Регистрация: 18.10.13
Отзыв об отеле Eldorador Salammbo (отель был переименован 01.04.21)
октябре 2013
29.09.13 - 13.10.13

3.7

Здравствуйте, Дамы и Господа! Постараюсь изложить всю...

Здравствуйте, Дамы и Господа!

Постараюсь изложить всю информацию, которая наверняка вам пригодится, если вы заинтересовались этим отелем. Итак, начну с самого начала. Eldorador Salammbo представлен только одним тур-оператором - Интурист. У других операторов вы его просто не найдете, поэтому отель можно смело назвать эксклюзивным. Мы с женой рискнули выбрать этот отель по двум причинам. Во-первых, по информации Интуриста русскоговорящих туристов в этом отеле должно быть очень немного. Логика следующая. Неужели иностранцы поедут в плохой отель?! И, во-вторых, конечно же цена! 15 дней/14 ночей все включено за 56000 российских тугриков - на мой взгляд, более чем привлекательно. Долетели комфортно. Компания "Трансаэро" свое дело знает. Но, так как вылетели из Москвы примерно в 18.30, то в аэропорту Энфида были по местному времени поздно, около 20.00. В аэропорту нас встретили два хамоватых типа местного происхождения в футболках Интурист. Сказали чтобы мы отдали им свои документы и следовали за ними. На вопрос "Где наш автобус?" гид Интуриста, плохо говоривший по-русски, куда-то убежал. Через пять минут выяснилось, что ни один автобус Интуриста не едет в Eldorador Salammbo. По гримасам водителей было ясно, что они просто не хотят туда ехать, так как ехать далеко да и вообще они очень устали и хотят спать. А зачем туда ехать Интуристу, если примерно в том же направлении едет автобус компании Библио Глобус?! В-общем, до отеля мы доехали на чужом автобусе. Ехали больше часа со всеми остановками. Так как приехали поздно и очень устали, решили все основные дела отложить на следующий день. И в этом была наша ошибка. Все свои вопросы по заселению решайте сразу! Понятное дело, что ходить уже практически ночью из номера в номер и выбирать нам не хотелось. Взяли тот, что дали. Под номером 82. В номере нас встретила огромная ящерица-геккон, которая напугала мою жену. Мы немного огляделись и поняли, что номер очень неплохой. Довольно просторный, работающий телевизор и кондиционер, большая двуспальная кровать и кровать дополнительная, большой шкаф для одежды, чистое постельное белье. Кстати, постельное белье за две недели нам сменили всего один раз. В номере убирались ежедневно, но не очень тщательно. Не всегда даже мокрые полотенца меняли. Зато целую неделю крутили лебедей и усыпали спальное ложе красивыми местными цветами. Холодильника в номерах нет! Сейф в номере или на ресепшен за деньги, два динара в день. По тогдашнему курсу 1 динар=0,6 доллара=20 рублей. У номера был один большой минус - он находился на первом этаже трехэтажного здания. И большая часть не стесняющихся разбудить нас постояльцев, ходила мимо нас всю ночь. Слышимость очень хорошая. Если хотите как следует выспаться, не берите номер на первом этаже. На территории отеля несколько жилых зданий. Четыре или пять трехэтажных, примерно по 15 номеров в каждом. И два больших "новых" корпуса. Невооруженным взглядом видно, что в этих корпусах даже окна лучше. В дальнейшем мы узнали от местных работяг, что русским номера в этих корпусах не дают вообще! Они только для иностранцев, которых в отеле действительно очень много. Большую часть составляют французы, меньшую - немцы. Русских столько же как в Москве. Один к десяти.

Проснувшись на следующий день, первым делом мы отправились на ресепшен. Поздоровавшись, спросили у девушки говорит ли она по-русски. На что девушка глупо захлопала глазами. На вопрос "Do you speak english?" ответ последовал корявым, из чего я сделал вывод, что общаться с работниками отеля будет сложно. Я очень доходчиво объяснил, что нам нужен другой номер повыше, на втором или третьем этаже. На что получил ответ, что свободных номеров нет вообще. Деньги эти французские колонисты не берут. Наверное потому, что боятся - под потолком установлена камера наблюдения. Представьте ситуацию. Сразу после нас к стойке подходит пожилой иностранец и говорит, что хочет поменять номер по причине неисправности кондиционера. На что администратор достает из под стойки ТРИ ключа от разных номеров со словами "Сходите выберете себе другой номер, а оставшиеся ключи принесите обратно!" Хорошие номера в двух "иностранных" корпусах начинаются с 201. Именно такие номера на выбор были предложены иностранцу. И самое бесящее то, что когда мы опять подошли к стойке сразу же за довольным пенсионером, то получили тот же ответ - свободных номеров нет!

