Регистрация: 26.06.12
сентябре 2013
17.09.13 - 23.09.13

И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

Никогда не думала, что окажусь так скоро вновь в ОАЭ. Но случай, а точнее ваучер (правда в другой отель), который я благополучно выиграла на сайте tophotels.ru (ура-ура-ура), позволил мне вновь посетить эту великолепную страну. Недолго думая, я решила докомплектовать отдых «нахаляву» 6 -ю ночами пребывания в данном отеле. Куда ехала, я знала, отель мы проверили лично в прошлом году и поставили ему зачет! В этом году с нами было самое родное и милое нам дитё, поэтому и развлекательно-экскурсионная программа была настроена под нее, но мы особо не заморачивались, т.к. план по посещению значимых и интересных мест ОАЭ был нами почти выполнен в прошлом году(кроме Абу-даби), а нового еще ничего не успели настроить (к сожалению), или что-то еще было закрыто, как, например, сад цветов (Miracle Garden) в Дубае. Итак, план на первые 6 дней ( с 17 по 23 сентября 2013) был таков: посещение аквариума в Шардже, зоопарк Шарджи, посещение фонтанов в парке Аль Маджаз Шарджи и еще хотелось посетить пляжи Аль Мамзар бич парка, ну и конечно море и пляж обязательно и как можно больше!

Полет airarabia прошел отлично, трансфер мы конечно же не брали-на такси быстрее, дешевле и никого не надо ждать. Встретили еще в Домодедово знакомых, отдыхавших с нами в прошлом году, и решили с ними скооперироваться на такси. Сетчатку глаза в этом году сканировали, у ребенка нет. Прошли паспортный контроль минут за 20-30. В этом году, кстати ни на въезде, ни на выезде нет отдельной очереди регистрации и контроля для пассажиров с детьми. Дьютик находится перед сканированием сетчатки, в нем алкоголь, парфюмерия, шоколад. Если не успели затариться то только в Аджман (цена вопроса 80 дирхам туда-обратно, цены на спиртное такие же, как в дьютике, ассортимент значительно больше, магазин и ларек находятся бок о бок, если стоят лицом к Аджман Бич или Аджман Кемпински, то слева метров примерно 50).

Такси в ОАЭ. Хочу выделить в отдельную тему, так как в этом году нам просто ну очень сильно не повезло (слабо говоря )с таксистами. Если едем пару кварталов-все ок, но если счет начинает на счетчике превышать 40 дирхам-будьте готовы, что Вас начнут разводить –обманывать. Во-первых, многие таксисты просто не знают, куда везти, поэтому обязательно имейте с собой карту и тыкайте пальцем в то место, куда Вам надо. Во-вторых, если Вы намылились на большое расстояние, как например, в Шарджинский зоопарк, рекомендую заснять дорогу и автомобиль с счетчиком, и показаниями на нем, таксисты могут либо не знать дорогу, либо вилять специально (кто их разберет),а оплачивать Вам . В –третьих, имейте всегда наличные дирхамы разных купюр , так спокойнее, отдал, и не думаешь о том, что сейчас таксист начнет лекцию о том, что был сложный долгий путь и надо бы ему накинуть пару десятков дирхам за сложность. В –четвертых, у всех таксистов есть счетчики, обращайте внимание на то, чтобы таксист обнулил счетчик, когда Вы сели в авто, и там должно быть 3 или 3,5 дирхама при посадке .Минимальная цена за поездку 10 дирхам (даже если на счетчике 8).И вообще, коронная фраза для таксистов, после которой они сразу становятся добропорядочными и честными, что Вы вызываете полицию! В общем, я никогда не думала, что в ОАЭ мне придется столько нервов потерять на выяснение финансовых отношений с таксистами, и это совсем не случайность : из 8 поездок 5-было отвратительных. Ну куда это годится!!! В общем, граждане, не стоит бояться поездок на такси, но будьте бдительны и имейте хотя бы малое представление о тех местах, которые хотите посетить самостоятельно, а также не помешает базовое знание английского.

Перейдем к номеру. Заселение прошло более чем оперативно. Вместо депозита берут паспорта. Через 5 минут мы уже были в нашем номере 245. Номер с видом на город, как и оплачивали, довольно просторный, 2 кровати, ребенку принесли раскладушку. Но такой гул стоял от системы то ли вентиляционной, то ли кухонной вытяжки, короче рядом какая-то электрокомната. Поменять в это же день нам не удалось номер, т.к не было свободных номеров ( время позднее было), но сообщили, что завтра освобождаются номера. За размещение надо бы все 3 ставить, ну нельзя людей селить в такую шумовую камеру, это совсем не отдых получается, но ставлю 4, т.к ресепшн к замене номера относится благосклонно, предлагают варианты и без дополнительного вознаграждения. По моим наблюдения, очень некомфортные номера из-за шума с 242 по 247. Но мы решили шесть ночей уж как-нибудь переночевать(честно говоря к шуму-гулу мы привыкшие). И на другой день не пошли ничего менять. Уборка в номере каждый день. Прибираются хорошо, меняют белье, полотенца, рыльно-мыльные принадлежности.

