АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 72
Читательский охват: 12880
Фото: 103
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2013
17.09.13 - 23.09.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

Никогда не думала, что окажусь так скоро вновь в ОАЭ. Но случай, а точнее ваучер (правда в другой отель), который я благополучно выиграла на сайте tophotels.ru (ура-ура-ура), позволил мне вновь посетить эту великолепную страну. Недолго думая, я решила докомплектовать отдых «нахаляву» 6 -ю ночами пребывания в данном отеле. Куда ехала, я знала, отель мы проверили лично в прошлом году и поставили ему зачет! В этом году с нами было самое родное и милое нам дитё, поэтому и развлекательно-экскурсионная программа была настроена под нее, но мы особо не заморачивались, т.к. план по посещению значимых и интересных мест ОАЭ был нами почти выполнен в прошлом году(кроме Абу-даби), а нового еще ничего не успели настроить (к сожалению), или что-то еще было закрыто, как, например, сад цветов (Miracle Garden) в Дубае. Итак, план на первые 6 дней ( с 17 по 23 сентября 2013) был таков: посещение аквариума в Шардже, зоопарк Шарджи, посещение фонтанов в парке Аль Маджаз Шарджи и еще хотелось посетить пляжи Аль Мамзар бич парка, ну и конечно море и пляж обязательно и как можно больше!

Полет airarabia прошел отлично, трансфер мы конечно же не брали-на такси быстрее, дешевле и никого не надо ждать. Встретили еще в Домодедово знакомых, отдыхавших с нами в прошлом году, и решили с ними скооперироваться на такси. Сетчатку глаза в этом году сканировали, у ребенка нет. Прошли паспортный контроль минут за 20-30. В этом году, кстати ни на въезде, ни на выезде нет отдельной очереди регистрации и контроля для пассажиров с детьми. Дьютик находится перед сканированием сетчатки, в нем алкоголь, парфюмерия, шоколад. Если не успели затариться то только в Аджман (цена вопроса 80 дирхам туда-обратно, цены на спиртное такие же, как в дьютике, ассортимент значительно больше, магазин и ларек находятся бок о бок, если стоят лицом к Аджман Бич или Аджман Кемпински, то слева метров примерно 50).

Такси в ОАЭ. Хочу выделить в отдельную тему, так как в этом году нам просто ну очень сильно не повезло (слабо говоря )с таксистами. Если едем пару кварталов-все ок, но если счет начинает на счетчике превышать 40 дирхам-будьте готовы, что Вас начнут разводить –обманывать. Во-первых, многие таксисты просто не знают, куда везти, поэтому обязательно имейте с собой карту и тыкайте пальцем в то место, куда Вам надо. Во-вторых, если Вы намылились на большое расстояние, как например, в Шарджинский зоопарк, рекомендую заснять дорогу и автомобиль с счетчиком, и показаниями на нем, таксисты могут либо не знать дорогу, либо вилять специально (кто их разберет),а оплачивать Вам . В –третьих, имейте всегда наличные дирхамы разных купюр , так спокойнее, отдал, и не думаешь о том, что сейчас таксист начнет лекцию о том, что был сложный долгий путь и надо бы ему накинуть пару десятков дирхам за сложность. В –четвертых, у всех таксистов есть счетчики, обращайте внимание на то, чтобы таксист обнулил счетчик, когда Вы сели в авто, и там должно быть 3 или 3,5 дирхама при посадке .Минимальная цена за поездку 10 дирхам (даже если на счетчике 8).И вообще, коронная фраза для таксистов, после которой они сразу становятся добропорядочными и честными, что Вы вызываете полицию! В общем, я никогда не думала, что в ОАЭ мне придется столько нервов потерять на выяснение финансовых отношений с таксистами, и это совсем не случайность : из 8 поездок 5-было отвратительных. Ну куда это годится!!! В общем, граждане, не стоит бояться поездок на такси, но будьте бдительны и имейте хотя бы малое представление о тех местах, которые хотите посетить самостоятельно, а также не помешает базовое знание английского.

Перейдем к номеру. Заселение прошло более чем оперативно. Вместо депозита берут паспорта. Через 5 минут мы уже были в нашем номере 245. Номер с видом на город, как и оплачивали, довольно просторный, 2 кровати, ребенку принесли раскладушку. Но такой гул стоял от системы то ли вентиляционной, то ли кухонной вытяжки, короче рядом какая-то электрокомната. Поменять в это же день нам не удалось номер, т.к не было свободных номеров ( время позднее было), но сообщили, что завтра освобождаются номера. За размещение надо бы все 3 ставить, ну нельзя людей селить в такую шумовую камеру, это совсем не отдых получается, но ставлю 4, т.к ресепшн к замене номера относится благосклонно, предлагают варианты и без дополнительного вознаграждения. По моим наблюдения, очень некомфортные номера из-за шума с 242 по 247. Но мы решили шесть ночей уж как-нибудь переночевать(честно говоря к шуму-гулу мы привыкшие). И на другой день не пошли ничего менять. Уборка в номере каждый день. Прибираются хорошо, меняют белье, полотенца, рыльно-мыльные принадлежности.

