АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2324
Фото: 43
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
01.10.13 - 11.10.13
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненький отель на 3+

Заселение проблемное (оказалось ген. директор переполнил отель, жадность, из-за ситуации в Египте), сначала отправили на 3 дня в другой отель.Вот он оказался настоящими 5*, так что есть с чем сравнить, но там одни немцы (Side Crown Palace, сейчас и там отзыв оставлю). В итоге перевезли нас на третий день в номер с видом на бассейн, не плохой такой, но кровать из двух составлена и скрипит)).

Вернемся к "Великой Жемчужине" (многие на название и ведутся, как мы узнали), столовка быстро приедается, рестораны скудные и ничего особенного (возможно попадание инородних предметов в блюде, кусочек провода в люля кебаб, см фото). Были во всех кроме мексиканского, он не работал.

В остальном все на среднем уровне, старенькое пляжное оборудование, обслуживание официантов - его нет практически, очереди и нехватка столовых приборов. "Порадовали" поляки, даже в России такую наглость редко встретишь, соотечественники ничем не удивляли. Окрестности вокруг не на высоте, но есть мостик через ручеек в котором водятся черепахи, утки, стаи рыб и крысы, туристы их подкармливают))

Из хорошего, СПА со своими массажистами молодцы, но все-таки ценник не очень гуманный 50$ первый сеанс, полный курс еще 4 по 40$. Большой бассейн. Небольшие хорошие водные горки.

Ездили в Манавнавгат (маршртка 2,5$ с лица в один конец), искали дубленки (об этом ниже). Нашли не плохой магазин одежды типа Остина - LC Waikiki на главной улице, джинсы 600р, рубашка 450р примерно так. Рынки типа черкизона - один Китай и синтетика, обычно такие в тур зонах, вы их сразу узнаете.

Были в трех местах за дубленкой, на ценнике цена для европейцев, например 2200 евро. Продавец с умным видом что-то считает и говорит 1200 доларс! )) Только на третий раз почитав отзывы в нете поняли тактику, ведь восток - дело тонкое! ))) В общем делаете задумчивый вид, и говорите у нас только 600! Продавец удивляется и говорит что нужно посоветоваться с менеджером. Тут начинается спектакль, приходит еще одно лицо в руке может держать пачку долларов для вида. Он говорит край 850! В этот момент нужно вставать и идти к выходу со словами у нас столько нет. Появляется третий персонаж - директор магазина типа, с умным видом говорит 700! Мы призадумались, но продолжили движение, нас окликивают и менеджер говрит - хорошо если сейчас берете - 650 и по рукам. Дальше не проверяли - купили. Директор велел никому не рассказывать о цене, так что это по секрету. В Пензе такое стоит 1500.

Будут давить на психику, типа мы вас привезли угостили кофем, улыбались вам, а вы вот взяли не купили! Говорите нужно звонить на родину и просить пополнить карту, покидайте магазин, думайте. Иначе они будут напрашиваться с вами в отель для оплаты.

Одни знакомые по отелю из Чебоксар говорили что в одной лавке по сувенирам их даже обругали за то что они зашли посмотреть и не купили, горячие парни эти турки))

Но дело свое знают, без лишних пантов, с улыбкой и хитростью. Но мы то тоже не лыком шиты ;) Так же в стране много патриотизма, почти всюду флаг красный с серпом и звездой.

Была экскурсия на родину Санта Клауса (Св. Николай), христианские святыни приносят ощутимый профит мусульманской стране. Платный вход в остатки храма, но идет реставрация и расширение. Икона оригинал 100на100мм - 3000р., может в соседних палатка и дешевле, экскурсовод видимо в доле и велел там не покупать. Можно написать за здравие и т.п.

В эту же экскурсию поплавали в районе подводного и горного города, не помню как его, там Кусто снимал фильм, посмотрите.

Плюс поход в амфитеатр древний и склепы в скале (осмотр снизу). Амфитеатр кстати есть и в Сиде, древнем Сиде, на маршрутке туда 15 мин где-то.

Цена на отель 70тр - 10 дн показалась завышеной (Самая низкая цена по городу в тот момент на не горящий тур, а так встерачали людей за 35-40\неделя). Но в целом страна понравилась. Не плохо было бы прокатиться на авто там, заехать в Стамбул например. Бензин правда по 80-90р... (сигареты (100-200), водка (рисовая) от 600 - обусловлено борьбой с этими явлениями). Брали с собой пару бутылок водки Золотой Петушок, подарили хорошим людям, такая там стоит как нам сказали около 100$.

Спасибо за внимание и что дочитали до конца!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Здесь дают полотенца. Справа офис Сэма.

Фото туриста отеля

Пляж

Шатл до пляжа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Под мостом утки, черепахи и крысы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 16.10.13 09:42 (4 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 21.10.13

МаксК (MaksK-470). ну цена за ваш отдых это не вина отеля,а вашего оператора,мы вот отдохнули в два раза дешевле!!!

20:30 28.12.13

Подскажите, как от отеля до lc waikiki доехать? На какую маршрутку сесть и на какой остановке выйти?

08:40 30.12.13

Номер не помню, там с конечной или на любой на которой написано Manovgat. Как въедете в центр по ходу движения слева будет монумент типа водопад, чуть далее от него так же по левую сторону будет этот магазин. Метров 50-100, вывеска большая не спутаете. Так что садитесь на левую сторону по возможности. Обратно садимся в том же районе где выходили, в маршрутку с названием вашего раойона (у нас это был Чолаклы - Qualackli как то так :) ), на многих написаны названия отелей, ничего сложного. Проезд 2 доллара в среднем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МаксК (2)