После неудачной обмены номера пошли на пляж. Первая линия. Идти буквально две минуты. Пляж оказался большим, но очень грязным. Пляжные полотенца выдают под депозит 10 динар, долларов или евро. На ресепшен с правой стороны есть касса, в которой можно поменять деньги и произвести все необходимые денежные операции. В этой кассе вы вносите депозит и вам дают карточки, с которыми вы идете в "домик анимации" на улице, в котором вам выдают полотенца. Тенденция такова, что посетители отеля вечером полотенца не сдают, а вцепившись в них, утаскивают к себе в номер, чтобы с раннего утра "застолбить" за собой самый лучший лежак в первом ряду. Имейте ввиду, что иностранцы хоть и гуляют всю ночь, но при этом очень рано встают. То ли им не спится, то ли они с ночи бронируют лежаки. Поэтому если хотите занять хороший лежак придется встать рано. Мы вставали в 7.00. Если погода была хорошая, то к этому времени лучшие места уже были заняты. Надо отметить, что все лежаки бесплатные. На пляже представлены три вида лежаков. Первый - самый обычный синий "монолитный". Лежать на нем не очень удобно, поэтому популярностью не пользуется. Второй - желтый "настраиваемый". Можно регулировать угол наклона. На расхват. К 9.00 не остается ни одного свободного. Третий - совсем крутой серый "надувной". Действительно похож на надувной матрас. Расположены такие пуфики рядом с пляжным баром. Всего несколько штук и заняты они всегда. Даже не возникло желания узнать платные они или нет. Хочу добавить, что найти матрас к своему лежаку тоже целое приключение. Если ли вы любите поваляться на солнце, то рекомендую вставать рано и занимать самые хорошие места и лежаки. Так вот о пляже. Когда вы увидите большие кучи фикалий, не удивляйтесь. Причиной этого являются многочисленные верблюды, которые регулярно проходят по береговой линии со своими хозяевами в надежде заработать денег. Мало того, что из этих кораблей пустыни отходы пищеварения вываливаются горами, так их никто и не думает убирать. Они либо просто валяются на пляже, привлекая внимание, либо их тупо смывает вода в море. Лошади тоже носятся целыми табунами. В действительности где-то рядом есть целая "лошадиная" секция. При желании можно освоить навыки верховой езды. На пляже недалеко есть лавочка, в которой за скромную плату вам предложат гидроцикл, прокатят на "банане" или запустят в небо на парашюте. Теперь о самом море. Я на Средиземном море побывал впервые. И, к моему сожалению, впечатление осталось не радужное. Море грязное. Не потому что в нем кучами плавает вышеупомянутое верблюжье гуано, а потому что сама вода мутная и очень много водорослей, которые путаются под ногами и иногда встречаются на "глубине", до которой идти довольно далеко. Заходить в море не очень приятно и приходится ходить по берегу в поисках чистого места. Отсутствие живности и сероватый цвет самого моря приводят в уныние и нагоняют такие же серые мысли. Разговорившись с одним аборигеном, узнал, что осенью так всегда, хотя про другие времена года разговора не было. Ходить по берегу можно в любых направлениях. Никаких ограждений от других отелей нет. Можно пойти на территорию другого отеля и покупаться там. Если пойти по правой стороне берега (справа отели, слева море), то минут через десять дойдете до местного маленького порта, за которым расположены другие отели. Там же можно найти много магазинов с сувенирами и едой. В трех-четырех магазинчиках, расположенных на территории отеля, покупать нечего. Поэтому если планируете шоппинг, нужно идти или ехать в город. Отличное место для покупок большой местный рынок, который находится примерно через километр за портом.

