Регистрация: 12.09.13

сентябре 2013
21.09.13 - 24.09.13

3.7

Отдыхали в конце сентября, всего лишь 4 ночи в отеле Giulivo...

Отдыхали в конце сентября, всего лишь 4 ночи в отеле Giulivo,

Про Байя Домиция прочитала заранее, по не многочисленным отзывам, выписала, как и что там делать. Не помогло. Да и золотое правило, "Язык до Киева доведет", работает в Италии, если ты знаешь Итальянский. В противном случае, лучший выход из положения – интуиция и язык жестов.

Начнем с начала. Мы приехали большой группой, в 54 + человек, нас расселили в 10-15 минут всех. Конкретно мы, поднялись в номер, спустя 7-10 минут, отстояв очередь среди своей же группы. Т.е. задержка произошла все-таки по вине нашего собранного народа, любителей стоять в очереди.

Нам дали номер на втором этаже, с балконом и видом на парковку. Номер был большой, диван (есть везде, вроде бы раскладываются), весьма вместительный шкаф, напольная вешалка, стол с телевизором (пульт от которого не работал и возможности включить его не было), можно было попросить заменить батарейки, но нам это было не нужно, так что здесь претензий нет. Так же в номере есть кондиционер (весьма мощный), было 2 тумбочки, прикроватные выключатели света и лампы на тумбах. Кстати, освещение у них очень тусклое в комнатах, но это у них во многих гостиницах такое. Еще нас не устроила двуспальная кровать. Точнее тот факт, что это были две полуторки, соединённые вместе. Они у нас вечно расходились, ощущение в крайней степени не приятное. Зато ванная комната приятная - большая и светлая. Светлая, до такой степени, что днем, когда занавешиваешь комнату плотными шторами (единственное спасение от жары), свет из ванной освещает добрую половину комнаты. Душ был хиленький, страшно за дверки, чувствуются, что вот-вот сломаются. И с напором беда, приходилось по 20 минут лить воду, ожидая, когда она из холодной станет теплой. При том, что из крана в раковине текла нормальная горячая вода.

А вот уборка была безупречной. Причем и без чаевых – тоже. Полотенца меняли каждый день, мыло и шампуни так же клали сполна. (Больших полотенец у нас было 4 штуки. Оплошность горничных, мы их разубеждать не стали. А сделали одни для пляжа, вторые для использования после душа).

По поводу питания. Мы брали отель на завтраках, но по приезду появилась приятная новость, нам дали бонусом и ужины. Только вот, с такими ужинами можно разочароваться в гастрономии напрочь. Завтраки в Италии везде однотипные, куча мучного (булочки, круасаны, сухие пироги и пр.), сыр (2 вида), ветчина, масло, кофе (вот тут его разнообразие, капучино, экспрессо и пр.), вода. И вот тут этот отель дает фору прочим... в не м еще подают йогурты, мюсли (2 вида), соки (2 вида), чай (обычно черный, но один день был с ромашкой), молоко (горячее в том числе) и сырокопчёная колбаса. Вкусовое достоинство продуктов мягко говоря хромает. В магазинах мы покупали и еду и напитки, так вот там все вкусное. Где они брали столько не вкусной выпечки и мяса – понятия не имею. А ведь это нужно постараться выбрать среди всех вкусностей, подобный шлак.

Ужин же, порой был совершенно не съедобным. Когда мы заехали нам перед «едой» дали закуски. Сырные и картофельные шарики, обжаренные во фритюре. Они были вкусные. Потом же, нас посадили за стол и дали меню на следующий день. Выбор 1 и 2 блюда на следующий день. Кстати, первое у них считается паста, второе блюдо это что-то с гарниром (макароны/лазанья в том числе). И паста у них была не вкусная. Опять назрел вопрос, откуда они берут такую гадость?!!

По сколько нас было двое, мы, как правило, брали 2 разных блюда. Так что попробовали все. Единственный раз была относительно съедобная паста с каракатицами в томатном соусе. В остальном либо не ешь, либо давишься. Зато быстро привыкаешь к салатам, которые у них выставлены как шведский стол. Была два вида ээтих «салатов». Первый - помидоры (зеленые, по вкусу напоминают Питерские. Точнее они безвкусные. Но тут у них везде так. В магазинах овощи тоже не дозревшие продают.), ну а второй салат, это бобы с сельдереем. Все это великолепие можно заправить маслом 3 видов, бальзамиком и перцем. На десерт, как правило, были фрукты. (Как правило, они все были не доспелыми, но если положить на столик, на пару дней, то они мигом дозревают и становятся нормальными, сочными фруктами. Однажды на десерт было мороженое. Водянистое.

В общем, поехав с целью набить брюхо итальянской ВКУСНОЙ едой, мы били разочарованы. Благо экскурсии в Неаполь с их знаменитыми пиццериями, спасли положение. Кстати, там многие писали про электрички и автобусы…в наши 4 дня, мы решили не заморачиваться столь сложными поисками в итальянских джунглях. Поехали с экскурсией, договорившись, что погуляем там без всех часов 5.

Нам советовали местный ресторан, он примерно в 15-25 минутах ходьбы, но из-за сиесты мы не поспели. А график работы они вывешивают по желанию. Хозяева этого заведения – не пожелали оповестить, в какое время к ним можно попасть.

Что же касается территории отеля, то это вполне симпатичное место. Сосновый лесок, милые ящерки, которых слышно в листве. Затем песок, плавно переходящий из своего обычного цвета в черный. Теплое море, горячее, как парное молоко, даже в конце сентября. Лежаки, зонтики – все бесплатно. Временами ходят торговцы побрякушек (чересчур навязчивые), вьетнамки делающие массаж, скачут упитанные итальянские принцы на конях, в общем – благодать. А вот в бассейне мы не купались. Хотя он и работал, но там было заметно холоднее, так как по всюду тень, и в конце сентября, вода не успела прогреться. Но, вероятнее всего в самый пик, там единственное место, где можно спастись от жары.

Это название того самого ресторана, которое нам посоветовали, как лучшее в этом местечке.

Вот такие морские дары лежат тут на пляже. В нескольких сотнях метров от отеля.

Соседние отели и их пляжи

Указатели везде стоят, как дойти до моря. Правда на итальянском.

По пути к морю.

Наш пустырь или доп. зонтики для "сезона".

Emily оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.10.13 15:01 (5 500 символов в тексте)
Все отзывы Emily Ange (1)