Про питание. У нас были только завтраки. Ассортимент блюд с прошлым годом совсем не поменялся. Все вкусное, свежее и для тройки просто отличное. Ужинали мы в Санобаре, рыбном ресторане Аль Хан, и еще открыли для себя ресторанчик напротив этих двух. Ресторанчик называется Бурдж Аль Хан. Невысокие цены, большой ассортимент блюд, в основном мясных, рыбных немного, но есть, короче, рекомендую, как отличный вариант поужинать. Хотя предпочитаю Санобар, все –таки качество обслуживания, скорость и качество блюд там отменное, но и цена повыше. Продуктами мы закупались в Шарджа сити центре в супермаркете кэафур. Очень вкусная молочная продукция и манго дешевые, а также вкусная курочка гриль. В этом же центре есть Макдональдс и много др. кафешек. А также центр детских развлечений рядом с фудкортом. Рядом с сити центром , если выйти и пойти налево 2 магазина с сувенирами и прочей хоз. утварью и дешевыми футболками (до 10 дирх)

Море, пляж и бассейн. Всех этих чертовых таксистов я готова забыть только ради моря. Побывав на пляже в Дубае около Бурдж аль Араба (open beach free), на пляже Дубай Марины, я предпочитаю пляж этого отеля. Ну очень хороший заход в море, чистота моря, его температура, так комфортная телу. Вспоминая ОАЭ, я прежде всего вспоминаю Персидский залив и именно пляж Шарджи. В этом году мы решили заглянуть в гости в соседние отели Grand и Carlton, а точнее посмотреть бассейны. В Grand посторонних не пускают, но нам повезло (это конечно сомнительное везение), мы успели покататься на горке и немного поплавать в бассейне,к нам подходил бич бой и интересовался из какого мы номера и отеля, но я, глядя ему в глаза сквозь черные очки, с уверенностью сказала, что из 245 и конечно этого отеля. Так вот, горка - это конечно хорошо, но бассейн, дикой для меня глубины, скрывающий с головой не для меня, увольте, комфортная глубина длиной всего 1 метр, и мне показалось, что охлаждение бассейна отсутствует, очень теплая вода была! А детский бассейн совсем не прикрытый ничем. Для меня Grand незачет только из-за бассейна и этого достаточно! В Carlton неплохой детский бассейн, тентом прикрытый, у взрослого резко глубина начинается, но хотя бы можно плавать. Может это мое личное мнение, но бассейны нашего отеля самые комфортные и приятные, несмотря на то, что это три звезды. Кстати, бассейн в BEACH SHARJAH - самый большой из всех отелей Шарджи, очень хорошо охлаждается. А маленький бассейн подходит даже для очень маленьких деток, т.к комфортная глубина и закрыт тентом сверху. Полотенца на пляж выдают в этом году по карточкам, что дают при заселении на ресепшене.

Экскурсионная программа. Мы самостоятельно съездили в зоопарк Шарджи, а точнее он называется Desert Park, в него входят Arabia Wildlife Centre (зоопарк крытый , все животные за стеклом), детская ферма типа ну очень небольшого открытого зоопарка, музей естественной истории. Билет 15 дирх, дети до 12 бесплатно. Работает вс-чт 9-17.30, сб. 11-17.30, пт. 14-17.30, вт. Выходной. Такси нам обошлось ну очень недешево 170 дирхам туда-обратно и с полуторачасовым ожиданием нас (я молчу про лишние десятки километров и мои нервы, потраченные на таксиста). Обратно такси у Вас поймать вряд ли получится, так что если вдруг захотите посетить зоопарк, учитывайте, находится он в 26 км. От центра Шарджи, проезжая аэропорт и еще прилично. В одну сторона стоит примерно 80 дирх. по счетчику. Я думаю, лучше ехать в пятницу-выходной, может будет хоть какой-то народ, а значит и такси, а также в пятницу катают на верблюдах. Сам зоопарк интересный(но не настолько, чтобы за дорогу платить такие деньги, разве что ехать компанией) снимать и фотографировать в нем запрещено, все животные за стеклом, помещение для людей кондиционировано, внутри есть недорогое кафе.

В аквариуме Шарджи мы были в прошлом году. Вход 20 дирхам, дети до скольки-то лет бесплатно. Нужно из отеля выйти направо, пройти метров по-моему 300-500 и увидите интересное архитектурное здание.И в это год мы снова ради дочи пошли туда, аквариум неплохой, уж точно не хуже Дубаймоллского. Рядом есть какая-то детская площадка, которую мы тоже не смогли пройти мимо, хотя было очень жарко. А вообще в этом году температура в среднем была +35 в сравнение с прошлогодними +45!

Фонтаны с лазерным шоу-подсветкой в Шардже в парке Аль Маджаз. К сожалению, мы так и не смогли лицезреть это зрелище. Расписание на сайте парка совершенно неверное, а фонтаны, видимо, можно увидеть только по пятницам и субботам в 20.00,20.30 и 21.00(это со слов местных жителей).А находятся эти фонтаны в парке, что напротив Шарджа Сити центра(куда ходит трансфер от отеля), если встать спиной к центральному входу центра, пройти через дорогу и прямо-увидите парк, а там выйдите на набережную.