Помочив еще бледные не сгоревшие на солнце ручки и ножки в водах серого моря, мы пошли исследовать территорию отеля. Очень хотелось пить и мы зашли в бар. Вода в бутылках бесплатно в любых количествах. Пиво, вино, соки тоже. Вино местное. На вкус и цвет - товарищей нет. Пиво хорошее. Немцы и французы плохое пиво пить не станут. Сок лучше не брать вообще. Очень напоминает Yupi. Всякие коктейли и другая бурда уже за деньги. Взяв по бутылке воды, пошли бродить по территории отеля. Места для прогулок немного. Территория небольшая. Отель отрезан от внешнего мира забором с большими железными воротами, через которые можно беспрепятственно пройти как в ту так и в другую сторону, достаточно просто поздороваться с охранником. На территории отеля есть бассейн, теннисный корт, баскетбольная и детская площадка, ряд небольших магазинчиков, салон спа-процедур, анимационная сцена. Местный бомонд собирается на площадке перед главным зданием. На этом пятачке стоят столики и играет музыка. По вечерам здесь народ вовсю горланит песни в караоке, танцует танцы, пьет вино и курит кальяны. Аниматоры постоянно показывают разные шоу и придумывают всякие номера, не давая народу скучать.

Нагуляв аппетит, мы с женой отправились на обед. В местном ресторане, который находится в главном здании сразу за ресепшен, можно перекусить. Есть два зала. Первый небольшой закрытый, второй побольше на открытом воздухе. Могу с уверенностью сказать, что еды много, от нее приятно пахнет, и самое главное она вкусная. На ваш выбор мясо, рыба, разные гарниры, десерты и салаты. Хотелось бы видеть больше овощей и фруктов. Местный виноград и персики очень вкусные. Были дыни, но зеленые. Арбузов и бананов не было вообще. Один раз были гранаты. Поглощение пищи проходит в несколько этапов. Завтрак 7.00-10.00, обед 12.30-14.30, перекус а ля полдник, ужин 18.30-22.00. На ужине ассортимент больше. Повара и официанты стараются.

Из экскурсий выбирать практически нечего. Из всяких водных прогулок и поездок по магазинам ярко выделяются две. Это Карфаген и Сахара. Съездили на Карфаген. Экскурсия занимает целый день. Утром в 7.40 нас забрал автобус и привез обратно примерно в 18.30. Посмотрели развалины Карфагена, Римских бань, были в музее мозаики и в бело-голубом городе, Сиди Бу Саид. В конце экскурсии отвезли на дегустацию вин на местную винодельню. На Сахару поехать не решились. Экскурсия занимает целых два дня и мы сошлись во мнении, что она будет очень утомительна. Хотя народ, рискнувший поехать, остался доволен. Говорят все два дня ездили по пустыни, что-то смотрели, было очень интересно. Впечатления остались позитивные. Стоят экскурсии: Карфаген - 150 динар на человека, Сахара - 205 динар на человека.

Кто-то здесь писал, что гид интуриста Амин просто душка. Без ума от него только женская часть отдыхающих, причем преклонного возраста. Могу с уверенностью сказать, что гид он никакой. Поясню. Эта душка разговаривает с туристами так, как будто они ему что-то должны. А появляться в Eldorador Salammbo Амин вообще не считает нужным. По его словам, ехать до отеля далеко, русских очень мало и делать ему здесь нечего. Видели его всего три раза. В день прилета, на следующий день на плановой встрече и в день вылета. На встречу опоздал на полчаса. Когда приехал, не счел нужным извиниться за опоздание и спросить как мы долетели и устроились, а сразу откровенно начал впаривать дорогие экскурсии, постоянно поглядывая на часы. С такими гидами не встречались даже в Египте. В стране пирамид они имеют хоть какое-то понятие об уважении и элементарном этикете. Амин об этом не слышал вообще.

