Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
06.10.13 - 16.10.13

Отдых понравился. Отель рекомендую. Про отдельное отношение...

Отдых понравился. Отель рекомендую.

Про отдельное отношение к русским правда, но бросается только в начале, потом даже не замечали.

В целом, персонал очень доброжелательный. Быстро решали все проблемы. На ресепшене в отдельном кабинете сидела русская девушка Валя, которая помогала в сложных и не очень вопросах.

Бесплатный wifi только на ресепшене, к тому же медленный. Чтобы нормально посидеть в инете, позвонить, приходили с утра, пока нет отдыхающих, благо там же располагается кофейня.

Про питание могу сказать, что оно более разнообразнее чем там, где до этого приходилось бывать. Только завтрак, по ощущениям, каждый день один и тот же.

Напитки как и везде в Египте плохие. Соки в барах порошковые, разбавляют прямо там, молоко в кофейне, кстати, тоже. Пили в основном колу, спрайт и воду, с которой проблем нет.

Алкоголь лучше брать в dutyfree. Правда, говорят пиво не плохое, разливают из бутылок, сам не пробывал.

Есть небольшой аквапарк. Достаточно, чтобы развлечься. Единственно, иногда бывают очереди за большими ватрушками, коих всего две.

Территория большая, ухоженная.

Ну а море, есть море. По моему, из этого складываеся половина отдыха в Египте. Длинный мостик (примерно 700-800 метров) до входа в море, но по нему приятно пройтись, размяться, посмотреть рыбок.

Очень удобная небольшая лагуна, в прилив глубиной до полутора метров, в которой спокойно купаются дети.

Море почти сразу глубокое, но посмотреть поплавать есть что. Недалеко, примерно метров 100 справа, есть затонувший корабль, жутковатое зрелище. Рекомендую сплавать посмотреть.

К нему ведут новый мосток, но он не достроен и спуститься с него нельзя.

Каждый вечер появлялись рыбаки с сетью, живущие недалеко по берегу в каких-то шалашах. Можно посмотреть сблизи улов.

Анимация и развлечения присутствовали, но особо скавать не могу,. Ходили иногда на вечернее шоу на пляже, понравились этнические танцы.

Детская комната есть, но какая-то побитая. Несколько дней была закрыта, видимо некому было следить. Игрушек мало, но есть 3D телевизор с двумя очками на всех.

За воротами недалеко магазинчики со стандартным набором египетских товаров. Еще дальше, минутах в 20 быстрой ходьбы или за $2 на такси, есть больше магазинчиков, включая западные BurgerKing, metro,

есть неплохой магазинчик кожи, в котором приобрели неплохую сумочку из крокодильей кожи за скромную цену. Но там египтяне понаглее, в спину кричат нехорошие слова, типа "пошел на х.р". Цены там такие же как рядом с отелем, только выбор больше.

Кстати, есть там такой языкастый продавец "Рома-колхозник". Несмотря на положительные отзывы расклееные по всей стенке, оказался кидалой.

Договорились на хорошую цену за большое количество сувениров, которые обещал привезти из старого города. Так и не привез за несколько дней, видимо руководствуясь тем, что мы будем ходить к нему и понемногу покупать его товары, как, в прочем, и вышло ;).

Напротив, хочу прорекламировать другого продавца Амира, магазинчик MandoBazar которого недалеко от отеля. Сделал нормальные скидки, подарки и все без излишней навязчивости.

Про беспорядки тут ничего не напоминает, только какой-то спецназ в брониках с автоматами на подъездах в район отелей.

В итоге, отдохнули нормально, получили порцию солнца, моря и положительных впечатлений.

Добавлено 17.10.13 10:06 (3 300 символов в тексте)

10:51 17.10.13

О да, Рома-колхозник, еще тот муд..)))) Сами у него покупали сувениры, так он за это обещал нашим половинкам сделать хороший презент (он же не колхозник какой-то, что бы плохой презент сделать). В итоге подарил по маленькому керамическому, размером с наперсток скарабею))))))))))))) Мы так долго ржали.

19:49 25.10.13

Уважаемый гость Максим,

Спасибо Вам за Ваш отзыв о Вашем недавнем отдыхе в Royal Albatros Moderna.

Это действительно большое удовольствие для нас, что вы провели прекрасный отпуск в нашей компании, и что смогли оправдать ваши ожидания. Приятно слышать, что наш курорт вместе с его удобствами и услугами был Вам в удовольствие и что вы наслаждались своим отдыхом.

Еще раз спасибо и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать снова.

С уважением,
Махмуд Рагаб