На пляже Аль Мамзар тоже, к сожалению, не получилось, да и не особо тогда хотелось побывать, т.к ни к чему это баловство нам было с ребенком, когда под носом свой отличный пляж и бассейн.

Кстати, отель по-прежнему предоставляет трансфер в Дубай в Дейру Сити Цент в 11, 15, 20. 00, обратно забирает 12, 16 и 21.00 соответственно, дорога занимает минут 20-40, что дает Вам прекрасный шанс самостоятельно познакомиться с Дубаем, т.к. метро в двух шагах от автобуса прямо и направо, а дальше дерзайте, Дубай ждет Вас. В этом году отменили вторую остановку трансфера Насер Сквеа (старый район Дубая, рай для желающих приобрести новую шубку или последнюю модель айфона), так что туда сами на такси или на метро.

В заключении хочу сказать, что нужно УМЕТЬ, да, именно уметь отдыхать! И совершенно не значит, что, если Вы приобрели тур в дорогущий отель-Ваш отдых удался, и наоборот – даже в старенькой трешке можно полноценно прекрасно отдохнуть. Вы сами и только Вы- залог хорошего настроения и гарант получения новых впечатлений и эмоций.

ОАЭ –страна , в которой необходимо побывать хотя бы раз, увидеть всю роскошь, величие сооружений, построенных на нефтяные деньги и во благо граждан , ощутить качественный сервис, радушие местного населения , приятную бархатную теплоту Персидского залива. Для меня ОАЭ – это страна, в которой и невозможное становится возможным!!!!! Но теперь, я думаю, вернусь сюда уже не скоро, меня ждут еще многие страны, в которых очень хочется побывать.

И еще, кому интересно познакомиться со страной самостоятельно и много полезной информации в моем предыдущем отзыве TopHotels

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Аль Маджаз

Фото туриста отеля

Прочее

Детская ферма. Зоопарк Шарджа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Детская ферма. Зоопарк Шарджа

Фото туриста отеля

Прочее

Desert Park (Зоопарк Шарджи)

Добавлено 17.10.13 14:29 (10 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:48 31.10.13

Здравствуйте, Зоя, подскажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля места для курения?

16:12 31.10.13

Ольга, добрый день! Курить можно в своем номере, на территории пляжа или бассейна без ограничений.

16:55 05.11.13

Зоя, подскажите был ли в номере чайник и чашки для чая ? И где находятся кафе которые Вы рекомендуете , куда идти , ехать . Это в Шардже , правильно ли я поняла ? Цитата :"Ужинали мы в Санобаре, рыбном ресторане Аль Хан, и еще открыли для себя ресторанчик напротив этих двух. Ресторанчик называется Бурдж Аль Хан". Прошу Вас дать совет. Еду с ребенком 9 ноября.Спасибо.

10:35 07.11.13

Ирина, добрый день! Чайник нужно попросить на ресепшене-принесут без проблем, а вот чашек для чая там нет, нет и ложек и самого чая, только стаканы. По поводу ресторанов... все они находятся в Шардже, совсем близко с отелем. Итак, выходите из отеля , идете направо (улица Аль Мина, где стоит отель), проходите отели Гранд, Карлтон, увидите сразу перекресток Т-образный, т.е. перпендикулярно улице Аль Мина будет улица Аль Хан, перейдите на противоположную сторону, ориентиром будет магазинчик на углу, сразу за магазином будут 2 ресторана:сначала Аль Хан, затем Санобар, а напротив их - Бурдж Аль Хан.Ирина, почитайте мой первый отзыв по этому отелю, может какая-то информация пригодится, т.к. в этом отзыве я повторяться по многим пунктам не стала.Удачного Вам отдыха!

10:20 10.12.13

Здравствуйте,а Шарджа сити центр находится далеко от отеля или в шаговой доступности?

10:48 11.12.13

Раиса, добрый день! Шарджа сити центр далековато будет, пешком точно не дойти, от отеля только на такси(13-15 дирхам), но еще несколько раз в день туда и обратно ходят бесплатные трансферы (расписание всех трансферов сразу возьмите на ресепшене).

14:18 21.01.14

Зоя, добрый день! Подскажите пожалуйста, после 23,00 в отеле можно где-то поужинать?

14:24 21.01.14

Зоя, добрый день! Подскажите пожалуйста, после 23,00 в отеле можно поужинать? Я имею ввиду работаю ли ресторан или можно заказть еду в номер?

18:51 22.01.14

Юлия, день добрый!Специально посмотрела буклетик отеля, там написано, что ресторан работает до 24.00, но как на самом деле - не знаю, может эта информация неактуальна,проплаченные заранее ужины (при заказе тура) заканчиваются в 23.00. К сожалению, ничего не могу сказать и по заказу еды в это время в номер. Если у Вас с отелем ничего не получится, то рядом есть ресторан в отеле Гранд Шарджа, а также рестораны на улице Аль Хан. Ресторан (типа кафе) с недорогими ценами Бурдж Аль Хан, он напротив Санобара через дорогу работает до 24.00.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя (4)