Регистрация: 01.12.12
октябре 2013
06.10.13 - 16.10.13

4.2

Спасибо тебе Фоделе!

Впечатлений масса. Рассказов писать не умею, распишу все по пунктам:

НОМЕР

Поселили нас в номер 647 с трехлетним ребенком. Находится он прямо под аквапарком,ходить очень напряжно, даже мне любителю фитнеса лишний раз не побегаешь туда.Благо есть электромобиль и паровозик. Вид из номера на горы и на другие номера. Интерьер номера самый наипростейший, безвкусный номер который я когда-либо встречала. м.б в других номерах было получше. Но мы знали, что номера в отеле не блещут шиком. Это в принципе день на третий уже не заметно, привыкаешь. Уборка не очень. Пыль не вытирают. Но надо отдать должное убирали до обеда. Только потом мы поняли слава богу нас не поселили рядом с евреями,о них чуть ниже.

ТЕРРИТОРИЯ. Красивая, утопающая в зелени с множеством апельсинов, лаймов,гранатов и цветов. Очень много ОС! Не знаю с чем это связано, может быть из-за большого количества плодов, висящих на деревьях. Шум от дороги не слышен.

ПИТАНИЕ

Боже какое же оно великолепное. Замечательная вкусная кухня на любой вкус. Всегда несколько видов мяса, овощей. Фрукты всегда присутствуют. Все не перченое и не острое, нежное и сочное. Завтрак всегда был один и тот же, а обед и ужин каждый день что-то новенькое. Официантов не много, и убирают не особо быстро. Единственное, чего я воооообще не понимаю ну почему на обед и ужин закрыты автоматы с водой и кофе. Вот ну никак не пойму.

ПЛЯЖ

Замечательный чистый пляж. Детям очень удобно играть в песке, вход в море каменистый, но туристы сами расчистили себе дорожку и ходили по ней. Метра полтора идет каменистое дно. А потом песочек, и даже когда сильные волны народ из воды не вылезал, т.к мелко и можно прыгать на волнах, детишкам тоже в плюс. При шторме вода у берега естественно была с водорослями, а когда был штиль чистейшее море где можно увидеть рыбок. Лежаков всегда было оооочень много свободных. Единственное,что хотелось бы пожелать отелю сменить лежаки и зонтики на новые. Все уже довольно потрепанное. На пляже есть аренда скутера, катамарана и всякие прочие развлечения. Есть бар где можно выпить напитки. Перекусить только лишь булкой с сыром и ветчиной. Тоже не очень мне это понятно, можно было бы поставить мороженное и какие то закуски типа картошки фри и нагетцев как в кафе около бассейна.

БАР

Ребята молодцы, бегают как пчелки. Особенно запомнился бармен чем то похожий на Марио Касаса=) Мальчик замечательный, постоянно кидается льдом в свою напарницу). Не жалейте ребятам давать чаевые, они очень всегда признательны и даже стесняются=) Алкоголь отличный импортный, единственное нужно расширить ассортимент коктейлей.

Ну а теперь отдельный пункт

ЕВРЕИ

ТОВАРИИИЩИ это АД! Мы приехали 6 октября и в этот же день в отель привезли 300!!!!! Евреев пенсионеров. И тут начался ПИПЕЦ. Мест в ресторане стало очень мало, покушать спокойно не удавалось. Не слышано было рядом сидящего мужа, т.к эта КОМПАНИЯ таааак орет что у нас просто голова начинала гудеть. О том как они накладывают еду вообще молчу. Они могут залезть руками в общее блюдо попробовать оттуда и положить обратно. Нагло отталкивают в очереди за мясом как взрослых так И ДЕТЕЙ. Такой наглости я никогда не видела. В баре мест никогда не было шум был невероятный. Работники отеля сами ждали когда же эта компания уедет. Слава Богу они приехали только на 5 дней и днем катались на экскурсии, ну а мы могли пообедать в тишине. В день когда эта толпа уехала,все вздохнули облегченно.Жаль я не сфоткала ЧТО на площади перед ресепшн они оставили, но представьте себе бирки от багажа, бумаги,браслеты все прямо на асфальте, хотя рядом стоит мусорка. Вообщем всем кто отдыхал в это время с нами в отеле на всю жизнь запомнятся эти евреи.