Про питание. У нас были только завтраки. Ассортимент блюд с прошлым годом совсем не поменялся. Все вкусное, свежее и для тройки просто отличное. Ужинали мы в Санобаре, рыбном ресторане Аль Хан, и еще открыли для себя ресторанчик напротив этих двух. Ресторанчик называется Бурдж Аль Хан. Невысокие цены, большой ассортимент блюд, в основном мясных, рыбных немного, но есть, короче, рекомендую, как отличный вариант поужинать. Хотя предпочитаю Санобар, все –таки качество обслуживания, скорость и качество блюд там отменное, но и цена повыше. Продуктами мы закупались в Шарджа сити центре в супермаркете кэафур. Очень вкусная молочная продукция и манго дешевые, а также вкусная курочка гриль. В этом же центре есть Макдональдс и много др. кафешек. А также центр детских развлечений рядом с фудкортом. Рядом с сити центром , если выйти и пойти налево 2 магазина с сувенирами и прочей хоз. утварью и дешевыми футболками (до 10 дирх)

Море, пляж и бассейн. Всех этих чертовых таксистов я готова забыть только ради моря. Побывав на пляже в Дубае около Бурдж аль Араба (open beach free), на пляже Дубай Марины, я предпочитаю пляж этого отеля. Ну очень хороший заход в море, чистота моря, его температура, так комфортная телу. Вспоминая ОАЭ, я прежде всего вспоминаю Персидский залив и именно пляж Шарджи. В этом году мы решили заглянуть в гости в соседние отели Grand и Carlton, а точнее посмотреть бассейны. В Grand посторонних не пускают, но нам повезло (это конечно сомнительное везение), мы успели покататься на горке и немного поплавать в бассейне,к нам подходил бич бой и интересовался из какого мы номера и отеля, но я, глядя ему в глаза сквозь черные очки, с уверенностью сказала, что из 245 и конечно этого отеля. Так вот, горка - это конечно хорошо, но бассейн, дикой для меня глубины, скрывающий с головой не для меня, увольте, комфортная глубина длиной всего 1 метр, и мне показалось, что охлаждение бассейна отсутствует, очень теплая вода была! А детский бассейн совсем не прикрытый ничем. Для меня Grand незачет только из-за бассейна и этого достаточно! В Carlton неплохой детский бассейн, тентом прикрытый, у взрослого резко глубина начинается, но хотя бы можно плавать. Может это мое личное мнение, но бассейны нашего отеля самые комфортные и приятные, несмотря на то, что это три звезды. Кстати, бассейн в BEACH SHARJAH - самый большой из всех отелей Шарджи, очень хорошо охлаждается. А маленький бассейн подходит даже для очень маленьких деток, т.к комфортная глубина и закрыт тентом сверху. Полотенца на пляж выдают в этом году по карточкам, что дают при заселении на ресепшене.

Экскурсионная программа. Мы самостоятельно съездили в зоопарк Шарджи, а точнее он называется Desert Park, в него входят Arabia Wildlife Centre (зоопарк крытый , все животные за стеклом), детская ферма типа ну очень небольшого открытого зоопарка, музей естественной истории. Билет 15 дирх, дети до 12 бесплатно. Работает вс-чт 9-17.30, сб. 11-17.30, пт. 14-17.30, вт. Выходной. Такси нам обошлось ну очень недешево 170 дирхам туда-обратно и с полуторачасовым ожиданием нас (я молчу про лишние десятки километров и мои нервы, потраченные на таксиста). Обратно такси у Вас поймать вряд ли получится, так что если вдруг захотите посетить зоопарк, учитывайте, находится он в 26 км. От центра Шарджи, проезжая аэропорт и еще прилично. В одну сторона стоит примерно 80 дирх. по счетчику. Я думаю, лучше ехать в пятницу-выходной, может будет хоть какой-то народ, а значит и такси, а также в пятницу катают на верблюдах. Сам зоопарк интересный(но не настолько, чтобы за дорогу платить такие деньги, разве что ехать компанией) снимать и фотографировать в нем запрещено, все животные за стеклом, помещение для людей кондиционировано, внутри есть недорогое кафе.

В аквариуме Шарджи мы были в прошлом году. Вход 20 дирхам, дети до скольки-то лет бесплатно. Нужно из отеля выйти направо, пройти метров по-моему 300-500 и увидите интересное архитектурное здание.И в это год мы снова ради дочи пошли туда, аквариум неплохой, уж точно не хуже Дубаймоллского. Рядом есть какая-то детская площадка, которую мы тоже не смогли пройти мимо, хотя было очень жарко. А вообще в этом году температура в среднем была +35 в сравнение с прошлогодними +45!

Фонтаны с лазерным шоу-подсветкой в Шардже в парке Аль Маджаз. К сожалению, мы так и не смогли лицезреть это зрелище. Расписание на сайте парка совершенно неверное, а фонтаны, видимо, можно увидеть только по пятницам и субботам в 20.00,20.30 и 21.00(это со слов местных жителей).А находятся эти фонтаны в парке, что напротив Шарджа Сити центра(куда ходит трансфер от отеля), если встать спиной к центральному входу центра, пройти через дорогу и прямо-увидите парк, а там выйдите на набережную.

