Регистрация: 27.07.11
августе 2011
11.08.11 - 22.08.11

Зеленый рай!

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в августе месяце. Несмотря на то, что это сезон дождей, погода была отличной, дождь был всего пару раз и особо не напрягал, планы не портил.

Об отеле: невероятно зеленый, именно такое первое впечатление, невероятно насыщенный зеленый, повсюду цветущие кусты и деревья, выстреженные животные, аккуратный газон, птички поют, ящерки бегают и ни одного комара за все время прибывания в отеле!

Т.к. дорога у нас была достаточно длинной, целых 36 часов, то приехали мы уставшие и голодные, в 7 часов утра, у нас забрали багаж и закрыли его в какой-то комнате, предложив прогуляться по отелю, отдохнуть у бассейна или сходить на завтрак, пока подготовят номера, т.к. завтрак в этот день включен в стоимость не был, а сумма доплаты нам показалась завышенной мы пошли бродить по пляжу в поисках кафешки-развалюхи, о которой предварительно прочитали в отзывах, наелись там вдвоем на сумму в половину меньше чем стоил завтрак на одного в отеле и вернувшись нас уже ждал ключик от комнаты, на часах было около 9 утра. Номер стандарт, на 3м этаже в первом корпусе, который ближе к морю. Отличный номер, чистенько, на столе корзинка с фруктами и поздравлением - мы праздновали годовщину свадьбы, и наш туроператор поставил в известность отель - была приятная неожиданность. В номере убирались ежедневно и отлично, вне зависимости от оставленного доллара, полотенца меняли, постель не ежедневно, но как часто не скажу, как-то не заморачиваюсь я этим, каждый день красиво украшали, на том спасибо.

Завтрак - шведский стол, все очень вкусно, разнообразно, мы за 12 дней всего не перепробовали, всегда были фрукты, сладости, 4-5 видов горячих блюд, молоко, хлопья, омлеты, вафли, оладьи, фреши, кстати соки в течении дня можно было бесплатно пить в лобби, что мы и делали, т.к. в баре у бассейна они же были платными ))))

Персонал приветливый, улыбчивый и что немаловажно - честный. У нас случилась неприятность, я забыла в лобби чехол от телефона с банковской картой, кинулись утром, пока я пыталась что-то выяснить на ресепшене и заблокировать карту, муж сумел объяснить горничным, что мы потеряли чехол и карту, через 5 минут прибежала горничная и принесла нам наше добро, показывая, что все на месте и где она его нашла. И потом она же меня еще минут 10 успокаивала, т.к. я на нервах просто расплакалась от облегчения.

Пляж - хороший, чистый, отлив конечно оставлял на песке уйму муссора, но все очень оперативно убиралось. Само море - нам не повезло, во время нашего пребывания было очень много медуз и купаться в море было опасно, о чем свидетельствовали огромные плакаты на пляже, но мы ж вывесок не читаем, поэтому разок в море залезли - очень теплое, но мутное, и опять же - медуз полно. Чуть позже отельный гид начала с нами свое общение с предупреждения, что укусы местных медуз ядовитые оказывается, и что ночью в воду тем более нельзя, т.к. можно наступить на морского ежа, коих тут полно (наблюдали за ними с пристани). Ну, собственно от Паттаи мы и не ожидали пляжного отдыха, ежедневно приезжали с экскурсий часиков в 6 вечера, а в это время уже смеркаось, поэтому пару часиков у бассейна и в город на прогулку. Для того, чтоб покупаться и вдоволь насладится морем брали экскурсию на острова - вот там море просто нереально красивое!

Все экскурсии мы брали у туроператора, возможно с улицы было бы дешевле, но на своем спокойствии экономить не стали, тем более, что основные местные экскурсии были включены в стоимость, а ехать в другой край страны с непонятно кем не хотелось.

Несколько раз ездили на Волкинг стрит, далековато, но проблем особых нам не доставляло, карту в руки и в тук-тук.

Еда, ресторан "Ботанический сад", что находится на территории отеля нам не понравился, дорого (сравнительно) и не вкусно. Ужинали зачастую или в "Развалюхе" или в самой Паттае в конце Волкинг стрит справа отличный ресторан, хоть и дорого, но вкусно ))) Обед зачастую приходился на время экскурсий, поэтому или был включен, или перекусывали у уличных торговцев. А вообще съеденного завтрака хватало до ужина )))

В номере есть мини бар, но мы им не пользовались, возле входа в отель есть мини маркет 7/11, там все покупали, что нужно было, цена раза в 3 ниже мини бара.

Wi-fi ловил только в лобби и на балконе, в отеле есть бесплатная комната с комьютерами и проводным доступом, Скорость не ахти, но нам была весьма кстати, т.к. ноутбук мы с собой не брали.

К недостаткам могу отнести только одно - сейф на ресепшене, хоть и бесплатный, но с весьма неудобным графиком работы: с 8 утра до 8 вечера, т.е. о денежке на "завтра" нужно подумать за день, т.к. выезды на экскурсии, зачастую ранние, а если забыл, или задержался на экскурсии, то сейф тебе не откроют. Так у нас случилось перед поездкой на Квай, хорошо, что карточка была не в сейфе, а то не видать нам покатушек на слонах и сувениров ))) И еще, на момент поездки это нам было не важно, но в отеле нет условий для проживания с детками (стульев, кроваток, детской площадки), только зона детского бассейна, конечно вряд ли кто-то с малышами в Паттаю поедет, это скорее просто для информации.

