октябре 2013
05.10.13 - 17.10.13

На Кипре были первый раз. Летели через Библиглобус...

На Кипре были первый раз. Летели через Библиглобус. От самого Кипра впечатления хорошие, тепло, солнечно, море теплое даже в октябре. Теперь поподробнее об отеле.

Размещение: номера вполне приличные, в номере кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, ремонт - видно, что не новый, но нас вполне устроил. Сам отель выглядит очень достойно, особенно на фоне конкурентов.

Птиание: еда почти всегда одинаковая, но выбор довольно таки большой, так что есть из чего выбрать и блюда можно чередовать. Вся еда очень вкусная, за что большое спасибо повару. На завтрак особенно порадовал жареный бекон, и вообще, наличие свинины в меню - огромный плюс по сравнению с мусульманскими странами (Турцией например). Из минусов по еде - очень странный на вкус майонез, из-за чего салаты с майонезом брать не советую, но это и полезно. А так, если надоест, и рядом с отелем и в самом Пафосе очень много хороших ресторанчиков, особенно рыбных, средний счет у нас выходил 50-60 евро на двоих.

Сервис: убирались хорошо, к этому претензий никаких, работники отеля все очень приветливые и доброжелательные, правда иногда чувствуется, что, почему-то отношение к отдыхающим Англичанам и Немцам лучше, чем к русским, но тут вполне может быть дело в отсутствии с ними языкового барьера. На ресепшне лучше обращаться к Ивану, и по-русски говорит лучше всех и действительно может помочь, остальные менее активны в решении каких-то вопросов.

И в конце, по поводу экскурсий, их действительно не стоит брать в отеле через Библиоглобус, цены запредельные, если поедите в город, то в любом случае вы едите на 615 автобусе до его конечной возле Порта, где все достопримечательности и большинство ресторанов. Конечная остановка - это что-то типа миниавтовокзала, на котором есть офис Руслантревел, экскурсии там такие же а цены гораздо ниже. Ездили в Ларнаку: Библиоглобус - 90 евро, Руслантревел -23 евро. Все очень понравилось, забрали из отеля и привезли обратно в отель.

Добавлено 18.10.13 13:40 (1 955 символов в тексте)

22:44 20.10.13

Нормального пляжа нет вообще!!!!!'
Мы и другие отдыхающие просто в шоке
А хваленный Coral beach просто отвратительный с темный грязным речным песком

15:02 05.03.14

понятно