Регистрация: 19.06.12
Читательский охват: 20499
октябре 2013
03.10.13 - 16.10.13

Мы прекрасно отдохнули !

Начну с того, что хорошо отдохнули !

Были с женой и 4-ых летним сыном - 2 недели. Всем понравилось. Значит отдых удался. Ехали за солнцем, морем, и хорошим настроением это получили.

ТРАНСФЕР. Отель находится в 150км от Аэропорта Анталии и 15км от Алании в селе Махмуталар.

Трансфер 3-3,5часа так как отель самый последний. Это мы уже знали заранее.

Приехали в 12-00, покормили в обед в 13-30 заселили.

НОМЕР. Оценка 5 - у нас номер эконом, и нас 3-е, а дали на 6 человек номер, старенькая мебель, маленький телевизор. Но у нас номер эконом. И такой огромный номер был сюрпризом, номер 5004, в 5-ом корпусе, их всего 5.

Номер убирали каждый день. Постель поменяли за 2 недели 2 раза.

Делали из простыней фигурок, мы оставляли иногда по 1 доллару.

МОРЕ. ПЛЯЖ. По подземному переходу переходишь и море. Не больше 2минут. Лежаки всегда есть. Но кто позже приходит дальние ряды. Вход в море каменные плиты, но это нам не мешало. Надо только принаровиться. Плавал с маской, рыб много, плавал на матрасе. Вода чистая теплая. Несколько дней был шторм. Большие волны. и мы просто гуляли по берегу моря. Ребенку очень понравилось.

На пляже напитки - кофе, чай, юпи, делали какие то булки с яйцом, но мы их не ели.

На пляже играл в волейбол.

ПИТАНИЕ- 4. Завтрак - сладости, яйца вареные, смятку, омлет при вас жарили, баклажаны жаренные или кабачки, каша, овощи как всегда много, зелень, варенья в корзиночки можно было наливать. Колбаса 2 вида. Сыр сулугунья мне нравился, и твердый козий сыр, тоже его ел.

Обед - суп томатный или картофельный всегда брали, второе всегда курица (минус) надоедала конечно, и накладывали повара сами, считаю правильно, чтобы на выброс меньше, наши люди голодные глазами наберут и ничего не едят, гарниры пара это макароны рис или картошка, очень вкусные жаренные баклажаны с овощами. салаты сам делал свежие огурцы помидоры, соленые, оливки, и зелень петрушка руколо.

сладости вкусные бисквитные пирожные, и эклеры, эклеры за 10минут разбирали и потом уже не добавляли.

Фрукты на обед - мандарины,яблоки, сливы

Фрукты и овощи СУПЕР ! Не сравнить с московскими они настоящие !

Выпивка в баре: водка, ракью, вино красное и белое, джин, пиво, кола, фанта, спрайт.

В обед пил красное вино сухое, оно горьковатое, как и белое. Пиво можно пить слабо алкогольное. Под конец отпуска перешел на турецкую водку.

Ужин также как и обед.

В ужин поздравляли именинников, им отдельные столы делали, и фейерверк.

В субботу турецкий вечер. И торт мороженое огромный, резали на всех.

2 раза в неделю давли рыбу, и 1 раз баранину 15 октябра на праздник.

Теперь про очереди - Есть !!! В отели 300чел и если все сразу придут сами понимаете всех не обслужить, бывало по 30 чел за вторым, но это 3-5 мин, или без очередей через 30мин после начала.

И еще когда уезжали жена наложила колбасу, сыр, сухой поек нас заставили оставить все в столовой, обидно. Мы пищу не бросали, как другие, обычно, что возьмем все съедали, обжорством не страдали. Видел какие столы накрывали люди, и половину бросали.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Отдыхают 95% русских со всей России, и 5% белорусы.

АНИМАЦИЯ СУПЕР !!!

Наш ребенок был счастлив !

Спасибо Кате !!! Спасибо Ирине, ведущей ! Кидс клаб с 10 до 12 и с 14.30 до 17.00. Очень часто ходил и был доволен. Катя спасибо тебе. Детская дискотека тоже на высоте, девочки аниматора молодцы !

Каждый день волейбол пляжный очень часто играл, настольный теннис после обеда турниры постоянно играл. Был еще дартс. Гимнастика рядом с морем, Аквагимнастика в бассейне, а также танцы.

Большое спасибо Васе !!! Ты лучший все шоу практически все с твоим участие фаер шоу, йога, и другие. А на дискотеке, ты вообще вне конкуренции !

Вася, желаю тебе рости выше, 4 языка, участие во всех шоу, очень высокий класс, высший пилотаж.

Спасибо Джо, заведующему по музыке, ну и Шегелю скучновато, так как он заточен на не русскую аудиторию, а ее не было.

ЭКСКУРСИИ лучше и дешевле брать на улице мы там брали многие катались на джипе в каньон Сападере 22доллара чел ребенок бесплатно, на яхте вообще 15дол, но мы в этот раз пропустили, так как и так до этого все время брали. Ездили в Аланию. Смотрели крепость башни порт. Много других экскурсий можно подобрать.

WI-FI. Есть бесплатный Wi-fi. На ресепшн и около бара бассейна берет и в столовой. Так что можно загорая, или за бокалом пива, просматривать новости или общаться.

МАГАЗИНЫ.ШОПИНГ.

Прежде чем ехать в магазины, узнали, что лучше ехать в спец.магазин с фиксированными ценами Вайкики - турецкий текстиль. Находится не далеко от автобусного парка 4этажа, и есть на 2-ом этаже в ТЦ Аланиум. Мы не разачаровались !

Пару джинс купил себе за 1300руб 95 тл ил 47дол. Жена много чего купила, и ребенку.

Рядом с отелем на рыночке набрали сувениров, купили футболки, очки по 5дол

Взяли лукум в магазине. И купили пару кило гранат в магазине они стоили 21руб/кг. Надо было брать больше.

Понял что овощи в Алании как сорняки, а гранат вообще везде растет, мандарин море и апельсин.

Отдых получился. Можно было к чему придраться есть отели получше конечно. Но общее впечатление от отдыха на не испортило !

Выезд в Аланию и Экскурсия по башням.

Море

Каньон Сападере. Экскурсия на джипе.

Рядом с бассейном

Добавлено 19.10.13 11:11 (5 099 символов в тексте)

05:33 15.12.13

От всей команды XENO Sonas Alpina позвольте выразить Вам и Вашим близким признательность за теплые слова в наш адрес, а также в адрес наших сотрудников. Мы искренне рады, что Ваш отдых у нас удался и все Ваши ожидания оправдались сполна. Будем с нетерпением ждать новой встречи с Вашей семьей!

С уважением, XENO Sonas Alpina

Все отзывы Mikle (15)