К сожалению, как всегда две недели пролетели как один день! А в конце отпуска произошел очередной неприятный инцидент. Дело в том, что если вылет у вас после 12.00 дня, то существует теоретическая возможность продлить пребывание в номере в этот день за 30 динар. У нас вылет был в 21.05. За неделю до вылета мы специально подходили на стойку ресепшен по вопросу продления номера. Девушка сказала, что никаких проблем не возникнет. Надо только подойти в день вылета на стойку до 12.00 и продлить номер. Но то ли у нее склероз, то ли специально она забыла сказать, что вероятность того, что ваш номер уже не забронирован в этот день крайне мала. То есть, если прибывших туристов в этот день много, то в 12.00 будьте добры освободить номер. До последнего дня мы даже не суетились по этому вопросу. А когда в день вылета подошли на ресепшен с целью продлить номер и я достал эти 30 динар, девушка сделала такие глаза как-будто мы официально объявили войну Тунису. Для русских ответ всегда заученный и стандартный - свободных номеров нет! В любой ситуации! Позвонили нашему гиду Амину и попросили его нам помочь. Не знаю, о чем он говорил по телефону с девушкой на ресепшене, но когда она передала нам трубку он сказал дежурную тунисскую фразу "Свободных номеров нет!" и положил! трубку. Перезванивать ему нам не захотелось. В поисках правды, мы дошли до главного менеджера, который тоже перед нами не распинался. В итоге пришлось сдавать вещи на ресепшен, собирать походную одежду, отдельно собирать банные принадлежности, и со всем этим скарбом идти в другой номер чтобы помыться и привести себя в порядок. Данный момент считаю очень неудобным и непродуманным со стороны администрации отеля. А если учесть, что обратные рейсы в Россию в основном поздно вечером, то очень много наших туристов столкнулась с этой проблемой. Отношение к русским работников отеля очень настораживает. Видя как работники отеля шаркают ножкой и кланяются перед французами и немцами, я для себя сделал вывод, что русские, даже культурные, в Тунисе это люди второго сорта, с которыми разговор короткий - "Свободных номеров нет!". Это очень сильно огорчает.

Для возмущенных моим отзывом хочу добавить. Отель Eldorador Salammbo действительно комфортабельный отель, но с некоторыми "особенностями". Если меня спросят, то я порекомендую его своим друзьям и знакомым. "Трешка" европейского уровня, то есть по сути египетская стабильная "четверка". А для совсем брызжущих слюной и раздувающих ноздри от негодования хочу сказать, что если все вы будете чересчур приукрашивать свои заморские вояжи, чтобы повыпендриваться друг перед другом, то остальные люди, желающие действительно хорошо отдохнуть, не узнают всю правду о том месте куда они хотят поехать. А чрезмерная толерантность свойственна глупым и слабым людям.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Желаю вам хорошего отдыха в Тунисе, теплого чистого моря и яркого горячего солнца!

Фотографию выложил специально для Ирины, которая наверное слепая, если не видела этого.

Добавлено 18.10.13 16:21 (14 619 символов в тексте)

22:10 21.10.13

Здравствуйте, неравнодушная Ирина! С моей точки зрения, тошнотворно закрывать глаза на реальные вещи. Если Вам хамят, а Вы при этом широко улыбаетесь, то мне Вас очень жаль. Знаете почему в том же Тунисе или Египте уважают немцев? Потому что ни один из них не допустит хамского отношения к себе и к своим близким. Что касается пляжа, то прошу прокомментировать фото, которое выкладываю специально для Вас. И не надо говорить, что это фотошоп. Ехал я в Тунис в прекрасном настроении и уехал оттуда тоже. Какого-то шикарного отдыха я не ожидал, потому что прекрасно знал куда еду. Если бы позволяли деньги и отпуск был бы летом, с удовольствием воспользовался бы Вашим советом и поехал в Италию. Несмотря на все, отдыхом доволен и не ставлю перед собой цель очернить этот отель в глазах других туристов. Я просто рассказываю то, что произошло со мной. Верить или нет - решать Вам. Я очень рад, что Вы остались довольны этим отелем и тем, что неприятные ситуации Вас миновали. И я охотно верю, что Вам хватает всего пары слов на английском языке, чтобы объяснить в чужой стране кто Вы и что Вам нужно. Зачем знать больше! Хотите поговорить об этом? Охотно! Жду дальнейших комментарий.

23:52 25.10.13

Отдыхали в этом отеле 2 года назад,в сентябре.Описываемых Вами ужасов,к счастью,не наблюдали.Ездили от Библиоглобуса.Жаль,что они больше не продают туры в этот отель.
По заселению.Заселились без проблем,правда,днем.На выбор дали несколько номеров,в том числе в большом корпусе.Выбрали 3-й этаж трехэтажного.Нашу подругу из Москвы заселили в большой корпус.Насчет первого этажа - я стараюсь в любом отеле уклониться от заселения в такой номер.
Пляж.Во время нашего пребывания в отеле никакой грязи на пляже не было.Да,верблюды ходили,но откровенных куч мы не наблюдали.В море были водоросли только при ветре,в остальное время цвет его был ярко-бирюзовым и очень красивым,вопреки информации Вашего "местного аборигена" (см. мои фото).И еще вопрос.На фига Вам лежаки в первом ряду?Чтобы все мимо ходили?Так Вам этого и в номере,по Вашим словам,хватало.В 7 утра мы не вставали,но лежаки в 3 ряду, а иногда и во 2-м, занимали спокойно.
Отношение персонала к русским.Никакой дискриминации по отношению к себе не заметили.Наоборот,нам были рады.Мы были для них в диковинку.Прекрасно общались на английском.Почему Вы решили,что с Вами будут говорить по-русски,если Вы целенаправленно ехали в отель с минимальным количеством соотечественников?
Продлевали номер через гида (русского) без проблем:нам в первую ночь подселили мою подругу (не было свободного номера) и мы сразу оговорили такое условие.
Так что у нас проблем не было вообще,вероятно,Вам просто не повезло.Повторюсь,это было 2 года назад.

