Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2013
24.09.13 - 07.10.13

4.2

Хороший санаторий

Организацию своего отдыха решили доверить компании Anextour. Со страной, в которой предполагалось проведение отпуска, сомнений не возникло, очередной раз оказалась Турция.

По моему мнению, Турция - оптимальный вариант для полноценного отдыха с детьми.

И так, ближе к теме об отеле.

Размещение: по прибытию в отель в 09 ч. утра (имея богатый опыт посещения Турциии) в паспорт была помещена американская банкнота достоинством 20 $, что и послужило ускоренному заселению в номер, а именно спустя 40 минут.

Интерьер отеля: напоминает санаторий эпохи 90-х годов. Это и не удивительно, год постройки отеля 1988 г. И основные части отеля именно и были сконструированы в тот период - это зеркала, люстры, отделка всех стен, да и мебель с той же самой эпохи.

Номера в основном здании отеля очень маленькие.

Экстерьер отеля: визуально все в норме, особо не заморачивался. Территория сравнительно большая.

Структура отлея: основной корпус, второй корпус на территории отеля и где-то за территорией отеля есть аппарты, но правда я их не видел.

Описание: впринципе соответствует заявленному. Имеется основной ресторан, рестораны аля-карт (их посещение возможно по предварительной резервации за 7 $), 4 бара - лобби бар (в основном корпусе отеля, жутко маленький), пул бар (у основного бассейна), капитан-бар (у бассейна с горками) и бар на пляже.

Оснащенность баров не постоянная, спиртное очень быстро заканчивается. Из спиртного есть: пиво, раки, джин, ром, текила, виски, коньяк, ликер, коктели.

В баре на пляже можно обедать, разнообразие пище ограничено, но зато не отходя от моря)))

На территории расположено два бассейна, один из которых имеет две водные горки. Горки работают каждый день по расписанию, удовольствие достойное. Второй бассейн - основной, сравнительно теплея того, что с горками, т.к. постоянно находиться в поле зрения солнечных лучей.

Пляж чистый, море исключительно чистое из-за каменистого дна, но ни какого дискомфорта этот факт не доставляет. Есть пирс.

Питание: однообразное, т.е. стандартные для Турции салаты, оливки, сыры, соусы, супы. Мяса очень мало. Есть специальное меню для тех, кто на диете. Но на 5 ультра ни как не тянет. Бывал неоднократно в 5-ках ультра, этот отель рядом не стоит в худшую сторону.

Что касается традиционных турецских сладостей, то их нет вообще, за исключением желе, и всяких пирожных.

В ресторане, да и в барах постоянно очереди. Может быть это обусловленно большим количеством номеров в отеле (+ 2 корпус и аппарты), а может быть присутствием "наших" (большинство это Россия и Украина). Хочу отметить, что немцев в отеле по пальцам сосчитать можно (это говорит об его качестве).

Все минусы сглаживает первая береговая линия, если утром шизлонги на пляже заняты (а это так и есть, некоторые занимают их с вечера)))), то можно разместиться на шизлонгах у любого бассейна и, не испытывая неудобств, путешествовать по всей территории отлея, включая пляж..

Гиды anextour впринципе адекватные, может конечно нам такие достались. Гид Омар все популярно рассказал, показал, ответилт на все вопросы. Вообщем по гидам претензий не возникло.

Что касается экскурсионной программы, мы конечно взяли у гидов, но есть рядом с отелем туристическое агенство Али-Баба, управляющий Олег, можно взять там. Цены хоть и отличаются, но не на много, но я все же доверяю проведение экскурсии гидами туркомпании. Здесь решает каждый сам.

За пределами территории отеля есть бутики и приезжающий рынок каждую субботу. Если в бутиках есть на что еще посмотреть, то на приезжающем рынке, кроме клоунов-продавцов (не в обиду сказано) ни чего не увидешь. Весь товар однообразный и такое ощещение, что модельный ряд у них не меняется. К примеру, как покупал свитер спустя 5 лет назад, такой ьже и продается сейчас. В приличных бутиках этого нет, отслеживают модельную тенденцию.

А вообще, лучше ездить за вещами в Кемер. Автобус ходит часто, остановка 30 метров от отеля, цена 3 $ с человека и ехать минут 40-50. Кстати, на таком же автобусе можно доехать до Анталии за 7 $.

Писать конечно можно многое, лучше все увидеть и ощутить.

Впринципе отель нормальный, 4 звезды точно можно дать. Если не придераться к мелочам, то все ок. Лично у нас отдых удался, вся семья довольна.

Добавлено 16.10.13 12:57 (4 240 символов в тексте)

09:42 23.10.13

К сведению Леонида я не пью. Гиды вполне адекватные, если с вами они не общались или общались некачественно, то причина, по моему мнению, именно в вас, Леонид! А про уборку в вашем номере, Леонид, вы раскошелились только на эконом во втором корпусе, а требуете, что бы у Леонида убирались как в люксе))) Так не бывает,Леонид! Не удивительно что вы, Леонид, не помните имя, как вы выразились "главаря" спа-салона. Исходя из содержания вашего отзыва, Леонид, там прослеживается фраза "зарядились в дьютике"))), причем до полета, поэтому я боюсь предполагать, чем вы, Леонид, заряжались в отеле))). Кстати, как вы, Леонид, выразились "главаря" зовут Руслан и он вполне адекватный. Все, что вы, Леонид, про него написали это полная чушь, Леонид!
Не могу не отметить тот факт, Леонид,в вашем комментарии , Леонид, нет ошибок! Арфографический словарь - сильная вещь, Ленонид))).

16:30 23.10.13

Вам значит можно гадости писать,а как я Вам свое мнение высказываю,так сразу модераторам жаловаться и язвить.Где твоя мужская гордость?Противно даже твою ересь комментировать.

Все отзывы UUU-R (3)