На пляже Аль Мамзар тоже, к сожалению, не получилось, да и не особо тогда хотелось побывать, т.к ни к чему это баловство нам было с ребенком, когда под носом свой отличный пляж и бассейн.

Кстати, отель по-прежнему предоставляет трансфер в Дубай в Дейру Сити Цент в 11, 15, 20. 00, обратно забирает 12, 16 и 21.00 соответственно, дорога занимает минут 20-40, что дает Вам прекрасный шанс самостоятельно познакомиться с Дубаем, т.к. метро в двух шагах от автобуса прямо и направо, а дальше дерзайте, Дубай ждет Вас. В этом году отменили вторую остановку трансфера Насер Сквеа (старый район Дубая, рай для желающих приобрести новую шубку или последнюю модель айфона), так что туда сами на такси или на метро.

В заключении хочу сказать, что нужно УМЕТЬ, да, именно уметь отдыхать! И совершенно не значит, что, если Вы приобрели тур в дорогущий отель-Ваш отдых удался, и наоборот – даже в старенькой трешке можно полноценно прекрасно отдохнуть. Вы сами и только Вы- залог хорошего настроения и гарант получения новых впечатлений и эмоций.

ОАЭ –страна , в которой необходимо побывать хотя бы раз, увидеть всю роскошь, величие сооружений, построенных на нефтяные деньги и во благо граждан , ощутить качественный сервис, радушие местного населения , приятную бархатную теплоту Персидского залива. Для меня ОАЭ – это страна, в которой и невозможное становится возможным!!!!! Но теперь, я думаю, вернусь сюда уже не скоро, меня ждут еще многие страны, в которых очень хочется побывать.

И еще, кому интересно познакомиться со страной самостоятельно и много полезной информации в моем предыдущем отзыве TopHotels

Для детей

Для детей

Набережная Аль Маджаз

Детская ферма. Зоопарк Шарджа

Закат

Детская ферма. Зоопарк Шарджа

Desert Park (Зоопарк Шарджи)

Добавлено 17.10.13 14:29 (10 993 символов в тексте)

13:48 31.10.13

Здравствуйте, Зоя, подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля места для курения?

16:12 31.10.13

Ольга, добрый день! Курить можно в своем номере, на территории пляжа или бассейна без ограничений.

16:55 05.11.13

Зоя, подскажите был ли в номере чайник и чашки для чая ? И где находятся кафе которые Вы рекомендуете , куда идти , ехать . Это в Шардже , правильно ли я поняла ? Цитата :"Ужинали мы в Санобаре, рыбном ресторане Аль Хан, и еще открыли для себя ресторанчик напротив этих двух. Ресторанчик называется Бурдж Аль Хан". Прошу Вас дать совет. Еду с ребенком 9 ноября.Спасибо.

10:35 07.11.13

Ирина, добрый день! Чайник нужно попросить на ресепшене-принесут без проблем, а вот чашек для чая там нет, нет и ложек и самого чая, только стаканы. По поводу ресторанов... все они находятся в Шардже, совсем близко с отелем. Итак, выходите из отеля , идете направо (улица Аль Мина, где стоит отель), проходите отели Гранд, Карлтон, увидите сразу перекресток Т-образный, т.е. перпендикулярно улице Аль Мина будет улица Аль Хан, перейдите на противоположную сторону, ориентиром будет магазинчик на углу, сразу за магазином будут 2 ресторана:сначала Аль Хан, затем Санобар, а напротив их - Бурдж Аль Хан.Ирина, почитайте мой первый отзыв по этому отелю, может какая-то информация пригодится, т.к. в этом отзыве я повторяться по многим пунктам не стала.Удачного Вам отдыха!

10:20 10.12.13

Здравствуйте,а Шарджа сити центр находится далеко от отеля или в шаговой доступности?

10:48 11.12.13

Раиса, добрый день! Шарджа сити центр далековато будет, пешком точно не дойти, от отеля только на такси(13-15 дирхам), но еще несколько раз в день туда и обратно ходят бесплатные трансферы (расписание всех трансферов сразу возьмите на ресепшене).

14:18 21.01.14

Зоя, добрый день! Подскажите пожалуйста, после 23,00 в отеле можно где-то поужинать?

14:24 21.01.14

Зоя, добрый день! Подскажите пожалуйста, после 23,00 в отеле можно поужинать? Я имею ввиду работаю ли ресторан или можно заказть еду в номер?

18:51 22.01.14

Юлия, день добрый!Специально посмотрела буклетик отеля, там написано, что ресторан работает до 24.00, но как на самом деле - не знаю, может эта информация неактуальна,проплаченные заранее ужины (при заказе тура) заканчиваются в 23.00. К сожалению, ничего не могу сказать и по заказу еды в это время в номер. Если у Вас с отелем ничего не получится, то рядом есть ресторан в отеле Гранд Шарджа, а также рестораны на улице Аль Хан. Ресторан (типа кафе) с недорогими ценами Бурдж Аль Хан, он напротив Санобара через дорогу работает до 24.00.

Все отзывы Зоя (4)