Регистрация: 16.10.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2013
01.10.13 - 11.10.13

2.7

Средненький отель на 3+

Заселение проблемное (оказалось ген. директор переполнил отель, жадность, из-за ситуации в Египте), сначала отправили на 3 дня в другой отель.Вот он оказался настоящими 5*, так что есть с чем сравнить, но там одни немцы (Side Crown Palace, сейчас и там отзыв оставлю). В итоге перевезли нас на третий день в номер с видом на бассейн, не плохой такой, но кровать из двух составлена и скрипит)).

Вернемся к "Великой Жемчужине" (многие на название и ведутся, как мы узнали), столовка быстро приедается, рестораны скудные и ничего особенного (возможно попадание инородних предметов в блюде, кусочек провода в люля кебаб, см фото). Были во всех кроме мексиканского, он не работал.

В остальном все на среднем уровне, старенькое пляжное оборудование, обслуживание официантов - его нет практически, очереди и нехватка столовых приборов. "Порадовали" поляки, даже в России такую наглость редко встретишь, соотечественники ничем не удивляли. Окрестности вокруг не на высоте, но есть мостик через ручеек в котором водятся черепахи, утки, стаи рыб и крысы, туристы их подкармливают))

Из хорошего, СПА со своими массажистами молодцы, но все-таки ценник не очень гуманный 50$ первый сеанс, полный курс еще 4 по 40$. Большой бассейн. Небольшие хорошие водные горки.

Ездили в Манавнавгат (маршртка 2,5$ с лица в один конец), искали дубленки (об этом ниже). Нашли не плохой магазин одежды типа Остина - LC Waikiki на главной улице, джинсы 600р, рубашка 450р примерно так. Рынки типа черкизона - один Китай и синтетика, обычно такие в тур зонах, вы их сразу узнаете.

Были в трех местах за дубленкой, на ценнике цена для европейцев, например 2200 евро. Продавец с умным видом что-то считает и говорит 1200 доларс! )) Только на третий раз почитав отзывы в нете поняли тактику, ведь восток - дело тонкое! ))) В общем делаете задумчивый вид, и говорите у нас только 600! Продавец удивляется и говорит что нужно посоветоваться с менеджером. Тут начинается спектакль, приходит еще одно лицо в руке может держать пачку долларов для вида. Он говорит край 850! В этот момент нужно вставать и идти к выходу со словами у нас столько нет. Появляется третий персонаж - директор магазина типа, с умным видом говорит 700! Мы призадумались, но продолжили движение, нас окликивают и менеджер говрит - хорошо если сейчас берете - 650 и по рукам. Дальше не проверяли - купили. Директор велел никому не рассказывать о цене, так что это по секрету. В Пензе такое стоит 1500.

Будут давить на психику, типа мы вас привезли угостили кофем, улыбались вам, а вы вот взяли не купили! Говорите нужно звонить на родину и просить пополнить карту, покидайте магазин, думайте. Иначе они будут напрашиваться с вами в отель для оплаты.

Одни знакомые по отелю из Чебоксар говорили что в одной лавке по сувенирам их даже обругали за то что они зашли посмотреть и не купили, горячие парни эти турки))

Но дело свое знают, без лишних пантов, с улыбкой и хитростью. Но мы то тоже не лыком шиты ;) Так же в стране много патриотизма, почти всюду флаг красный с серпом и звездой.

Была экскурсия на родину Санта Клауса (Св. Николай), христианские святыни приносят ощутимый профит мусульманской стране. Платный вход в остатки храма, но идет реставрация и расширение. Икона оригинал 100на100мм - 3000р., может в соседних палатка и дешевле, экскурсовод видимо в доле и велел там не покупать. Можно написать за здравие и т.п.

В эту же экскурсию поплавали в районе подводного и горного города, не помню как его, там Кусто снимал фильм, посмотрите.

Плюс поход в амфитеатр древний и склепы в скале (осмотр снизу). Амфитеатр кстати есть и в Сиде, древнем Сиде, на маршрутке туда 15 мин где-то.

Цена на отель 70тр - 10 дн показалась завышеной (Самая низкая цена по городу в тот момент на не горящий тур, а так встерачали людей за 35-40\неделя). Но в целом страна понравилась. Не плохо было бы прокатиться на авто там, заехать в Стамбул например. Бензин правда по 80-90р... (сигареты (100-200), водка (рисовая) от 600 - обусловлено борьбой с этими явлениями). Брали с собой пару бутылок водки Золотой Петушок, подарили хорошим людям, такая там стоит как нам сказали около 100$.

Спасибо за внимание и что дочитали до конца!

Логотип отеля

СПА

Здесь дают полотенца. Справа офис Сэма.

Шатл до пляжа

Под мостом утки, черепахи и крысы

Добавлено 16.10.13 09:42 (4 181 символов в тексте)

13:17 21.10.13

МаксК (MaksK-470). ну цена за ваш отдых это не вина отеля,а вашего оператора,мы вот отдохнули в два раза дешевле!!!

20:30 28.12.13

Подскажите, как от отеля до lc waikiki доехать? На какую маршрутку сесть и на какой остановке выйти?

08:40 30.12.13

Номер не помню, там с конечной или на любой на которой написано Manovgat. Как въедете в центр по ходу движения слева будет монумент типа водопад, чуть далее от него так же по левую сторону будет этот магазин. Метров 50-100, вывеска большая не спутаете. Так что садитесь на левую сторону по возможности. Обратно садимся в том же районе где выходили, в маршрутку с названием вашего раойона (у нас это был Чолаклы - Qualackli как то так :) ), на многих написаны названия отелей, ничего сложного. Проезд 2 доллара в среднем.

Все отзывы МаксК (2)