14:48 01.11.13

Здравствуйте, Марина!
Ваш выбор третьего этажа отдельно стоящего корпуса считаю вполне оправданным. По сравнению с двумя большими корпусами, эти четыре небольших трехэтажных корпуса кажутся более уютными и спокойными. Но только в том случае, если Вас заселили не на первом этаже. Что касается первого ряда пляжа, то мне приятнее смотреть на море, чем на чью-то спину впереди. И если учесть, что мы хотели получить максимум удобства от пляжа, а не от бассейна, для купания в котором вообще нет смысла ехать за границу, то поэтому стремились занять самые хорошие места. Даже лежа в последнем ряду, через нас все равно ходили люди.
На общение на русском языке мы и в правду не надеялись, потому что прекрасно знали, что основной язык французский. Хотя согласитесь, что Вам было бы приятно общаться с персоналом на русском нежели на английском. Причем даже четко и ясно задавая вопросы на английском, я не получал таких же четкий и ясных ответов. И, несмотря на всю приветливость персонала, сложилось такое впечатление, что мы им не только "в диковинку", как Вы писали, но и в тягость.
Думаю, что во время нашего пребывания в этом отеле, у местного персонала были противоречия с руководством, что частично отразилось на отдыхе туристов. Но от своих слов не отказываюсь, и поэтому при первом же случае порекомендую этот отель своим друзьям.
Спасибо Вам огромное, что обратили внимание на мой отзыв! Очень рад, что Вы так хорошо отдохнули в этом отеле. Желаю Вам дальнейших удачных поездок!

11:32 19.05.14

ооооууууу.мы точно отдыхали в разных отелях....
Ваши минусы-это ваги минусы!
увидели ящерицу-жену испугало...СЕРЬЁЗНО????? да я там радовалась бы от счастья и еще б целоваться к ней полезла!
белье поменяли один раз...так и представляю Вас у кровати судорожно меняя постель каждые 2 часа ;)
пляж грязный? какашка верблюжья фу-фу-фу. во-первых ,это всё натурально! во-вторых,думаю Вы верблюду тоже пришлись не по душе!русского языка там не знают-сами ж выбирали отель ,где русских мало!! они знают свой язык,франц. и немного англ. а вы хотите ,чтоб там одни полиглоты работали???? !
отношение к русским отличное!!!! замечательное!!! но ,видимо,не ко всем ;)
А вот теперь о самом главном...
(Я не престарелая женщина) но гид Амин -это потрясающий человек и самый заботливый гид! и я и мама и мой муж от него просто в восторге.он решал все наши проблемы,начиная от сломанного фотоаппарата,до экскурсий,сим карт и всего-всего! каждый день он там быть и не обязан,но ему всегда можно позвонить и сомневаюсь ,что он откажет! он и вправду душка! и я просто ЗАПРЕЩАЮ Вам так про него говорить!!!
Подводя итоги,скажу, сколько людей,столько и мнений -но даже по манере написания отзыва понятно ,что человек Вы непростой....и если смутило что-то даже в этом отеле,то сомневаюсь ,что Вас может вообще что-то радовать...увы