Добавлено 20.10.13 01:00 (5 110 символов в тексте)

11:30 05.11.13

Здравствуйте!Спасибо за такой понятный рассказ о вашем отдыхе.Хотелось бы у вас спросить,мы собираемся вдвоем на 10 дней,т.к.у нас только завтрак,сколько в среднем нужно денег с собой на питание и на несколько экскурсий,а то не могу сориентироваться.За ранее благодарна!Елена.

02:35 06.11.13

Елена, питание в Тайланде в принципе очень недорогое! У нас с мужем уходило в среднем 20-30 дол. в сутки на всякие перекусы. Если "развалюха" на пляже все еще стоит, то очень рекомендую для ужинов, да и обедов тоже. Не стоит пугаться ее вида, там действительно очень вкусно кормят, инесмотря на кажущуюся антисанитарию нам за все время ни разу даже писчинки не попалось в еде, а ведьстолики стоят прямо на песке, через дорогу Сукхумвит тоже есть кафе, там так же вкусно и не дорого, в Теско-Лотос так же есть фастфуды, где отлично и недорого можно покушать, ну и рынок конечно же! Сами тайцы дома не готовят, едят на улице, поэтому смотрите где они покупают, чаще всего там самое хорошее. Дорого в ресторанах, рассчитанных конкретно на туристов, ну и лобстеры где-то по 40 дол. стоят )

02:45 06.11.13

Экскурсии, тут уж смотря что вы хотите, я очень рекомендую реку Квай, это нечто,стоит примерно 100-120 у.е./чел., рекомендую брать экзотик, она дороже, но того стоит, она двухдневная, плюс еще катание на слонах, где-то 10-15 дол. с человека, обед, ужин, завтрак, обед там включены, ну и на эту экскурсию с собой тоже денежку взять надо, там можно сувениры купить, всякие полезности в аптеке, яд змеиный ))) Экскурсии на острова порядка 70 дол. с человека, зоопарки где-то так же. Если у вас есть включенные в тур экскурсии, вы посчитайте, сколько свободных дней остается, и прикиньте, что вы еще успеете посмотреть. Мы на экскурсии потратили кажись 600 дол, в Мини-Сиам ездили сами, без экскурсии, в океанариум в Бангкоке тоже, можно в свободный день на пароме поехать на остров, там хороший пляж, т.к. в самой Паттае пляжи так себе. На еду от силы 150. Еще в Тае есть что купить, тут уж сколько не возьми - все мало ))). Дешево: одежда (но с размерами беда, больших нет, а у меня муж под 100 кг, да и я хоть и худая, но высокая, мне все было коротким))), китайские телефоны и планшеты - ну грех не взять айфон за 50 дол ))), фрукты, нереально вкусные, везли домой, ели вписались в лимит по багажу, кожаные изделия - лучше брать в Бангкоке, я прикупила несколько сумочек, качество кожи превосходное, цена - смешная, чтоб все упоковать пришлось купить еще и чемодан, тоже дешево ))). И последний совет - торгуйтесь везде, к примеру стартовая цена чемодана была 30 дол, а взяли мы его за 10 )))

17:34 06.11.13

Limka, здравствуйте!Большое вам спасибо! Очень хорошо что вы так подробно описали.я прямо отксерокопировала ваш ответ и возьму с собой как памятку.А айфон русифицирован? Я так поняла что надо еще где то 1000дол с собой. Еще посоветуйте, пожалуйста, на какой остров интересней поехать.И еще вопрос деньги поменять там или с собой везти? Спасибо ,вам,заранее!!!!

17:11 07.11.13

Да, где-то 1000 - 1200 должно хватить, мы брали 1000 наличными и еще была 1000 на карте, на всякий случай, картой очень удобно было рассчитываться в супермаркетах и магазинах, ну и когда забывали взять деньги из сейфа, тоже карта выручала. Айфон руссифицирован, кстати, может мы просто не нашли нужный магазин в Бангкоке, но в Паттае в Тук ком самые низкие цены были.
По островам, мы брали экскурсию Необитаемый остров+остров обезьян+кораловый остров (ныряние с маской и трубкой к коралам), очень понравилось все, экскурсия с утра и до вечера. Моего мужа укачивает на воде, но нам при посадке дали таблеток - помогли на 100%
Друзья наши на Ко Чанг на несколько дней ездили, по их словам очень хороший остров для пляжного отдыха, у нас не получилось по дням туда выбраться, минимум на 2 ехать надо. Еще остров Самет, ездили наши знакомые из отеля на 2 дня (мы на Квай поехали, а они на Самет), сказали, что как в раю побывали ))) Тихо, спокойное, чистейшее море и пляж. Просто можно из центра Паттаи, с пирса проехаться на пароме на Ко Лан, Билет на паром что-то в районе 1 доллара стоил, но там много людей на этом острове, нам не особо понравился, особых отличий от пляжа Джомтьена не заметила, разве что медуз не было.
Деньги, мы брали в долларах, часть сразу поменяли в аэропорту, т.к. за визу платить нужно только в баттах, остальное меняли по мере необходимости, то у гида, то в обменниках, проблем с этим как-то не было, курс отличается не сильно.

08:47 11.11.13

Спасибо вам большое! Вообще мы поедем 14 по 24 января, но заранее хочется немного помечтать! Как приедем вам обязательно напишем!

14:23 11.11.13

Хорошего вам отдыха! Уверена, будет масса положительных впечатлений!

12:07 16.11.13

Спасибо!