дня я и доча слегли с кишечной инфекцией, ровно как и полотеля еще. По заверениям туроператора страдали во многих отелях на побережье, поэтому менять отель смысла не было. да и отель сориентировался довольно быстро- на следующий жень после начала массового "обсера" заменили всю многоразовую пластиковую посуду в барах на одноразовую, в ресторане и на ресепшен выставили "санитель". Взрослые наши встали сами на ноги за день, а вот дочу пришлось возить в госпиталь. Цены на аптеки и мед услуги гос учреждений более чем лояльные- в аптеке цены примерно как у нас, что-то даже чуть дешевле, в госпитале мы отдали 5 евро за осмотр и анализ крови, после чего нам сказали, что мы в госпитализации пока не нуждаемся и отпустили домой.

Теперь об отдыхе- у отеля действительно есть свой пляж (нужно пройти от ресепшен через парковку авто). Мест в принципе хватает, бесят туристы, которые "забивают" лежаки с вечера - приходишь с утра, пляж почти пустой, а половина лежаков уже заняты полотенцами, вот так и тянет взять их все и выбросить.

Бухта, наверное, одна из самых красивых на Родосе (объехали почти весь остров на машинке), море очень чистое, плавали с маской у берега- очень много рыбы!

Вечерами будьте осторожны, возможен очень холодный и сильный ветер с гор!

Экономика страны производит удручающее впечателние, видно, что в стране кризис, однако, в туристических местах все нормально.

На острове стоит взять машину напрокат, чтобы поездить посмотреть достопримечательности. Лучше брать 4 дня, чтобы неспешно проехать по всему острову. посмотреть есть что.

По питанию не плохо, так скажем, хорошо. На ужин каждый день бывает что-то новенькое. Рыбу жарят на гриле прямо живую еще, так что тратить много денег на рыбу в местных ресторанах не требуется. Все чистенько в ресторане, свободных мест хватает почти всегда.

По погоде-мы попали как раз на смену сезонов. Ровно 1-го октября включили сильный ветер с моря и в итоге 2 последних дня отпуска просто пропали. При +18 на улице находиться просто нереально было, само собой про пляж просто можно было забыть. При этом лупило дикое солнце, которого на острове хоть отбавляй (к слову сказать все эл-во на острове природобезопасное - солнечные батареи и ветряки). Как итог из 14 дней 13 дней солнце, 12 дней даже ни одного облака не было, 12 пляжных дней. Позже выложу несколько фоток.

Пожелания отелю- вытравите пж-та муравьев.

П.С. берите с собой фумигаторы- очень мелкие и назойливые комары.

Добавлено 16.10.13 08:12 (3 173 символов в тексте)