23:42 19.05.14

Здравствуйте, Василина!
Если вы лезете целоваться с ящерицами, очень не завидую вашему мужу. Если вы привыкли спать на грязном белье, то и это сугубо индивидуально. Это говорит о том, что вам вообще не обязательно спать на кровати в номере. Можно и на песке на пляже. Каждый нормальный человек, который знает что такое гигиена, будет настаивать, чтобы ему меняли белье в номере. Что касается натуральных верблюжьих какашек, то "так и представляю" вас радостно лежащей на пляже рядом с верблюдами, которые также радостно на вас гадят. О знание языка я уже писал, что прекрасно знал о возможных проблемах. Но есть такое понятие "туристический бизнес". И любой человек, который работает в этом бизнесе, должен знать хотя бы несколько языков. По крайней мере, английский. Не знание языка означает, что этот человек работает здесь по ошибке. Запрещать мне говорить о Амине, то что я думаю, вы как не престарелая женщина, просто не имеете права. Если вам не заслужено и открыто хамят в лицо, а вы при этом соглашаетесь и глупо улыбаетесь, то это говорит о том, что о вас можно вытирать ноги. Если вы так себя ведете за границей, то такое понятие как чувство собственного достоинства, вам явно не знакомо. После этого не удивительно, что многие иностранцы считают россиян второсортной нацией. Прежде чем критиковать комментарии и точку зрения других людей, определитесь что вам больше по нраву - верблюжье дерьмо или чистое синее море.
Желаю вам достойного отдыха!

15:10 26.05.14

Михаил,читая Ваш комментарий ,становится просто смешно.
ответно заявляю,что мне жаль Вас... Вы явно преувеличиваете свое достоинство.
второсортной нацией считаете себя вы,прошу не обобщать,и вполне имеете на это право .ваша манера речи просто отвратна,думаю,как и сознание.очень низко мужчине себя так вести,в связи с чем также могу пожалеть Вашу жену.
обо мне и верблюдах я умолчу,я боюсь даже представить какие у вас фантазии.(опять же не завидую Вашей жене в медовый месяц...;) )
что такое "туристический бизнес" знают все. и еще раз задам Вам вопрос:сколько человек должен знать языков для того ,чтобы иметь право работать на ресепшене? английский они знают на уровне.я с персоналом общалась на этом зыке без проблем.может быть проблема в другом? возможно, с Вами на любом языке диалог вести неприятно?...и именно поэтому все,включая тактичного и заботливого Амина, относились к Вам как к второсорту?
Прежде ,чем комментировать ваш печатный выкидыш ,могу сказать,я выбрала ЧИСТОЕ СИНЕЕ МОРЕ,его я в Тунисе получила сполна!
Желаю Вам достойного зароботка,чтоб кататься только по вип.отелям,где с радостью удовлетворят все Ваши запросы ;)

23:21 26.05.14

Пожалейте лучше себя и своих близких! Про мою манеру речи судить точно не вам - научитесь сначала писать по-русски без ошибок! Нормальный русский человек, к которым вы явно не относитесь, знает элементарные правила родного языка. Вы привыкли выяснять отношения в соц. сетях и на форумах? Тогда вы явно ошиблись сайтом. Свои недоразвитые многочисленные смайлики, выкидыши "ООО", "УУУ" и "ФУ-ФУ-ФУ" поберегите для своих подружек. Потренируйтесь сначала на них, а потом пишите отзывы. Если вас так обидел мой комментарий, то следите за своей манерой речи. Адекватные люди, к которым вы тоже никакого отношения не имеете, никогда не будут так реагировать на отличающееся от вашего мнение другого человека. Вы прекрасно отдохнули и вас все устроило? У меня об этом отеле сложилось другое мнение. Вас это возмущает? Не надо фукать и пукать! Научитесь уважать чужое мнение. Фантазии про верблюдов и другой скот могут придти на воспаленный ум только неудовлетворенной непожилой женщине как вы. Почитайте психологию. А что касается моего финансового благополучия, то это вообще не ваша забота. После недолгого и неприятного диалога с вами я пришел к выводу, что кроме грязных пляжей и неубранных номеров вы за границей ничего не видели. А восторг это вызывает у вас только потому, что вы вообще в своей жизни мало что видели. И поэтому любая смена картинки перед вашими глазами способствует всплеску бурных эмоций как у ребенка, которому показали новую игрушку.