ГИДЫ

Не буду про них ничего писать,все и так было написано)) Дружелюбием не отличаются. Брали у них машину катались по острову. Много чего посетили. С ребенком на Балос выбрались на машине=) Отличное место,масса впечатлений. Кому интересно пишите расскажу все=)

СТРАХОВКА

Случилось так,что на второй день нашего отдыха сын заболел. Пришлось воспользоваться страховкой. Врач в отеле так же работает и со страховыми полюсами. Врач армянин. Сложилось впечатление,что он не любит русских… Ребенка осмотрел, но ничего нового мне не сказал, лечение продолжили какое я изначально стала делать. Кстати хочется отдать должное отелю. У них есть услуга если кому-то нужны медикаменты они едут бесплатно в аптеку,покупают тебе нужные лекарства и оплачиваешь лишь стоимость самого медикамента.

Для тех кто путешествует с детьми в отеле есть 3 коляски. Мы оставляли 50 евро в залог и потом нам их вернули.

Мы уже не первый раз в Греции поэтому отель оставил приятные впечатления. Не могу сказать,что все было идеально, но мы едем за отдыхом, а не за поиском минусов в отеле.

Отелю хочется пожелать обновить номерной фонд,лежаки на пляже и разрулить ситуацию с чаем/кофе. А так Ефхаристо Фоделе Бич=)

ВЫВОД:

Советую отель для отдыха с детьми, главное сразу представляйте,что номера не 5*, а так все было замечательно. Погода была шикарнейшая, море относительно спокойное, вообщем отдохнули мы на 5+!!! Да и не экономьте на номере. Нам бы может и дали получше номер,но евреи все заняли)))

Совсем забыла написать! Все наше отдохнувшее настроение испортил аэропорт. БАРДАК как был 4 года назад,так и остался. Толпы людей,очереди не понятно куда уходящие, транспортерная лента отдельно от стойки. Жутко все устали,детей не пускали вперед. Вообщем прилетев в наш Шарик с радостью понимали,что у нас все четко слаженно и без огромных очередей=).Но это уже другая история не касающаяся Фоделе=)

Добавлено 18.10.13 14:20 (5 550 символов в тексте)

11:55 30.10.13

Отличный отзыв, согласна на 100%. Особенно про еврейский пчелинный улей))

22:52 18.01.14

Юлия, доброго времени суток. Если вас не затруднит, подскажите пож-та как море, спокойное или нет, просто в прошлом году были на Родосе, море было ужасное, не хотелось бы повторения, еду с ребенком 8 лет. Заранее спасибо.

17:36 21.01.14

Оксана, здравствуйте. Мы на Родосе были в 2012 в конце августа .В Фолираки рядом с аквапарком Эсперидос бич. Море было чистым и спокойным,ветра тоже не было.Вот меня тоже интересует Фоделе.Читала что много ветров здесь и море не спокойное...Вообще про Крит говорят , что погода хуже чем на Родосе...более не стабильная...

17:29 31.01.14

Добрый день. Оксана мы прилетели 6 октября погода была где то +20, т.к накануне на 4 дня был шторм,жуткий ветер,солнца не было,скорее всего на Родосе эта же ситуация происходила. С 7 октября и до 16 октября погода была шикарная. Днем жарко,вечером свежо,море было градуса 23. Волны были но не сильные совершенно, море мелкое поэтому даже на крутых волнах дети прыгали и взрослые, а когда волн не было все скучали))))))Там есть волнорез который заглушает волны, и вообще отель в бухте находится. Путешествуя по острову мы видели огромные волны,а у нас было тихо))) Знакомый отдыхал в это же время на Крите и они не могли купаться волны уносили от берега. Мы вот наоборот собирается в этом году на Родос))) Вообще я думаю,что все зависит от года, и от расположения отеля. За Фоделе могу ответить,что волн в нем не больше чем везде,думаю даже поменьше.

16:20 05.02.14

Так всё-таки врач в отеле появился?

16:20 05.02.14

Так всё-таки врач в отеле появился?

21:39 05.02.14

Врач в отеле был, он работал так же с Пегасовскими полюсами. Т.е не нужно было звонить и вызывать откуда то) Правда врач этот тож как то хитро приходил в отель,в определенное время

20:00 25.04.14

Юля, добрый вечер! А что в номерах с розетками, какого они типа? нужен ли переходник?

17:54 08.05.14

Нет переходник не нужен;)