00:16 28.05.14

Михаил,если в моих комментариях и всплывают ошибки ,то это только от того ,что пишу на скорую руку,и в отличие от Вас,я с непомерным самолюбованием не перечитываю свои письма по 50 раз .я вовсе не неграмотна,имею 2 высших образования и хорошие манеры. боюсь,недоразвитыми вырастут ваши дети,если Вы их так же будете тыкать в каждую ошибку ;).
Что ж Вы ханжеством занимаетесь,Михаил? я так же высказываю свои мнения,а Вы переходите на личности?
то,что Вы так несдержанны и хабалисты,ставит ваш статус мужчины под сомнение .да-да,Михаил,ведёте Вы себя как базарная бабка ;)
Самоутверждения в соц.сетях уж никак не для нормального гетеросексуала.
В отличие от вас,не я про верблюдов фантазировала ,так что воспаленный ум -ваша черта.то ,что Вы сами обозвали себя неудовлетворенной непожилой женщиной,это даже забавно)
Меня действительно всё устроило в этом отеле.и если Вы думаете,что я мало где была и мало что видела-это лишь Ваши догадки.Просто вытанцовывать перед малознакомыми людьми не является для меня любимым занятием.но раз уж тема зашла до моих путешествий,меньше месяца назад вернулись со Шри Ланки ,где в отличие от ценника Тунисского отдали 180 000 и там отелем и сервисом остались не довольны. тут жаловаться просто грех.
Посещение за весь отпуск только одной экскурсии -это так же показатель скудности ума,либо отсутствия интереса к умственному и духовному развитию,либо непомерной лени или же невозможности от недостатка материальных средств.какие у вас были причины? думаю всё сразу;)

00:25 28.05.14

Ох,Михаил...жаль мне заканчивать нашу переписку...С таким "уникумом" редко выдаётся пообщаться. но по предыдущим заявлениям из серии "
Хотите поговорить об этом? Охотно! Жду дальнейших комментарий." следует вывод ,что Вам действительно это доставляет удовольствие.Читайте психологию ;) думаю кризис среднего возраста уже наступил,а Вы так и не реализовались + трудность осознания своей истинной сексуальной позиции и прочее.
Так что более мне с Вами общение неинтересно,мне с Вами уже все ясно .
По этому забудьте всё ,что я Вам до этого желала.(на заработок мозгов не купишь...и хорошую жизнь тоже...)
Путь у Вас один..-На .... Путешествуйте с удовольствием ,Михаил ;))))))))))))))))))))))

20:35 28.05.14

Со своей стороны нисколько не жалею о заканчивающейся переписке. Общение с вами мне тоже удовольствия не доставило. Видимо, у вас совершенно другой путь - обратно на Шри Ланку. Только в этот раз сделайте одолжение - не возвращайтесь!

08:36 13.02.15

Михаил, спасибо за информативный отзыв! Почерпнула лично для себя много полезной информации.
P.S. вот всегда удивляют меня "фанаты" отелей, с пеной у рта доказывающие, что у всех "несогласных" неправильные представления об отдыхе и жизни в целом))). Даже немного завидую тем, кто в какашках и рептилиях в номере умеют находить позитив)) Ради этого стоит год работать)

01:30 31.08.18

Хотела почитать отзывы, тк. обратила внимание на этот отель. Мы не первый раз в Хаммамете, но наш любимый отель на сей раз дикую цену, да еще и курс доллара поднялся. Вот ждем снижения, а заодно присматриваем что-то, где мало русских.Отзыв Михаила дал кое-какую информацию, потом следующий тоже добавил. Я привыкла фильтровать информацию по степени пользы именно для меня. Вопрос белья, гекконов, официантов и пр. меня не очень волнует.Я свободно говорю на фр.яз и проблемы могу решить запросто. Меня интересуют конкретные вещи - в граммах и метрах. Но потом началась перепалка, и пользы от нее - зеро. Жаль. Хотя из отзыва Михаила я кое-что узнала, а с Василиной мы похожи позитивом и любовью к живности. Я бы тоже геккона не выгнала, он безопасен. А вот по поводу пляжа, я соласна с Михаилом, люблю первую линию и смотреть на море. Встаю очень рано, до завтрака поплавать в чистом безлюдном утреннем море.Поэтому занять место не проблема. А вот хотелось понять, действительно ли это 1-ая линия. На карте этого не видно. И еще, холодильников в номерах вообще нет или только в некоторых? Есть ли шампунь,гель и бальзам? Есть ли спа-центр, бассейн с морской водой?
Благодарю, если ответите.

01:35 31.08.18

Михаил, спасибо за подробный отзыв. Наши критерии во многом совпадают, и я тоже по пыту знаю. что инстранцы не поедут куда попало. Забыла спросить, что Вы имели в виду, написав, что отель с "особенностями". Какими именно? Спасибо.

Все отзывы Михаил (1)